8 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Lampen (8)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (8)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 8 Los(e)

Paar figürliche Tafelleuchter, Bronze, teils vergoldet, roter Marmorsockel, je vierflammig, H = 78 cm, restauriert, bestoßen, instabil (40939/132)

Paar Tafelleuchter, "Bacchanten", Bronze, vergoldet, teils poliert, je vierflammig, H = 45 cm, instabil (40993/24)

Paar Wandappliken, Bronze, vergoldet, Füllhörner, je dreiflammig, H = 38 cm, restauriert, Kratzspuren, für Elektrifizierung vorbereitet (40939/145)

Wandapplik, Bronze, vierflammig, Bacchusmaske und Traubenspitze, H = 36,5 cm, restauriert (40939/90)

Paar Wandappliken, Bronze, vergoldet, Portraits auf ebonisiertem Fond, je zweiflammig, zweiadrig, H = 48 cm, berieben (40939/62)