Brillant Solitär Damenring
Brillant Solitär Damenring, 14 kt. Weißgold, durchbrochen verziert, 2,2 - 2,3 ct., Brilliant, RG 53
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit grünem Stein, RG 55, Gesamtgewicht 3,3 g
Perlenkette, runder verzierter Goldverschluss, 14 kt. Gelbgold, L 47 cm
Halskette, 925er Silber, grün/rotes Emaille, Monogramm HE am Verschluss
Ohrstecker und Anhänger, mit Porzellanrosen, Silber, vergoldet, um 1900
Damenarmband, Silber mit Markasiten und acht Korallen Cabochons, rund, L 18 cm, um 1900
Granat Kollier, Böhmische Granaten im Verlauf, mit sieben Anhängern, vergoldeter Verschluss, L 33 cm, Böhmen 2. Hälfte 19.Jh.
Damenarmband, mit Böhmischen Granaten im Verlauf, mit runden Medaillons, Böhmen 2. Hälfte 19.Jh.
Sternbrosche, mit Böhmischen Granaten, Dm 3,5 cm, 2. Hälfte 19.Jh.
Schmuckset, Kette mit Anhänger und großem Ring, großer Ring und Anhänger mit Schmetterling verziert, RG 61
Großer Anhänger und Armband, mit blauem Stein, 925er Silber
Halskette, Tigeraugekugeln mit Lavastein, goldene Glieder, L insgesamt 46 cm
Damenring, 14 kt. Weiß-/Gelbgold, mit zwei Brillanten, ein Amethyst, RG 47
Damenarmband, 18 kt. Gelbgold, L 19 cm, mit Sicherheitsverschluss, Gewicht 13,5 g
Brosche, rund, Fassung 14 kt. Gelbgold, Bein geschnitzt, mit Panflöte spielendem Faun, Dm 3 cm, 19.Jh.
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, breites Band mit Sicherheitsverschluss, Gesamtgewicht 52,6 g, L 19 cm
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit schwarz/gelbem Emaille, Gesamtgewicht 19 g, RG 55
Damenring, 14 kt. Geldgold, mit Topas?, Ring mit durchbrochenem Rand, RG 52, Gesamtgewicht 12 g
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einer Perle, Gesamtgewicht 4,1 g, RG 59
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, Gesamtgewicht 4,4 g, RG 56
Schieberkette, 9 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 25 g, L 150 cm, Schieber mit vier kleinen Rubinen, um 1900
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit einem Brillant, Gesamtgewicht 4,7 g, RG 55
Brosche, Metall vergoldet, mit Kopf eines Tieres, mit Eichenlaub und Tierzähnen verziert, um 1880
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit goldfarbenem Stein, Gewicht 3 g, RG 53
Konvolut vier Halsketten, Türkise bzw. blaue Steine, verschiedene Längen
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, Perlen im Verlauf, L 46 cm
Stabnadel, 18 kt. Gelbgold, mit einem Türkis Cabochon und sechs kleinen Brillanten, teilweise schwarz verziert, Gesamtgewicht 13 g
Zwei Perlenketten, Verschlüsse 925er Silber, eine Kette mit Kunstperlen, eine mit Süßwasserperlen, L 66 bzw. 48 cm
Großer Anhänger, Fassung 18 kt. Gelbgold, Morganit?, L 5 cm
Zwei Medaillons, rund bzw. oval, Dm 3 cm bzw. 5,5 cm, mit bunter Feldblumenbemalung, blaue Schwertermarke Meissen
Münzarmband für Taschenuhren, mit fünf verschiedenen Silbermünzen, um 1900
Anstecknadel, in Form eines Frosches, 925er Silber, gepunzt, vergoldet, L 5,5 cm
Paar Ohrstecker, 925er Silber, vergoldet, mit Murano Kugeln
Zwei Ketten, eine Kette 925er Silber, mit Anhänger, L 88 cm, eine Kette mit Uhrenanhänger, in Kugelform, FM Stowa, L 68 cm, Funktion nicht geprüft
Korallenstücke für eine Kette, 39 Teile für eine Halskette, in verschiedenen Größen, in einer Schatulle
Perlenohrringe, 14 kt. Weißgold, je mit einer großen Barockperle
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit sechs kleinen Brillanten und einer Perle, Gesamtgewicht 4,6 g, RG 56
Damenarmband, 14 kt Gelbgold, Gesamtgewicht 65,5 g, mit Sicherheitsverschluss, L 20 cm
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und drei blauen Steinen, RG 53, Gesamtgewicht 4 g
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillanten, ca. 0,20 ct, Gesamtgewicht 10,5 g, RG 55
Konvolut Modeschmuck, diverse Ringe, Ketten, Maschettenknöpfe, Armreife, Kravattennadeln usw.
Art Deco Damenarmband, 18 kt. Weiß-/Gelbgold, mit Rubinen und Diamanten, mittlerer Stein ca. 0,30 ct., Altschliff, Gewicht 13,3 g, um 1920/1930