Highlight Keine Abbildung Los 775 Brillant-Armband, 18 k GG, dreireihig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 18 ct., VVSI-VSI/W, ansch 775Brillant-Armband, 18 k GG, dreireihig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 18 ct., VVSI-VSI/W, ansch Auktionshaus Satow Brillant-Armband, 18 k GG, dreireihig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 18 ct., VVSI-VSI/W, anschmiegsam gearbeitet, ges. 61,1 g, B. 1,0 cm, L. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 760 Ohrstecker mit Klappbrisur in Halbkugelform, WG/GG, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 12,6 ct., V 760Ohrstecker mit Klappbrisur in Halbkugelform, WG/GG, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 12,6 ct., V Auktionshaus Satow Ohrstecker mit Klappbrisur in Halbkugelform, WG/GG, besetzt mit Brillanten von zus. ca. 12,6 ct., VVSI/TW, Dm. 18,6 mm, jeweils anhängende, abnehm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 761 Anhänger "Siegesgöttin", 900er GG, Medaille nach antikem Vorbild gegossen, signiert "W" (Wilm, Hamb 761Anhänger "Siegesgöttin", 900er GG, Medaille nach antikem Vorbild gegossen, signiert "W" (Wilm, Hamb Auktionshaus Satow Anhänger "Siegesgöttin", 900er GG, Medaille nach antikem Vorbild gegossen, signiert "W" (Wilm, Hamburg), 46,2 g, Dm. 3,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 762 Große Korallen-Brosche in Form eines Seesterns, auf 900er GG-Broschierung, mit mittigem, oval face 762Große Korallen-Brosche in Form eines Seesterns, auf 900er GG-Broschierung, mit mittigem, oval face Auktionshaus Satow Große Korallen-Brosche in Form eines Seesterns, auf 900er GG-Broschierung, mit mittigem, oval facettiertem Aquamarin von ca. 2 ct, signiert "HS",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 763 Ohrclips 750er GG, "Marina B", signiert, mit geschliffenen Bergkristall-Herzen, roséfarbenen Turma 763Ohrclips 750er GG, "Marina B", signiert, mit geschliffenen Bergkristall-Herzen, roséfarbenen Turma Auktionshaus Satow Ohrclips 750er GG, "Marina B", signiert, mit geschliffenen Bergkristall-Herzen, roséfarbenen Turmalinen und kleinen Hämatitherzen, besetzt mit pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 764 Ohrclips, 750er GG, rund, feine durchbrochene Jadeschnitzerei mit Vogeldarstellung und Onyxrand, si 764Ohrclips, 750er GG, rund, feine durchbrochene Jadeschnitzerei mit Vogeldarstellung und Onyxrand, si Auktionshaus Satow Ohrclips, 750er GG, rund, feine durchbrochene Jadeschnitzerei mit Vogeldarstellung und Onyxrand, signiert "TRIO" , ges. 34 g, Dm. 3,3 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 765 Bulgari-Ohrclips,750er GG, signiert, besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff von zu 765Bulgari-Ohrclips,750er GG, signiert, besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff von zu Auktionshaus Satow Bulgari-Ohrclips,750er GG, signiert, besetzt mit Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff von zus. ca. 6 ct., VSI/TW und Amethyste (1x best.), ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Hemmerle-Ohrclips, 750er WG, in naturalistischer Seeigel-Form, wohl Aluminium eloxiert, ges. 15,6 g 766Hemmerle-Ohrclips, 750er WG, in naturalistischer Seeigel-Form, wohl Aluminium eloxiert, ges. 15,6 g Auktionshaus Satow Hemmerle-Ohrclips, 750er WG, in naturalistischer Seeigel-Form, wohl Aluminium eloxiert, ges. 