Schlangenarmreif
Schlangenarmreif585er Gelbgold, Smaragdbesatz, Durchmesser Reif 6 cm, Gewicht 24g
Collier750er Weißgold, Diamantbesatz, Kastenschloss, Länge 36 cm, Gewicht 22 g
Paar Ohrhänger400er Roségold, Besatz von Altschliffdiamanten, Alpenländisch 19. Jahrhundert, Höhe 6,5 cm, Gewicht 14g
Damenring750er Gelbgold, Besatz von 4 Altschliffdiamanten und 3 Rubinen, Ringgröße 50, Gewicht ca.10g
Armband750er Weißgold, Diamanten und 6 Saphire, Kastenschloss mit Sicherheitsbügeln, Länge 18 cm
Collier750er Gelbgold, 5 kleine Diamanten, 6 kleine Rubine, 3 x 7 cm, Gewicht ca. 17g; Kette 333er Gelbgold, Länge 22 (44) cm, Gewicht ca. 10g
Große Brosche750er Weißgold, reicher Diamantbesatz, drei Perlen, 7,5 x 5 cm, Gesamtgewicht 39g
Halskette mit Kugeln585er Gelbgold, Länge 38,5 (77) cm, Gewicht ca. 23g
Anhängermit 585er Goldkette, kleiner Diamant, Länge 20 cm (40 cm), Gewicht 5 g
Damenring585er Gold, blauer Farbstein, Diamantsplitter, Ringgröße 55, Gewicht 3,5 g
BroscheGold rhodiniert, zentral Diamantrose, rosé (vsi), 2 Perlen, Diamantbesatz, um 1920, 1,4 x 4 cm, Gewicht 7g
Damenring750er Gelbgold, zentraler Brillant (ca. 1ct). 6 kleine Brillanten, Ringdurchmesser 55, Gewicht 14,5g
Brosche in Blattform585er bicolores Gold, 2 Perlen, 4 x 5 cm, Gewicht 9g
Damenring585er Gelbgold, Granulat, Koralle, Ringgröße 53, Gewicht ca. 5,5g