Highlight Keine Abbildung Los 1036 Argy-Rousseau, Gabriel (1885-1953) Vase ''Chrysantheme'', Pâte de verre in Grau, Grün, Orangerot un 1036Argy-Rousseau, Gabriel (1885-1953) Vase ''Chrysantheme'', Pâte de verre in Grau, Grün, Orangerot un Kendzia Auktionen Argy-Rousseau, Gabriel (1885-1953) Vase ''Chrysantheme'', Pâte de verre in Grau, Grün, Orangerot und Weiß, formgeschmolzen, auf der Wandung kräfti... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 991 Antikes Becherglas mit weiß-gelb-blauer Emaillemalerei "Liebespaar" und Spruch "Mein gelibter Ist m 991Antikes Becherglas mit weiß-gelb-blauer Emaillemalerei "Liebespaar" und Spruch "Mein gelibter Ist m Kendzia Auktionen Antikes Becherglas mit weiß-gelb-blauer Emaillemalerei "Liebespaar" und Spruch "Mein gelibter Ist mein und Ich bin sein. Anno 1713" sowie Zunftwap... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 992 Großer Barock Glas Pokal mit facettiertem Schaft und Goldrand sowie eingeschliffenem Wappen "Gekreu 992Großer Barock Glas Pokal mit facettiertem Schaft und Goldrand sowie eingeschliffenem Wappen "Gekreu Kendzia Auktionen Großer Barock Glas Pokal mit facettiertem Schaft und Goldrand sowie eingeschliffenem Wappen "Gekreuzte Ähren und Schwerter" unter Ritterhelm mit G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 993 Großer Barock Pokal mit eingeschliffenem Motiv "Sich zuprostendes Paar" und Spruchband "Ein ander l 993Großer Barock Pokal mit eingeschliffenem Motiv "Sich zuprostendes Paar" und Spruchband "Ein ander l Kendzia Auktionen Großer Barock Pokal mit eingeschliffenem Motiv "Sich zuprostendes Paar" und Spruchband "Ein ander lieben ist redlich - Gesundheit halten ist dinli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 994 Rustikales Pokalglas mit Landschafts- und Olivenschliff auf konischer Kuppa über Balusterschaft, En 994Rustikales Pokalglas mit Landschafts- und Olivenschliff auf konischer Kuppa über Balusterschaft, En Kendzia Auktionen Rustikales Pokalglas mit Landschafts- und Olivenschliff auf konischer Kuppa über Balusterschaft, Ende 18.Jh., H. 17,2cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 995 Paar Lauenstein Gläser in kompakter Form mit kugelrunder Luftblase im Stiel und Signet "Steigender 995Paar Lauenstein Gläser in kompakter Form mit kugelrunder Luftblase im Stiel und Signet "Steigender Kendzia Auktionen Paar Lauenstein Gläser in kompakter Form mit kugelrunder Luftblase im Stiel und Signet "Steigender Löwe" am Boden, Abriss ausgeschliffen, 18.Jh., ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 996 3 Diverse Barock Glas Pokale mit Balusterschaft, eingefangenen Luftblasen, umgeschlagenem Fußrand u 9963 Diverse Barock Glas Pokale mit Balusterschaft, eingefangenen Luftblasen, umgeschlagenem Fußrand u Kendzia Auktionen 3 Diverse Barock Glas Pokale mit Balusterschaft, eingefangenen Luftblasen, umgeschlagenem Fußrand und Abriss im Boden, 18.Jh., H. 18cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 997 Große eckige in die Form geblasene Glas Flasche mit Zinn Schraubverschluss und Ringhenkel, 18./19.J 997Große eckige in die Form geblasene Glas Flasche mit Zinn Schraubverschluss und Ringhenkel, 18./19.J Kendzia Auktionen Große eckige in die Form geblasene Glas Flasche mit Zinn Schraubverschluss und Ringhenkel, 18./19.Jh., H. 45cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 998 Kleine eckige Glas Flasche mit floralem Schliff "Ranken" und Zinn Schraubverschluss, Abriss im Bode 998Kleine eckige Glas Flasche mit floralem Schliff "Ranken" und Zinn Schraubverschluss, Abriss im Bode Kendzia Auktionen Kleine eckige Glas Flasche mit floralem Schliff "Ranken" und Zinn Schraubverschluss, Abriss im Boden, Ende 18.Jh., H. 13,5cm, Verschluss defekt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 999 Kleiner Dresdner Glas Flakon mit Stöpsel sowie geschnittenem und vergoldetem Dekor, Abriss am Boden 999Kleiner Dresdner Glas Flakon mit Stöpsel sowie geschnittenem und vergoldetem Dekor, Abriss am Boden Kendzia Auktionen Kleiner Dresdner Glas Flakon mit Stöpsel sowie geschnittenem und vergoldetem Dekor, Abriss am Boden, Mitte 18.Jh., H. 17,5cm, leicht berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1000 Paar facettierte Louis XVI Gläser mit geschliffenem Nodus und Goldrand, um 1780/1790, H. 15,4cm, 1x 1000Paar facettierte Louis XVI Gläser mit geschliffenem Nodus und Goldrand, um 1780/1790, H. 15,4cm, 1x Kendzia Auktionen Paar facettierte Louis XVI Gläser mit geschliffenem Nodus und Goldrand, um 1780/1790, H. 15,4cm, 1x best., berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1001 6 Antike Schnapsbecher mit feinen Schliffvignetten, Goldrand und Goldmonogramm "K", facettierter ma 10016 Antike Schnapsbecher mit feinen Schliffvignetten, Goldrand und Goldmonogramm "K", facettierter ma Kendzia Auktionen 6 Antike Schnapsbecher mit feinen Schliffvignetten, Goldrand und Goldmonogramm "K", facettierter matt geschliffener Stern im Boden, 2. Hälfte 18.J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1002 Facettiertes Louis XVI Becherglas mit Goldmalerei Monogramm Vignette "W", um 1780/1790, H. 11,5cm, 1002Facettiertes Louis XVI Becherglas mit Goldmalerei Monogramm Vignette "W", um 1780/1790, H. 11,5cm, Kendzia Auktionen Facettiertes Louis XVI Becherglas mit Goldmalerei Monogramm Vignette "W", um 1780/1790, H. 11,5cm, berieben, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1003 Antikes Becherglas mit lupenfeinem Schliffdekor "Heiliger Sebastian" über Steinelschliff Sockel, um 1003Antikes Becherglas mit lupenfeinem Schliffdekor "Heiliger Sebastian" über Steinelschliff Sockel, um Kendzia Auktionen Antikes Becherglas mit lupenfeinem Schliffdekor "Heiliger Sebastian" über Steinelschliff Sockel, um 1800, H. 9,6cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1004 4 Diverse Teile Empire Glas mit floralem Schliffdekor "Girlanden": glockenförmige Karaffe mit Stöps 10044 Diverse Teile Empire Glas mit floralem Schliffdekor "Girlanden": glockenförmige Karaffe mit Stöps Kendzia Auktionen 4 Diverse Teile Empire Glas mit floralem Schliffdekor "Girlanden": glockenförmige Karaffe mit Stöpsel und Abriss im Boden sowie 3 kleine Becherglä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1005 2 Diverse Louis XVI Bechergläser mit verschiedenen Schliffdekoren "Girlanden", um 1790/1800, H. 9,7 10052 Diverse Louis XVI Bechergläser mit verschiedenen Schliffdekoren "Girlanden", um 1790/1800, H. 9,7 Kendzia Auktionen 2 Diverse Louis XVI Bechergläser mit verschiedenen Schliffdekoren "Girlanden", um 1790/1800, H. 9,7/10,3cm, min. best., Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1006 4 Empire Sektflöten mit floralem Schliff "Akanthusblätter und Rankenfries" auf der Kuppa über facet 10064 Empire Sektflöten mit floralem Schliff "Akanthusblätter und Rankenfries" auf der Kuppa über facet Kendzia Auktionen 4 Empire Sektflöten mit floralem Schliff "Akanthusblätter und Rankenfries" auf der Kuppa über facettiertem Stiel und eckigem Fuß, um 1800/1820, be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1007 