15,6 g, Dm. 2,1 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Degussa-Feingold-Barren, 999,9 GG, 20 g 767Degussa-Feingold-Barren, 999,9 GG, 20 g Auktionshaus Satow Degussa-Feingold-Barren, 999,9 GG, 20 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 2 Sicherheitsnadeln, 750er GG/WG, mit seitlichen Rosetten aus Naturperlen in Altschliffdiamant-Krän 7682 Sicherheitsnadeln, 750er GG/WG, mit seitlichen Rosetten aus Naturperlen in Altschliffdiamant-Krän Auktionshaus Satow 2 Sicherheitsnadeln, 750er GG/WG, mit seitlichen Rosetten aus Naturperlen in Altschliffdiamant-Kränzen von zus. ca. 0,95 ct, Si-P1/W-TCR (1 Diaman... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Ring, 750er WG, mit pavée gefaßten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct., VSI/W und mittigem Rubin, ca. 769Ring, 750er WG, mit pavée gefaßten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct., VSI/W und mittigem Rubin, ca. Auktionshaus Satow Ring, 750er WG, mit pavée gefaßten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct., VSI/W und mittigem Rubin, ca. 1,25 ct. mit grobem Abrieb, ges. 8,5 g, RG 52 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 2 Hermès-Tuchringe, Messing mit Permabrass-Veredelung, sign. "Hermès", Innen-Dm. je 2 cm 7702 Hermès-Tuchringe, Messing mit Permabrass-Veredelung, sign. "Hermès", Innen-Dm. je 2 cm Auktionshaus Satow 2 Hermès-Tuchringe, Messing mit Permabrass-Veredelung, sign. "Hermès", Innen-Dm. je 2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Paar Karneol-Creolen-Einhänger, ges. 15,7 g, Dm. 3,4 cm, Juwelier Wilm/Hamburg 771Paar Karneol-Creolen-Einhänger, ges. 15,7 g, Dm. 3,4 cm, Juwelier Wilm/Hamburg Auktionshaus Satow Paar Karneol-Creolen-Einhänger, ges. 15,7 g, Dm. 3,4 cm, Juwelier Wilm/Hamburg Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Hemmerle-Ohrclips, 750er RG/Kupfer, in Halbkugelform, mit pavée gesetzten Brillanten von zus. ca. 1 772Hemmerle-Ohrclips, 750er RG/Kupfer, in Halbkugelform, mit pavée gesetzten Brillanten von zus. ca. 1 Auktionshaus Satow Hemmerle-Ohrclips, 750er RG/Kupfer, in Halbkugelform, mit pavée gesetzten Brillanten von zus. ca. 15 ct., VSI-Si, Cognac-Braun, Ges.-Gew. 21 g, 2,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Extravagante Brosche in Blattform, 900er GG, mit geschliffenem Uwarowit-Gestein, 9 eingearbeitete B 773Extravagante Brosche in Blattform, 900er GG, mit geschliffenem Uwarowit-Gestein, 9 eingearbeitete B Auktionshaus Satow Extravagante Brosche in Blattform, 900er GG, mit geschliffenem Uwarowit-Gestein, 9 eingearbeitete Brillanten als Wassertropfen, zus. ca. 0,72 ct.,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Peridot-Collier, 12-reihig, mit GG-Nittelverschlußkugeln für Wechselschließensystem (Nittel) L. 41 774Peridot-Collier, 12-reihig, mit GG-Nittelverschlußkugeln für Wechselschließensystem (Nittel) L. 41 Auktionshaus Satow Peridot-Collier, 12-reihig, mit GG-Nittelverschlußkugeln für Wechselschließensystem (Nittel) L. 41,5 cm, austauschbares Collier-Mittelteil, 750er... