Keine Abbildung Los 291 Paar figürliche Tafelleuchter 291Paar figürliche Tafelleuchter Auktionshaus Arnold Paar figürliche Tafelleuchter, Bronze, teils vergoldet, roter Marmorsockel, je vierflammig, H = 78 cm, restauriert, bestoßen, instabil (40939/132) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 294 Paar Empire-Girandolen 294Paar Empire-Girandolen Auktionshaus Arnold Paar Empire-Girandolen, Bronze und Messing, teils braun patiniert und feuervergoldet, zentrale Fackel als Kerzenhalter, je drei bzw. vierflammig, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 296 Paar Tafelleuchter 296Paar Tafelleuchter Auktionshaus Arnold Paar Tafelleuchter, "Bacchanten", Bronze, vergoldet, teils poliert, je vierflammig, H = 45 cm, instabil (40993/24) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 298 Tafelleuchter mit ergänzter Lampe 298Tafelleuchter mit ergänzter Lampe Auktionshaus Arnold Tafelleuchter mit ergänzter Lampe, Empirestil, Bronze, vergoldet, Schaft als Sirene in Muschel, dreiflammig, auf Marmorsockel, H = 89 cm, bestoßen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 299 Paar Wandappliken, Bronze 299Paar Wandappliken, Bronze Auktionshaus Arnold Paar Wandappliken, Bronze, vergoldet, Füllhörner, je dreiflammig, H = 38 cm, restauriert, Kratzspuren, für Elektrifizierung vorbereitet (40939/145) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 300 Wandapplik, Bronze 300Wandapplik, Bronze Auktionshaus Arnold Wandapplik, Bronze, vierflammig, Bacchusmaske und Traubenspitze, H = 36,5 cm, restauriert (40939/90) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 301 Paar Tafelleuchter, Bronze 301Paar Tafelleuchter, Bronze Auktionshaus Arnold Paar Tafelleuchter, Bronze, vergoldet, mit Amoretten, weißer und grauer Marmor, je dreiflammig, H = 49 cm, restauriert, berieben, instabil, Ergänz... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 303 Paar Wandappliken 303Paar Wandappliken Auktionshaus Arnold Paar Wandappliken, Bronze, vergoldet, Portraits auf ebonisiertem Fond, je zweiflammig, zweiadrig, H = 48 cm, berieben (40939/62) Auf die Merkliste Live