3 Diverse Empire Sektflöten in verschiedenen floralen Schliffen und Formen, Anfang 19.Jh., H. 19,8- 10073 Diverse Empire Sektflöten in verschiedenen floralen Schliffen und Formen, Anfang 19.Jh., H. 19,8- Kendzia Auktionen 3 Diverse Empire Sektflöten in verschiedenen floralen Schliffen und Formen, Anfang 19.Jh., H. 19,8-21,2-cm, 2 am Fuß best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1008 3 Sektflöten mit Monogramm "R unter Krone" über Strahlen- und Facettschliff sowie Rundfuß mit Nodus 10083 Sektflöten mit Monogramm "R unter Krone" über Strahlen- und Facettschliff sowie Rundfuß mit Nodus Kendzia Auktionen 3 Sektflöten mit Monogramm "R unter Krone" über Strahlen- und Facettschliff sowie Rundfuß mit Nodus im Stiel, 19.Jh., H. 18,6cm, min. best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1009 5 Teile blau-grün facettiertes Glas: Karaffe (H. 35,4cm) und 4 Gläser auf rundem Fuß (H. 13,5cm), G 10095 Teile blau-grün facettiertes Glas: Karaffe (H. 35,4cm) und 4 Gläser auf rundem Fuß (H. 13,5cm), G Kendzia Auktionen 5 Teile blau-grün facettiertes Glas: Karaffe (H. 35,4cm) und 4 Gläser auf rundem Fuß (H. 13,5cm), Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1010 9 Teile gelbes Biedermeier Glas mit matt eingeschliffenem "Weinlaub" Dekor: 5 Kelche (H. 13cm), 3 G 10109 Teile gelbes Biedermeier Glas mit matt eingeschliffenem "Weinlaub" Dekor: 5 Kelche (H. 13cm), 3 G Kendzia Auktionen 9 Teile gelbes Biedermeier Glas mit matt eingeschliffenem "Weinlaub" Dekor: 5 Kelche (H. 13cm), 3 Gläser mit Abriss im Boden (H. 12cm) und Karaffe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1011 Facettierter Biedermeier Uranglas Pokal mit polychromer Emaillemalerei "Artisten, Vögel und Insekte 1011Facettierter Biedermeier Uranglas Pokal mit polychromer Emaillemalerei "Artisten, Vögel und Insekte Kendzia Auktionen Facettierter Biedermeier Uranglas Pokal mit polychromer Emaillemalerei "Artisten, Vögel und Insekten" in Gold- und Silberranken, um 1840/1850, H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1012 2 Diverse Biedermeier Gläser mit reichem Schliffdekor und Resten von Vergoldung: in Becherform mit 10122 Diverse Biedermeier Gläser mit reichem Schliffdekor und Resten von Vergoldung: in Becherform mit Kendzia Auktionen 2 Diverse Biedermeier Gläser mit reichem Schliffdekor und Resten von Vergoldung: in Becherform mit polychromer Ansicht "Aqueduto das Águas Livres... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1013 8 Diverse antike Gläser in verschiedenen Schliffen und Formen, 19.Jh., H. 11-19cm, 1x min. best. 10138 Diverse antike Gläser in verschiedenen Schliffen und Formen, 19.Jh., H. 11-19cm, 1x min. best. Kendzia Auktionen 8 Diverse antike Gläser in verschiedenen Schliffen und Formen, 19.Jh., H. 11-19cm, 1x min. best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1014 4 Diverse Biedermeier Gläser auf rundem Fuß, 2x mit ornamentalem Schliff, 2x mit Monogrammen, H. 14 10144 Diverse Biedermeier Gläser auf rundem Fuß, 2x mit ornamentalem Schliff, 2x mit Monogrammen, H. 14 Kendzia Auktionen 4 Diverse Biedermeier Gläser auf rundem Fuß, 2x mit ornamentalem Schliff, 2x mit Monogrammen, H. 14,5/15,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1015 6 Große rustikale Rotweingläser mit Olivenschliff und ausladender Kuppa auf rundem Fuß, um 1880/190 10156 Große rustikale Rotweingläser mit Olivenschliff und ausladender Kuppa auf rundem Fuß, um 1880/190 Kendzia Auktionen 6 Große rustikale Rotweingläser mit