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Südseezuchtperlen-Kette, Dm. 13,3-15,5 mm, 120 g, dazu 1x Einzelperle, mit 750er WG- Kugelschließe 776Südseezuchtperlen-Kette, Dm. 13,3-15,5 mm, 120 g, dazu 1x Einzelperle, mit 750er WG- Kugelschließe Auktionshaus Satow Südseezuchtperlen-Kette, Dm. 13,3-15,5 mm, 120 g, dazu 1x Einzelperle, mit 750er WG- Kugelschließe mit Bajonettverschluß, besetzt mit Brillanten v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Breiter Catier-Ring, Nouvelle Vague, 750er GG, 1997, signiert, numeriert, Gebrauchspuren, 14,1 g, 777Breiter Catier-Ring, Nouvelle Vague, 750er GG, 1997, signiert, numeriert, Gebrauchspuren, 14,1 g, Auktionshaus Satow Breiter Catier-Ring, Nouvelle Vague, 750er GG, 1997, signiert, numeriert, Gebrauchspuren, 14,1 g, RG 51 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 778 Ohrstecker, 750er GG, mit Clipbrisur, zus. 22 g, Dm. 18,5 mm, und abnehmbare, große Korallenkugeln 778Ohrstecker, 750er GG, mit Clipbrisur, zus. 22 g, Dm. 18,5 mm, und abnehmbare, große Korallenkugeln Auktionshaus Satow Ohrstecker, 750er GG, mit Clipbrisur, zus. 22 g, Dm. 18,5 mm, und abnehmbare, große Korallenkugeln von zus. 22 g, Dm. 19,5 mm, 1 Bajonettverschluß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 779 Collier, 750er GG/WG, im italienischen Stil, 48 g, L. ca. 43 cm, B. 0,9 cm 779Collier, 750er GG/WG, im italienischen Stil, 48 g, L. ca. 43 cm, B. 0,9 cm Auktionshaus Satow Collier, 750er GG/WG, im italienischen Stil, 48 g, L. ca. 43 cm, B. 0,9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 780 Ohrstecker mit Clipbrisur in Weinblattform, 900er GG und Uwarowit-Gestein, an Brillant-Strängen (zu 780Ohrstecker mit Clipbrisur in Weinblattform, 900er GG und Uwarowit-Gestein, an Brillant-Strängen (zu Auktionshaus Satow Ohrstecker mit Clipbrisur in Weinblattform, 900er GG und Uwarowit-Gestein, an Brillant-Strängen (zus. ca. 0,54 ct, VSI/W) anhängende Jadekugeln m... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 781 Paar Lapislazuli-Creolen-Einhänger, Juwelier Wilm/Hamburg, Ges.-Gew. 9,2 g, Dm. 2,9 cm 781Paar Lapislazuli-Creolen-Einhänger, Juwelier Wilm/Hamburg, Ges.-Gew. 9,2 g, Dm. 2,9 cm Auktionshaus Satow Paar Lapislazuli-Creolen-Einhänger, Juwelier Wilm/Hamburg, Ges.-Gew. 9,2 g, Dm. 2,9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 782 Karneol-Kugelstrang, Dm. 1,4 cm, mit Nittel-Verschluß-Elementen, L. 40,5 cm, Juwelier Wilm/Hamburg 782Karneol-Kugelstrang, Dm. 1,4 cm, mit Nittel-Verschluß-Elementen, L. 40,5 cm, Juwelier Wilm/Hamburg Auktionshaus Satow Karneol-Kugelstrang, Dm. 1,4 cm, mit Nittel-Verschluß-Elementen, L. 40,5 cm, Juwelier Wilm/Hamburg Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 783 Doppelpanzerarmband, Platin, signiert Juwelier Sander/Köln, 135 g, L. 20 cm, B. 1,8 cm 783Doppelpanzerarmband, Platin, signiert Juwelier Sander/Köln, 135 g, L. 20 cm, B. 1,8 cm Auktionshaus Satow Doppelpanzerarmband, Platin, signiert Juwelier Sander/Köln, 135 g, L. 20 cm, B. 1,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 784 Schaumkorallen-Kugel-Collier, mit GG/Nickel-Bajonett-Verschluß, 175 g, Kugel-Dm.. 2,0 cm, L. 47 cm 784Schaumkorallen-Kugel-Collier, mit GG/Nickel-Bajonett-Verschluß, 175 g, Kugel-Dm.. 2,0 cm, L. 47 cm Auktionshaus Satow Schaumkorallen-Kugel-Collier, mit GG/Nickel-Bajonett-Verschluß, 175 g, Kugel-Dm.. 2,0 cm, L. 47 cm und Paar Kugel-Einhänger mit 750er RG Einhänge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 785 Große Amethyst-Blütenbrosche, 750er GG-Broschierung, mittig Südseezuchtperle mit Dm. 1,3 cm im Kran 785Große Amethyst-Blütenbrosche, 750er GG-Broschierung, mittig Südseezuchtperle mit Dm. 1,3 cm im Kran Auktionshaus Satow Große Amethyst-Blütenbrosche, 750er GG-Broschierung, mittig Südseezuchtperle mit Dm. 1,3 cm im Kranz von Altschliffdiamanten von zus. 0,72 ct, SI-... