Damenring
DamenringGG 585. Schiene oben aufgeschnitten mit fein gestaltetem blütenförmigen Aufsatz. Zahlreiche Diamanten. D innen 19 mm. 5,9 g brutto.€ 320
Konvolut ModeschmuckGroße Brosche und großer Anhänger mit langer Gliederkette. Fein geschliffene, bunte Strasssteine.€ 10
Alte ModebroscheMetall vergoldet, schwarze Steinkamee mit Mädchenbildnis im Profil. 4 x 3,5 cm.€ 10
JugendstilbroscheBronze. Mädchenkopf. H ca. 3,9 cm.€ 10
Armreif835er Silber. Zwei ovale Bernsteincabochons. D ca. 6,3 cm. 14,9 g brutto.€ 10
Paar OhrsteckerGG 333. Dreieckig, Zirkonia. L 1,8 cm. Zus. 1,6 g.€ 35
Paar OhrclipsGG 585. Zuchtperle, D 6 mm. L ca. 1,8 cm. Zus. 4,6 g brutto.€ 60
Paar OhrsteckerGG 585. Blauer Topas in Achtkantschliff. L ca. 2,4 cm. Zus. 16,8 g brutto.€ 450
TrachtenketteMetall versilbert. Kleine rubinrote und türkis Steine. Hakenschließe. L ca. 45,5 cm.€ 10
DamenringGG 585. Brillant, ca. 0,10 ct, W, vvsi. D innen 16,5 mm. 2,8 g brutto.€ 130
DamenringWG 585. Brillant, ca. 0,10 ct, W, vvsi. D innen 17 mm. 4,5 g brutto.€ 190
HerzanhängerWG 585. 16 Brillanten, zus. ca. 0,32 ct, W, vsi-si. L 1,2 cm. 1,4 g brutto.€ 60
DamenringWG 750. Zuchtperle, D 14 mm, 9 Brillanten, zus. 0,65 ct, W, vvsi-si. D innen 19,5 mm. 10,2 g brutto.€ 480
Paar OhrsteckerGG, WG 585. Konische, runde, durchbrochene Form, Rubincabochon, Kleindiamant. L ca. 3 cm. Zus. 4,5 g brutto.€ 170
DamenringGG 585. Drei Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, W, vvsi. D innen17 mm. 2,3 g brutto.€ 90
Paar OhrclipsGG 750. Zuchtperle, D 9 mm, Brillant, ca. 0,10 ct, W, vvsi. L ca. 1,9 cm. Zus. 6,6 g brutto.€ 180
AnhängerGG 585, Platin 950. Modernes Design. Brillant, ca. 0,10 ct, W, vvsi. D 1,5 cm. 2,2 g brutto.€ 120
Paar OhrringeGG, WG 585. Geschwungene, längliche Form mit Zierdurchbrüchen. L ca. 4,2 cm. Zus. 3,1 g.€ 140
Kronkorken "Apollinaris"Edelstahl und Messing. Auf der Unterseite Stempel: "1981 GEORG JENSEN DESIGN DENMARK". D 7,3 cm. Gebrauchsspuren.€ 10
Paar OhrgehängeOrientalisch. 900er Silber. Kleine Türkise. L ca. 6,3 cm. Zus. 13,4 g brutto.€ 10
CollierSilber vergoldet. Spitzovale Glieder. Hakenschließe. L ca. 47 cm. 57 g.€ 15
Paar OhrsteckerWG 585. Zuchtperle, D 5 mm, kleiner Brillant, ca. 0,02 ct. L ca. 0,8 cm. Zus. 1,6 g brutto.€ 10
DamenringGG 14 ct und Silber. Grüner Cabochon, Similesteine (mehrere fehlen). D innen 16 mm. 4,6 g brutto.€ 10
DamenringGG 750. Rosa und grüner Turmalincabochon. D innen 17 mm. 14,9 g brutto.€ 700
Paar OhrringeGG 8 ct. Runde, offene Form, verziert mit Blüten- und Blätterreliefs. D ca. 1,8 cm. Zus. 1,7 g.€ 25
DamenringGG 585. 8 Kleindiamanten, 14 kleine Rubine. D innen 17 mm. 3,9 g brutto.€ 170
Collier925er Silber. Stäbchenglieder. Karabinerhakenschließe. L ca. 48,5 cm. 20,6 g.€ 10
ArmreifSilber, undeutlich gemarkt. Reliefmuster mit antikisierendem Wagenlenker, Zierdurchbrüche. D ca. 5,9 cm, B oben ca. 2,9 cm. 35,9 g.€ 10
Zwei Armbänder925er Silber vergoldet. Farbsteine. Länge variabel verstellbar. Zus. 18 g brutto.€ 10
Paar Ohrclips925er Silber vergoldet. Clips Metall. Ovale Form mit Reliefstruktur. L ca. 4,1 cm. Zus. 20,7 g brutto.€ 10
Brosche925er Silber. Zierdurchbrüche, schwarzer Stein, Markasiten. Rand stellenweise etwas verbogen. L 3,9 cm. 7,9 g brutto.€ 10
CollierSterlingsilber. Dünne Gliederkette, 2-strangig, kleine Türkise. Hakenschließe. L ca. 40 cm. 5 g brutto.€ 10
HalsschmuckFacettierter Amethyst, Silber, geflochtenes Leder. L ca. 100,5 cm.€ 10
Konvolut3 alte Broschen, Paar Ohrringe (Anhängsel fehlen). Metall vergoldet.€ 10
Anhänger mit Kette835er Silber. Anhänger "Gott schütze Dich". Dünne Gliederkette mit Ringösenschließe. Zus. 8,0 g.€ 10
Anhänger925er Silber. Drei blaue Steine, Markasiten. L ca. 5,5 cm. 2,5 g brutto.€ 10
BroscheIm Stil des Jugendstils. Mädchenkopf im Profil. 925er Silber. Perlmutt, drei kleine Cabochons. L ca. 5,2 cm. 14,1 g brutto.€ 10
Collier835er Silber. Onyxstäbchen und Silberkugeln. Ringösenschließe. L ca. 92 cm. 15,8 g brutto.€ 10
Silberner Münzanhänger mit KetteMaria Theresientaler, Nachprägung. Gliederkette mit Ringösenschließe 835er Silber. Zus. 37,8 g.€ 25
Armband925er Silber. Acht konische Glieder mit Granulat. Stiftschließe. L ca. 18 cm. 70,2 g.€ 50
Paar Ohrclips925er Silber. Quadratische, gewölbte Form, Gittermuster. Ca. 2,8 x 2,8 cm. Zus. 21 g.€ 10
Paar Ohrstecker925er Silber, teilvergoldet. Zirkonia. L ca. 3,1 cm. Zus. 2,8 g brutto.€ 10