Olivenschliff und ausladender Kuppa auf rundem Fuß, um 1880/1900, H. 16cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1016 4 Rustikale Weingläser mit gezogener facettierter Kuppa über niedrigem Fuß, Anfang 19.Jh., H. 13cm, 10164 Rustikale Weingläser mit gezogener facettierter Kuppa über niedrigem Fuß, Anfang 19.Jh., H. 13cm, Kendzia Auktionen 4 Rustikale Weingläser mit gezogener facettierter Kuppa über niedrigem Fuß, Anfang 19.Jh., H. 13cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1017 3 Diverse schlichte Gläser mit Doppelnodus, 19.Jh.: 2 Sektflöten (H. 18,5cm) und 1 großer Rotweinpo 10173 Diverse schlichte Gläser mit Doppelnodus, 19.Jh.: 2 Sektflöten (H. 18,5cm) und 1 großer Rotweinpo Kendzia Auktionen 3 Diverse schlichte Gläser mit Doppelnodus, 19.Jh.: 2 Sektflöten (H. 18,5cm) und 1 großer Rotweinpokal (H. 20cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1018 Großes Berliner Weisse Glas mit Milchglas Rand und Eichstrich "6/2l", um 1900, H. 19cm 1018Großes Berliner Weisse Glas mit Milchglas Rand und Eichstrich "6/2l", um 1900, H. 19cm Kendzia Auktionen Großes Berliner Weisse Glas mit Milchglas Rand und Eichstrich "6/2l", um 1900, H. 19cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1019 Ovaler Glas Flachmann mit Silber Hals und Schraubverschluss, MZ: James Vickery, London 1867, H. 13c 1019Ovaler Glas Flachmann mit Silber Hals und Schraubverschluss, MZ: James Vickery, London 1867, H. 13c Kendzia Auktionen Ovaler Glas Flachmann mit Silber Hals und Schraubverschluss, MZ: James Vickery, London 1867, H. 13cm, Gebrauchsspuren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1020 3 Diverse Teile rustikale Glas Satten mit blauem Rand (Ø 15,2cm) und kleine Karaffe in weiß-blau ge 10203 Diverse Teile rustikale Glas Satten mit blauem Rand (Ø 15,2cm) und kleine Karaffe in weiß-blau ge Kendzia Auktionen 3 Diverse Teile rustikale Glas Satten mit blauem Rand (Ø 15,2cm) und kleine Karaffe in weiß-blau gestreiftem Glas (H. 15,5cm), Abriss im Boden, um... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1021 3 Diverse Teile Glas: Schmalzler Flasche mit rot-blau-weißen Fäden in Klarglas, Lithyalinglas Flasc 10213 Diverse Teile Glas: Schmalzler Flasche mit rot-blau-weißen Fäden in Klarglas, Lithyalinglas Flasc Kendzia Auktionen 3 Diverse Teile Glas: Schmalzler Flasche mit rot-blau-weißen Fäden in Klarglas, Lithyalinglas Flasche und blauer Überfangglas Flakon mit geometris... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1022 Französischer Weinballon in dunkelgrünem Waldglas, Abriss am Boden, 19.Jh., H. 47,5cm 1022Französischer Weinballon in dunkelgrünem Waldglas, Abriss am Boden, 19.Jh., H. 47,5cm Kendzia Auktionen Französischer Weinballon in dunkelgrünem Waldglas, Abriss am Boden, 19.Jh., H. 47,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1023 Paar Historismus Moselwein Römer mit hellgrüner Kuppa und fein geschliffenem Allianzwappen, Abriss 1023Paar Historismus Moselwein Römer mit hellgrüner Kuppa und fein geschliffenem Allianzwappen, Abriss Kendzia Auktionen Paar Historismus Moselwein Römer mit hellgrüner Kuppa und fein geschliffenem Allianzwappen, Abriss im Boden, 2. Hälfte 19.Jh., H. 9,4/10cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1024 6 Flaschengrüne Römerbecher mit aufgesetzten Kugeldetails, H. 8,5cm 10246 Flaschengrüne Römerbecher mit aufgesetzten Kugeldetails, H. 8,5cm Kendzia Auktionen 6 Flaschengrüne Römerbecher mit aufgesetzten Kugeldetails, H. 8,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1025 