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 786 6 Teile Grandelschmuck, 585er RG, rückseitig jeweils Land und Datum der Jagdtrophäe graviert, 1 Zah 7866 Teile Grandelschmuck, 585er RG, rückseitig jeweils Land und Datum der Jagdtrophäe graviert, 1 Zah Auktionshaus Satow 6 Teile Grandelschmuck, 585er RG, rückseitig jeweils Land und Datum der Jagdtrophäe graviert, 1 Zahn fehlt, zus. 24,4 g, 1,7x1,5 cm und Dm. 2,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 787 Hemmerle-Ohrstecker mit Clipbrisur, 750er WG, und eckigen, facettierten Topasen "London Blue" (zus. 787Hemmerle-Ohrstecker mit Clipbrisur, 750er WG, und eckigen, facettierten Topasen "London Blue" (zus. Auktionshaus Satow Hemmerle-Ohrstecker mit Clipbrisur, 750er WG, und eckigen, facettierten Topasen "London Blue" (zus. ca. 60 ct., bestrahlt), signiert, 1 Steckstift... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 788 Paar Hemmerle-Einhänge-Kugeln mit geflochtenem Engelshautkorallen-Netz und Nittel-Verschlußelement, 788Paar Hemmerle-Einhänge-Kugeln mit geflochtenem Engelshautkorallen-Netz und Nittel-Verschlußelement, Auktionshaus Satow Paar Hemmerle-Einhänge-Kugeln mit geflochtenem Engelshautkorallen-Netz und Nittel-Verschlußelement,Ges.-Gew. 25 g, Dm. 2,6 cm, leichte Tragespuren... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 789 Korallen-Kugelkettenstrang, Engelshautkoralle, mit 750er GG-Nittel-Verschlußelementen, Juwelier Wil 789Korallen-Kugelkettenstrang, Engelshautkoralle, mit 750er GG-Nittel-Verschlußelementen, Juwelier Wil Auktionshaus Satow Korallen-Kugelkettenstrang, Engelshautkoralle, mit 750er GG-Nittel-Verschlußelementen, Juwelier Wilm/Hamburg, ges. 84 g, L. 40,2 cm, Dm. 11,7 - 12... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 790 Zuchtperlen-Collier, Perlen-Dm. 0,9 cm, L. 47,5 cm, mit 750er WG- Nittel-Wechselverschluß (8,5 g), 790Zuchtperlen-Collier, Perlen-Dm. 0,9 cm, L. 47,5 cm, mit 750er WG- Nittel-Wechselverschluß (8,5 g), Auktionshaus Satow Zuchtperlen-Collier, Perlen-Dm. 0,9 cm, L. 47,5 cm, mit 750er WG- Nittel-Wechselverschluß (8,5 g), gefertigt aus antikem Ringelement mit Saphiren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 791 Zuchtperlen-Collier, 3-reihig im Verlauf, Perlen-Dm. 0,4-0,7 cm, L. 43 cm-47 cm, an 585er WG-Schlie 791Zuchtperlen-Collier, 3-reihig im Verlauf, Perlen-Dm. 0,4-0,7 cm, L. 43 cm-47 cm, an 585er WG-Schlie Auktionshaus Satow Zuchtperlen-Collier, 3-reihig im Verlauf, Perlen-Dm. 0,4-0,7 cm, L. 43 cm-47 cm, an 585er WG-Schließe, ausgefaßt mit Altschliffdiamanten von zus. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 792 Ring, 750er WG, mit pavée gefaßten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct., VSI/W und mittigem, rund facet 792Ring, 750er WG, mit pavée gefaßten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct., VSI/W und mittigem, rund facet Auktionshaus Satow Ring, 750er WG, mit pavée gefaßten Brillanten von zus. ca. 1,20 ct., VSI/W und mittigem, rund facettiertem Saphir, ca. 1,30 ct., ges. 7,7 g, RG 52 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 793 Kugel-Ohrstecker, 750er GG, ges. 2,3 g, Dm. 6 mm, Gudrun Bergmann/Hamburg 793Kugel-Ohrstecker, 750er GG, ges. 2,3 g, Dm. 6 mm, Gudrun Bergmann/Hamburg Auktionshaus Satow Kugel-Ohrstecker, 750er GG, ges. 2,3 g, Dm. 6 mm, Gudrun Bergmann/Hamburg Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 794 2 geflochtenen Korallenperlen-Schläuche mit Nittel-Verschluß-Elementen (am Ende) und mittiger Versc 7942 geflochtenen Korallenperlen-Schläuche mit Nittel-Verschluß-Elementen (am Ende) und mittiger Versc Auktionshaus Satow 2 geflochtenen Korallenperlen-Schläuche mit Nittel-Verschluß-Elementen (am Ende) und mittiger Verschluß in 750er GG (ges. 17 g), Juwelier Wilm/Ham... