Keine Abbildung Los 197 Okimono. Rikschafahrt. Elfenbein. Japan. 19. Jahrhundert. 197Okimono. Rikschafahrt. Elfenbein. Japan. 19. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Okimono. Rikschafahrt. Elfenbein. Japan. 19. Jahrhundert.Circa 15,5 cm x 22 cm x 10 cm das Ensemble. Elfenbein, vollplastisch geschnitzt. Darstell... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 198 Löwe. Bronze. Japan. 19. Jahrhundert. 198Löwe. Bronze. Japan. 19. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Löwe. Bronze. Japan. 19. Jahrhundert.Circa 16 cm x 19,5 cm x 11 cm. Bronzefigur. Vollplastische Darstellung eines Löwen. Kategorie: Asiatika Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 199 Schwarze Lackbox mit Darstellung von Sumo-Ringern. Japan. Um 1900. 199Schwarze Lackbox mit Darstellung von Sumo-Ringern. Japan. Um 1900. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Schwarze Lackbox mit Darstellung von Sumo-Ringern. Japan. Um 1900.Circa 13,5 cm x 32 cm x 21,5 cm. Holzbox, schwarz lackiert. Lacquerware. Deckel ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 200 UNBEKANNTER KÜNSTLER (XX). Feine Tuschemalerei. Japan. 20. Jahrhundert. 200UNBEKANNTER KÜNSTLER (XX). Feine Tuschemalerei. Japan. 20. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG UNBEKANNTER KÜNSTLER (XX). Feine Tuschemalerei. Japan. 20. Jahrhundert.Circa 118 cm x 64 cm. Tuschemalerei auf Reispapier. Darstellung von 2 Lehrm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 201 Netsuke. Mutter mit Kind. Elfenbein. Signiert. Japan. 19. Jahrhundert. 201Netsuke. Mutter mit Kind. Elfenbein. Signiert. Japan. 19. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Netsuke. Mutter mit Kind. Elfenbein. Signiert. Japan. 19. Jahrhundert.Circa 11,5 cm x 5 cm im Durchmesser die Figur ohne Sockel. Elfenbein, vollpl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 Utagawa YOSHIIKU (1883 - 1904). Holzschnitt. Japan. "Negoro". 202Utagawa YOSHIIKU (1883 - 1904). Holzschnitt. Japan. "Negoro". Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Utagawa YOSHIIKU (1883 - 1904). Holzschnitt. Japan. "Negoro".Circa 24,5 cm x 17,5 cm. Holzschnitt aus der Serie “Legends of the Heroes of Taiheiki... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 MASAMITSU (XIX - XX). Kraniche auf Sockel. Bronze. Japan. Spätes 19. Jahrhundert. 203MASAMITSU (XIX - XX). Kraniche auf Sockel. Bronze. Japan. Spätes 19. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG MASAMITSU (XIX - XX). Kraniche auf Sockel. Bronze. Japan. Spätes 19. Jahrhundert.Circa 22,5 cm hoch mit Sockel. Kupferpatinierte Bronze. Naturalis... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 204 Schwertscheide. Elfenbein. Japan. Meji-Zeit. 19. Jahrhundert. 204Schwertscheide. Elfenbein. Japan. Meji-Zeit. 19. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Schwertscheide. Elfenbein. Japan. Meji-Zeit. 19. Jahrhundert.Circa 83 cm x 5 cm im Durchmesser. Elfenbein, geschnitzt. Schwertscheide aus 7 Stücke... Auf die Merkliste Live