Flache keulenförmige Karaffe mit grünem Überfang, breiten konkaven Blütenfacetten und doppeltem Aus 1025Flache keulenförmige Karaffe mit grünem Überfang, breiten konkaven Blütenfacetten und doppeltem Aus Kendzia Auktionen Flache keulenförmige Karaffe mit grünem Überfang, breiten konkaven Blütenfacetten und doppeltem Ausguss in Silbermontierung, graviert, Silber 800,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1026 Hexagonal konische Glas Karaffe mit gelbem Überfang und floralem Schliff "Blumenkörbe und Füllhörne 1026Hexagonal konische Glas Karaffe mit gelbem Überfang und floralem Schliff "Blumenkörbe und Füllhörne Kendzia Auktionen Hexagonal konische Glas Karaffe mit gelbem Überfang und floralem Schliff "Blumenkörbe und Füllhörner" sowie ornamentierter Silber Manschette "Spie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1027 Prunkvolle russische Schankkanne in Neorokoko Stil mit Gitterdurchbruch, Rocaillen, Rosen und plast 1027Prunkvolle russische Schankkanne in Neorokoko Stil mit Gitterdurchbruch, Rocaillen, Rosen und plast Kendzia Auktionen Prunkvolle russische Schankkanne in Neorokoko Stil mit Gitterdurchbruch, Rocaillen, Rosen und plastischem Frauenkopf über gedreht godroniertem Kri... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1028 Paar französische Kristall Schankkannen in geschweiftem Rillenschliff mit floraler Montierung im Ne 1028Paar französische Kristall Schankkannen in geschweiftem Rillenschliff mit floraler Montierung im Ne Kendzia Auktionen Paar französische Kristall Schankkannen in geschweiftem Rillenschliff mit floraler Montierung im Neorokoko Stil, Silber 950 innen vergoldet, um 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1029 Ornamental geometrisch durchbrochenes versilbertes Präsentoir mit 3 facettierten Karaffen, wohl Eng 1029Ornamental geometrisch durchbrochenes versilbertes Präsentoir mit 3 facettierten Karaffen, wohl Eng Kendzia Auktionen Ornamental geometrisch durchbrochenes versilbertes Präsentoir mit 3 facettierten Karaffen, wohl England, 2. Hälfte 19.Jh., H. 41/34,5cm, Karaffen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1030 Große Kristall Schankkaraffe mit geometrischem Schliff und Silbermontierung mit ausladendem abgefla 1030Große Kristall Schankkaraffe mit geometrischem Schliff und Silbermontierung mit ausladendem abgefla Kendzia Auktionen Große Kristall Schankkaraffe mit geometrischem Schliff und Silbermontierung mit ausladendem abgeflachtem Griff, Juweliermarke: Oscar Albrecht, MZ:... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1031 Historismus Schankkanne mit ornamentaler Schliffdekoration auf dem Korpus und detailreicher Silber 1031Historismus Schankkanne mit ornamentaler Schliffdekoration auf dem Korpus und detailreicher Silber Kendzia Auktionen Historismus Schankkanne mit ornamentaler Schliffdekoration auf dem Korpus und detailreicher Silber 800 Ritterhelm Montierung mit plastischem Löwen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1032 Runde bombierte Glasschale mit Rillenschliff und floral durchbrochenem Silber 800 Rand, Bruckmann & 1032Runde bombierte Glasschale mit Rillenschliff und floral durchbrochenem Silber 800 Rand, Bruckmann & Kendzia Auktionen Runde bombierte Glasschale mit Rillenschliff und floral durchbrochenem Silber 800 Rand, Bruckmann & Söhne, Heilbronn um 1900, H. 8,2cm, Ø 19cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1033 54 Diverse zarte Gläser auf hohem Stiel mit Goldrändern und eingeschliffenen Oliven am Fuß, um 1900 