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 795 Strang aus geriften Hohlkugeln, 750er GG, mit Nittel-Verschlußelementen, ges. 78 g, Dm. 15,1 mm, L. 795Strang aus geriften Hohlkugeln, 750er GG, mit Nittel-Verschlußelementen, ges. 78 g, Dm. 15,1 mm, L. Auktionshaus Satow Strang aus geriften Hohlkugeln, 750er GG, mit Nittel-Verschlußelementen, ges. 78 g, Dm. 15,1 mm, L. 41,5 cm, 2 kleine Dellen und Tragespuren, Juwe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 796 Panzerarmband, 750er WG, mit 5 ovalen Mondstein-Cabochons (etwas berieben), ges. 45 g, L. 19,6 cm 796Panzerarmband, 750er WG, mit 5 ovalen Mondstein-Cabochons (etwas berieben), ges. 45 g, L. 19,6 cm Auktionshaus Satow Panzerarmband, 750er WG, mit 5 ovalen Mondstein-Cabochons (etwas berieben), ges. 45 g, L. 19,6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 797 Art Deco-Kette, 585er RG, im Verlauf, Stabglieder schwarz emailliert, mit kleinen Perlen besetzt, 2 797Art Deco-Kette, 585er RG, im Verlauf, Stabglieder schwarz emailliert, mit kleinen Perlen besetzt, 2 Auktionshaus Satow Art Deco-Kette, 585er RG, im Verlauf, Stabglieder schwarz emailliert, mit kleinen Perlen besetzt, 2 Perlen fehlen, grobe Gebrauchspuren, Ges.-Gew.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 798 4 diverse Bleistifthalter, 585er GG, ges. 55 g (ohne Stifte), L. (ohne Öse) 6,5 - 8,2 cm 7984 diverse Bleistifthalter, 585er GG, ges. 55 g (ohne Stifte), L. (ohne Öse) 6,5 - 8,2 cm Auktionshaus Satow 4 diverse Bleistifthalter, 585er GG, ges. 55 g (ohne Stifte), L. (ohne Öse) 6,5 - 8,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 799 Ring, 585er GG/WG, besetzt mi 1 Perle, Dm. ca. 6 mm und 18 Diamanten, Ges.-Gew. 3,26 g, RG 55 799Ring, 585er GG/WG, besetzt mi 1 Perle, Dm. ca. 6 mm und 18 Diamanten, Ges.-Gew. 3,26 g, RG 55 Auktionshaus Satow Ring, 585er GG/WG, besetzt mi 1 Perle, Dm. ca. 6 mm und 18 Diamanten, Ges.-Gew. 3,26 g, RG 55 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 800 Ring, 585er GG, besetzt mit 1 Brillanten von 0,29 ct. (punziert) , Ges.-Gew. 4,81 g, RG 54 800Ring, 585er GG, besetzt mit 1 Brillanten von 0,29 ct. (punziert) , Ges.-Gew. 4,81 g, RG 54 Auktionshaus Satow Ring, 585er GG, besetzt mit 1 Brillanten von 0,29 ct. (punziert) , Ges.-Gew. 4,81 g, RG 54 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 801 Allianz-Ring, 585er WG, mit 13 eingelassenen Diamanten, ges. 1,4 g, RG 57 801Allianz-Ring, 585er WG, mit 13 eingelassenen Diamanten, ges. 1,4 g, RG 57 Auktionshaus Satow Allianz-Ring, 585er WG, mit 13 eingelassenen Diamanten, ges. 1,4 g, RG 57 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 802 Brillant-Ring, 585er WG, versetzt gestaltete Ringschultern, besetzt mit 3 Brillanten, vsi, von je 0 802Brillant-Ring, 585er WG, versetzt gestaltete Ringschultern, besetzt mit 3 Brillanten, vsi, von je 0 Auktionshaus Satow Brillant-Ring, 