Keine Abbildung Los 1 Anhänger 1Anhänger Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger, 585 GG, ca. 65,7 g, geschnitzte Achatkamee mit antiker Frauendarstellung in hohem Relief, wohl 19. Jh., Risse, bestoßen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2 Anhänger 2Anhänger Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger, 585 GG, ca. 9,3 g, Citrin im Smaragdschliff, 3 kleine Perlen, L= ca. 3,7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3 Anhänger 3Anhänger Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger, 585 GG, ca. 9,6 g, Türkis- und Lapislazulikugeln an stilisiertem Blattwerk, L= ca. 5,9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Anhänger 4Anhänger Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger, 750 GG, ca. 3,3 g, 5 bewegliche Elemente mit Edelsteinkügelchen, L= ca. 5,0 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 5 Anhänger 5Anhänger Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger, 750 GG, ca. 9,0 g, rechteckige Form mit rundem Opal, umgeben von 4 kleinen Brillanten, L= ca. 3,0 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6 Anhänger 6Anhänger Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger, 925 Silber vergoldet, ca. 24,6 g, rechteckige Form mit Landschaftsopal(?); L= ca. 3,5 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München - 2008 Oberg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7 Anhänger 7Anhänger Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger, 925 Silber vergoldet, ca. 30,9 g, runde, strukturierte und mattierte Form, D= ca. 4,1 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München - 2008 Oberg... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8 Anhänger "Fahrner" 8Anhänger "Fahrner" Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger "Fahrner", 925 Silber, Muschelkamee mit Frauenbildnis, Markasitbesatz, L= ca. 3,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9 Anhänger mit Kette 9Anhänger mit Kette Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger mit Kette, 585 GG, Bergkristall, 3 Brillanten, Kette (beschädigt) ca. 15 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 10 Anhänger mit Kette 10Anhänger mit Kette Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger mit Kette, 585 GG, ca. 7,7 g, runder Gleiter, besetzt mit 5 Brillanten, L= ca. 46,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 11 Anhänger mit Kette 11Anhänger mit Kette Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger mit Kette, Anhänger 375 GG, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Citrin ca. 9,00 ct., Kette 333 GG Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 12 Anhänger mit Kette 12Anhänger mit Kette Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anhänger mit Kette, Anhänger 750 WG, ca.1,9 g, Perle, flankiert von je 3 kleinen Brillanten, Schlangenkette 585 WG, ca. 2,7 g, L= ca. 51 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 13 Anstecknadel 13Anstecknadel Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Anstecknadel, 585 GG/WG, ca. 8,5 g, 2 Brillanten ca. 0,30 ct., 1 Perle Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 14 Armband 14Armband Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armband, 585 GG, 18,5 g, Panzerkette mit Diamantbesatz, L= ca. 21 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 15 Armband 15Armband Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armband, 585 GG, ca. 19,9 g, Flachpanzerarmband, L= ca. 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 16 Armband 16Armband Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armband, 585 GG, ca. 22,0 g, rund facettierte Amethyste, 8 Diamanten in WG-Fassung, Herstellermarke Risch, L= ca. 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 17 Armband 17Armband Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armband, 585 GG, ca. 50,5 g, alternierend aus zylinderförmigen schraffierten Elementen und Chrysopraskugeln, Bajonettverschluss mit Sicherheitsach... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 18 Armband 18Armband Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armband, 585 GG. ca. 40,9 g, Smaragd im Treppenschliff umgeben von Diamantrosen, Milanaiseband mit Ornamentdekor, Kastenschloss mit Sicherheitsach... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Armband 19Armband Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armband, 750 GG, ca. 54,6 g, Blütenoptik, 19 Brillanten ca. 0,90 ct, in WG Krappenfassungen, L= ca. 18,5 cm, Kastenschloss mit Sichterheitsacht Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 20 Armband 20Armband Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armband, Messing, 5 anscharnierte Elemente mit Farbsteinbesatz, L= ca. 20,0 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 21 Armreif 21Armreif Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armreif, 585 GG, ca. 18,4 g, teilweise mattiert, Reliefdekor mit kleinem Brillant, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, L= ca. 5,9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Armreif 22Armreif Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armreif, 585 GG, ca. 22,3 g, oval facettierter Amethyst in Zargenfassung umgeben von silisiertem Blattdekor, Reif mit granuliertem Dekor, Kastensc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 23 Armreif 23Armreif Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armreif, 585 WG, ca. 16,8 g, besetzt mit kleinen Diamanten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 24 Armreif 24Armreif Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armreif, Horn/Messing, über Scharniere zu öffnen, ca. 8 x 9 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 25 Armreif mit Anhänger 25Armreif mit Anhänger Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Armreif mit Anhänger, 750 GG, ca. 24,8 g, drei lose Armreifen gehalten von einer kleinen Manschette mit geometrischem Anhänger, besetzt mit Türkis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 26 Brillant 26Brillant Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brillant, 0,5 ct, Nat. Fancy Grayish Yellow, SI2, eingeschweißt in Blister, Gutachten GEM Report Antwerp 1810024831AN Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 27 Brillant 27Brillant Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brillant, 0,51 ct, Nat. Fanca Light Yellow, SI2, eingeschweißt in Blister, Gutachten GEM Report Antwerp 