103354 Diverse zarte Gläser auf hohem Stiel mit Goldrändern und eingeschliffenen Oliven am Fuß, um 1900 Kendzia Auktionen 54 Diverse zarte Gläser auf hohem Stiel mit Goldrändern und eingeschliffenen Oliven am Fuß, um 1900, bestehend aus: 12 Sektflöten (H. 21,5cm), 14 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1034 72 Teile reich geschliffene Kristallgläser mit Sternschliff am Boden, um 1900/1910: 16 Likör (H. 11 103472 Teile reich geschliffene Kristallgläser mit Sternschliff am Boden, um 1900/1910: 16 Likör (H. 11 Kendzia Auktionen 72 Teile reich geschliffene Kristallgläser mit Sternschliff am Boden, um 1900/1910: 16 Likör (H. 11/12,5cm), 14 Rotwein (H. 17cm), 8 Weißwein (H. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1035 Großer zweiteiliger Tafelaufsatz aus klassisch eckigem Bronze Fuß mit Blattmanschetten und Kristall 1035Großer zweiteiliger Tafelaufsatz aus klassisch eckigem Bronze Fuß mit Blattmanschetten und Kristall Kendzia Auktionen Großer zweiteiliger Tafelaufsatz aus klassisch eckigem Bronze Fuß mit Blattmanschetten und Kristall Schale mit Schleuderstern Schliff und Bronze P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1037 Flache Loetz Wwe. Schale mit 6fach gewelltem Rand in Cytisus Neuroth Phänomen, farbloses Glas mit l 1037Flache Loetz Wwe. Schale mit 6fach gewelltem Rand in Cytisus Neuroth Phänomen, farbloses Glas mit l Kendzia Auktionen Flache Loetz Wwe. Schale mit 6fach gewelltem Rand in Cytisus Neuroth Phänomen, farbloses Glas mit lachsfarbenem Opal unterfangen, umsponnen mit un... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1038 Gallé Vase in zylindrischer Form mit "Hortensien" Dekor in blau-grünem Überfangglas auf milchig-ros 1038Gallé Vase in zylindrischer Form mit "Hortensien" Dekor in blau-grünem Überfangglas auf milchig-ros Kendzia Auktionen Gallé Vase in zylindrischer Form mit "Hortensien" Dekor in blau-grünem Überfangglas auf milchig-rosé Glas, sign. 1928-1936, H. 13,5cm, Ø 11cm, Bod... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1039 Gallé Balustervase auf auskragendem Fuß mit "Gebirgslandschaft" Dekor in blau-braun-grünem Überfang 1039Gallé Balustervase auf auskragendem Fuß mit "Gebirgslandschaft" Dekor in blau-braun-grünem Überfang Kendzia Auktionen Gallé Balustervase auf auskragendem Fuß mit "Gebirgslandschaft" Dekor in blau-braun-grünem Überfangglas auf milchig-weißem Glas, zart geätzt und p... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1040 Gallé Vase in ovoider Form mit "Baumgruppe am Wasser" Dekor in braun-grünem Überfangglas auf milchi 1040Gallé Vase in ovoider Form mit "Baumgruppe am Wasser" Dekor in braun-grünem Überfangglas auf milchi Kendzia Auktionen Gallé Vase in ovoider Form mit "Baumgruppe am Wasser" Dekor in braun-grünem Überfangglas auf milchig weißem Glas, sign., 1908-1920, H. 33,2cm, Bod... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1041 Kleine Gallé Glas Vase mit langem Hals und geschnittenem "Landschaftsdekor" in gelb-braunem Überfan 1041Kleine Gallé Glas Vase mit langem Hals und geschnittenem "Landschaftsdekor" in gelb-braunem Überfan Kendzia Auktionen Kleine Gallé Glas Vase mit langem Hals und geschnittenem "Landschaftsdekor" in gelb-braunem Überfangglas, sign., 1908-1920, H. 16,5cm, Boden ausge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1042 Arsall Vase in Kugelform mit "Blüten und Blätter" Dekor in gelb-rotem Überfangglas, geätzt, Vereini 1042Arsall Vase in Kugelform mit "Blüten und Blätter" Dekor in gelb-rotem