585er WG, versetzt gestaltete Ringschultern, besetzt mit 3 Brillanten, vsi, von je 0,2 ct., ges. 4,4 g, RG 68 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 803 Smaragd-Brillant Ohrstecker, 585er WG, je besetzt mit oval facettiertem Smaragd, der von 8 Brillant 803Smaragd-Brillant Ohrstecker, 585er WG, je besetzt mit oval facettiertem Smaragd, der von 8 Brillant Auktionshaus Satow Smaragd-Brillant Ohrstecker, 585er WG, je besetzt mit oval facettiertem Smaragd, der von 8 Brillanten umrandet wird, ges. 2,4 g, L. 1,1 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 804 Ohrstecker, 925er Silber, Mondsteine ca. 6 mm und helle Aquamarine 804Ohrstecker, 925er Silber, Mondsteine ca. 6 mm und helle Aquamarine Auktionshaus Satow Ohrstecker, 925er Silber, Mondsteine ca. 6 mm und helle Aquamarine Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 805 Brosche im Jugendstil "Darstellung einer jungen Frau mit blütenbesetztem Hut", 925er Silber, ca. 11 805Brosche im Jugendstil "Darstellung einer jungen Frau mit blütenbesetztem Hut", 925er Silber, ca. 11 Auktionshaus Satow Brosche im Jugendstil "Darstellung einer jungen Frau mit blütenbesetztem Hut", 925er Silber, ca. 11,2 g, Durchmesser ca. 4,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 806 Schweres Armband, wohl 70er Jahre, mit Oberflächendekor, Goldauflage / Double, Länge ca. 19,5 cm, B 806Schweres Armband, wohl 70er Jahre, mit Oberflächendekor, Goldauflage / Double, Länge ca. 19,5 cm, B Auktionshaus Satow Schweres Armband, wohl 70er Jahre, mit Oberflächendekor, Goldauflage / Double, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 2,1 cm, ca. 76,9 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 807 Strang echte Südsee-Perlen, weiß-silbergrau mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Durchmesser der Per 807Strang echte Südsee-Perlen, weiß-silbergrau mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Durchmesser der Per Auktionshaus Satow Strang echte Südsee-Perlen, weiß-silbergrau mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, Durchmesser der Perlen von ca. 12,5 -10,0 mm, Länge ungeknotet ca.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 808 Anhänger mit Lotusblüten, mattiertes 925er Sterlingsilber besetzt mit schwarzen Spinellen, Durchmes 808Anhänger mit Lotusblüten, mattiertes 925er Sterlingsilber besetzt mit schwarzen Spinellen, Durchmes Auktionshaus Satow Anhänger mit Lotusblüten, mattiertes 925er Sterlingsilber besetzt mit schwarzen Spinellen, Durchmesser ca. 2, 8cm, Länge mit Öse 3,4cm, Kette 45 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 809 Kette mit Anhänger "Beweglicher Salamander“, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit Zirkonia, Salama 809Kette mit Anhänger "Beweglicher Salamander“, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit Zirkonia, Salama Auktionshaus Satow Kette mit Anhänger "Beweglicher Salamander“, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit Zirkonia, Salamander ca. 3,8 cm, Kettenlänge ca. 45 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 810 Ohrstecker mit großen SW-Perlen, ca. 13 mm Durchmesser, 925er Silber 810Ohrstecker mit großen SW-Perlen, ca. 13 mm Durchmesser, 925er Silber Auktionshaus Satow Ohrstecker mit großen SW-Perlen, ca. 13 mm Durchmesser, 925er Silber Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 811 Ohrringe, 925er