1810013345AN Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Brillant 28Brillant Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brillant, 0,51ct, N.F.Y. brown, SI1, eingeschweißt in Blister, Gutachten AIG Report D2410186729 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Brillant 29Brillant Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brillant, 0,6 ct, N.F.L.Y Brown, SI2, eingeschweißt in Blister, Gutachten AIG Report D2410188327 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 30 Brillant 30Brillant Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brillant, 1,15 ct, L.Y. Gray, SI2, eingeschweißt in Blister, Gutachten AIG Report D2310821421 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 31 Brosche 31Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG, ca. 20 g total, 4 kleine Perlen, 1 bläulicher Glasstein, um 1870 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Brosche 32Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG, ca. 24 g total, Amethyst und Perlen, Biedermeier, um 1860 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 33 Brosche 33Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG, ca. 5,0 g, 15 Diamanten ca. 0,4 ct Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 34 Brosche 34Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG, ca. 5,5 g, Porzallanminiatur mit Kreuzigungsszene, L= ca. 3,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Brosche 35Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG, florales Dekor in Pietra-Dura-Technik, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Brosche 36Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG, Muschelkamee, antikisierendes Damenportrait mit Lyra, L= ca. 4,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 Brosche 37Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG, oval facettierter Amethyst in duchbrochen gearbeiteter floraler Fassung, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 4,1 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 Brosche 38Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG/RG/WG, ca. 13,4 g, in Blütenform, Blätter Edelsteine, 3 kleine Besatzsteine Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 39 Brosche 39Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG/WG, ca. 7 g, zahlreiche Diamanten ca. 1,20 ct., Art Deco Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Brosche 40Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 GG/WG/RG, ca. 5,3 g, drei ineinander verschlungene Kreise mit Perlenbesatz, L= ca. 2,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Brosche 41Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 RG, Muschelkamee mit Frauenkopf, auch als Anhänger tragbar, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Brosche 42Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 WG, ca. 16 g, 39 Brillanten ca. 1,50 ct. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Brosche 43Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 585 WG, ca. 21 g total, Diamantrosen, 1 Citrin Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Brosche 44Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 10,4 g, halbrunde, borkenartige Form, L= ca. 4,1 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München - 2008 Obergünzburg) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 45 Brosche 45Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 12,8 g, rechteckig strukturierte und mattierte Form, Opal (beschädigt), L= ca. 4,2 cm, Entwurf Rudolf Mogl (1916 München - 20... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 46 Brosche 46Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 14,5 g, Bouquet mit Perlen, Diamanten und Farbsteinbesatz, L= ca. 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 47 Brosche 47Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 16,4 g, blütenförmig mit Türkisstempel, aufwändig ziselierte Blütenblätter, auch als Anhänger tragbar, D= ca. 4,1 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 48 Brosche 48Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 23,5 g, rechteckige, gemuldete und strukturierte Form mit kleinen Chrysopras- und Karnoelkügelchen(?), L= ca. 3,3 cm, Entwurf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 49 Brosche 49Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 3 g, Diamant Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 50 Brosche 50Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 4,3 g. Muschelkamee mit Fraunebildnis, auch als Anhänger tragbar, L= ca. 3,8 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 51 Brosche 51Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 4,4 g, Ranken- und Blattdekor mit Rubin, L= ca. 4 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 52 Brosche 52Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 5,2 g, Lapislazuli, L= ca. 3,7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 53 Brosche 53Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 6,9 g, Muschelkamee mit Darstellung der drei Grazien, auch als Anänger tragbar, Anhängeröse 585 GG, L= ca. 5,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 54 Brosche 54Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 GG, ca. 7,2 g, Diamant- und Perlbesatz, L= ca. 7,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 55 Brosche 55Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 750 WG, ca. 13,3 g, 5 Opale ca. 4,64 ct, 18 Brillanten ca. 0,514 ct, L= ca. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 56 Brosche 56Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, 925 Silber, teilvergoldet, mit blauer Bemalung, L= ca. 6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 57 Brosche 57Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, goldfarbenes Metall, Gouache einer jungen Frau in Renaissancetracht, bez. Cassanelli, L= ca. 4,0 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 58 Brosche 58Brosche Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Brosche, Silber/Gold, Diamantrosen (nicht komplett), 1 Smaragd, um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 59 Charivari 59Charivari Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Charivari, Metall, Kette mit ca. 24 verschiedenen Anhänger, u.a. Zähne, Krallen, Gebisse, Medaillen, L= ca. 40 cm, Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 60 Charivari 60Charivari Allgäuer Auktionshaus Kühling e.K. Charivari, Silber, Kette mit 5 Anhängern, u.a. Amethyst, Gebiss, L= ca. 12 cm Auf die Merkliste Live