Überfangglas, geätzt, Vereini Kendzia Auktionen Arsall Vase in Kugelform mit "Blüten und Blätter" Dekor in gelb-rotem Überfangglas, geätzt, Vereinigte Lausitzer Glaswerke, Weißwasser, um 1920, s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1043 Große Schale in Marqueterie-Technik mit ein- und aufgeschmolzenen, mehrfarbig opaken Glasplättchen 1043Große Schale in Marqueterie-Technik mit ein- und aufgeschmolzenen, mehrfarbig opaken Glasplättchen Kendzia Auktionen Große Schale in Marqueterie-Technik mit ein- und aufgeschmolzenen, mehrfarbig opaken Glasplättchen als stilisierte "Blüten mit Stängel" auf farblo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1044 Jugendstil Vase in ovoider Form mit kurzem Hals, Emaillebemalung "Blume" in seladongrün und zartvio 1044Jugendstil Vase in ovoider Form mit kurzem Hals, Emaillebemalung "Blume" in seladongrün und zartvio Kendzia Auktionen Jugendstil Vase in ovoider Form mit kurzem Hals, Emaillebemalung "Blume" in seladongrün und zartviolett auf irisierendem Glas, sign.: BK, Boden si... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1045 Blaue Jugendstil Glas Vase mit eingedrücktem Rand und Korpus sowie floralem Silber Overlay "Kleeblü 1045Blaue Jugendstil Glas Vase mit eingedrücktem Rand und Korpus sowie floralem Silber Overlay "Kleeblü Kendzia Auktionen Blaue Jugendstil Glas Vase mit eingedrücktem Rand und Korpus sowie floralem Silber Overlay "Kleeblüten", um 1900/1910, H. 11,7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1046 24 Teile Baccarat Kristall "Les Jets d'Eau" Gläsersatz mit geätztem Fontänen Dekor auf der Kuppa, g 104624 Teile Baccarat Kristall "Les Jets d'Eau" Gläsersatz mit geätztem Fontänen Dekor auf der Kuppa, g Kendzia Auktionen 24 Teile Baccarat Kristall "Les Jets d'Eau" Gläsersatz mit geätztem Fontänen Dekor auf der Kuppa, gegossenem Blüten Stiel und Wellen auf dem Fuß, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1047 32 Midcentury Gläser mit konischer Kuppa über massivem Fuß im Steinelschliff, Cristallerie Baccarat 104732 Midcentury Gläser mit konischer Kuppa über massivem Fuß im Steinelschliff, Cristallerie Baccarat Kendzia Auktionen 32 Midcentury Gläser mit konischer Kuppa über massivem Fuß im Steinelschliff, Cristallerie Baccarat (?), bestehend aus: 10 Wasser (H. 11cm), 7 Cha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1048 8 Diverse Teile Midcentury Glas mit fein geschliffenen Dekorationen: 6 Cognac Schwenker mit Sternze 10488 Diverse Teile Midcentury Glas mit fein geschliffenen Dekorationen: 6 Cognac Schwenker mit Sternze Kendzia Auktionen 8 Diverse Teile Midcentury Glas mit fein geschliffenen Dekorationen: 6 Cognac Schwenker mit Sternzeichen "Schütze, Fische, Zwilling, Löwe, Krebs u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1049 Lalique Deckelschale "Magnolia", satiniertes Glas, Boden sign., Wandung Kleber, Ø 13,5cm 1049Lalique Deckelschale "Magnolia", satiniertes Glas, Boden sign., Wandung Kleber, Ø 13,5cm Kendzia Auktionen Lalique Deckelschale "Magnolia", satiniertes Glas, Boden sign., Wandung Kleber, Ø 13,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1050 10 Teile Rotter Glas, Lübeck 2. Hälfte 20.Jh.: 7 Wassergläser in diversen Schliffen und Farben, 2 W 105010 Teile Rotter Glas, Lübeck 2. Hälfte 20.Jh.: 7 Wassergläser in diversen Schliffen und Farben, 2 W Kendzia Auktionen 10 Teile Rotter Glas, Lübeck 2. Hälfte 20.Jh.: 7 Wassergläser in diversen Schliffen und Farben, 2 Whiskey Tumbler und rot überfangene Vase mit Kug... Auf die Merkliste Live