Silber, Markasiten, blau/ cremefarbend emailliert, Länge ca. 3,3 cm 811Ohrringe, 925er Silber, Markasiten, blau/ cremefarbend emailliert, Länge ca. 3,3 cm Auktionshaus Satow Ohrringe, 925er Silber, Markasiten, blau/ cremefarbend emailliert, Länge ca. 3,3 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 812 Kette mit Anhänger Granat und ein kl. Diamant, Länge ca. 2,9 cm, 925er Slber, vergoldet, Kettenläng 812Kette mit Anhänger Granat und ein kl. Diamant, Länge ca. 2,9 cm, 925er Slber, vergoldet, Kettenläng Auktionshaus Satow Kette mit Anhänger Granat und ein kl. Diamant, Länge ca. 2,9 cm, 925er Slber, vergoldet, Kettenlänge ca. 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 813 Anhänger, wohl Wedgewood, mit Porzellan-Kamee, England, 925er Silber, Durchmesser ca. 2,6 cm, rosaf 813Anhänger, wohl Wedgewood, mit Porzellan-Kamee, England, 925er Silber, Durchmesser ca. 2,6 cm, rosaf Auktionshaus Satow Anhänger, wohl Wedgewood, mit Porzellan-Kamee, England, 925er Silber, Durchmesser ca. 2,6 cm, rosafarbener Steinbesatz Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 814 Anhänger, mit Schutzengel, 925er Silber, Maße mit Öse ca. 4,3 x 2,4 cm, 814Anhänger, mit Schutzengel, 925er Silber, Maße mit Öse ca. 4,3 x 2,4 cm, Auktionshaus Satow Anhänger, mit Schutzengel, 925er Silber, Maße mit Öse ca. 4,3 x 2,4 cm, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 815 Kette mit Anhänger im viktorianischem Stil, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit Smaragden im Care 815Kette mit Anhänger im viktorianischem Stil, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit Smaragden im Care Auktionshaus Satow Kette mit Anhänger im viktorianischem Stil, 925er Silber, rhodiniert, besetzt mit Smaragden im Caree-Schliff und Zirkonia im Brillantschliff, Maße... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 816 Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, rubinfarbene Zirkonia im Tropfenschliff und weiße Zirkonia im B 816Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, rubinfarbene Zirkonia im Tropfenschliff und weiße Zirkonia im B Auktionshaus Satow Ohrringe, 925er Silber, rhodiniert, rubinfarbene Zirkonia im Tropfenschliff und weiße Zirkonia im Brillantschliff, Länge mit Brisur ca. 2,4 cm, An... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 817 Ring, 925er Silber, rhodiniert, rubinfarbener Zirkonia im Tropfenschliff und weiße Zirkonia im Bril 817Ring, 925er Silber, rhodiniert, rubinfarbener Zirkonia im Tropfenschliff und weiße Zirkonia im Bril Auktionshaus Satow Ring, 925er Silber, rhodiniert, rubinfarbener Zirkonia im Tropfenschliff und weiße Zirkonia im Brillantschliff, RG 57, Innendurchmesser 18,1 mm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Ohrringe, 925er Silber, rot, grün und gelb emailliert und weiße Zirkonia, Länge mit Brisur ca. 3,1 818Ohrringe, 925er Silber, rot, grün und gelb emailliert und weiße Zirkonia, Länge mit Brisur ca. 3,1 Auktionshaus Satow Ohrringe, 925er Silber, rot, grün und gelb emailliert und weiße Zirkonia, Länge mit Brisur ca. 3,1 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 819 Ohrstecker, WG 10 kt. / 416er, Rubin im Herzschliff 6 mm und weiße Saphire 819Ohrstecker, WG 10 kt. / 416er, Rubin im Herzschliff 6 mm und weiße Saphire Auktionshaus Satow Ohrstecker, WG 10 kt. / 416er, Rubin im Herzschliff 6 mm und weiße Saphire Auf die Merkliste Live