Keine Abbildung Los 391 2 Gläser um 1900 3912 Gläser um 1900 Auktionshaus Kempf 2 Gläser um 1900, Weinrömer mit aufgelegten Nuppen und Weinlaubdekor (h. 18,5cm) undTrinkbecher mit silveroverlay (12,5cm) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 392 Sammlung Schnaps- u. Pokalgläser 18./19.Jh. 392Sammlung Schnaps- u. Pokalgläser 18./19.Jh. Auktionshaus Kempf Sammlung von 12 Schnaps- und Pokalgläsern, 18./19.Jh., Klarglas, meist mit Abriss, h. max.14cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 393 Paperweigth um 1900 393Paperweigth um 1900 Auktionshaus Kempf Paperweigth um 1900, verschieden farbige Einschmelzungen, innen liegender Löwe, Ø ca. 8cm,h. ca. 8cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 394 5 Glasbecher 3945 Glasbecher Auktionshaus Kempf 5 Glasbecher, farbloses Glas mit rotem Überfang, tlw. geätzt, geschliffen, h. max. 14cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 395 2 Fußbecher 3952 Fußbecher Auktionshaus Kempf 2 Fußbecher, farbloses Glas mit polychromer Blumenmalerei, h. 12/14cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 396 Fritz Heckert / Petersdorf 396Fritz Heckert / Petersdorf Auktionshaus Kempf Fritz Heckert / Petersdorf um 1900, Glasgefäß mit Deckel, Rauchglas, Signatur: 'FH 5330',Dekor: Rankwerk mit Vögeln, teils vergoldet, teils mit Em... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 397 5 Süßweingläser 19.Jh. 3975 Süßweingläser 19.Jh. Auktionshaus Kempf 5 Süßweingläser, 19.Jh., Klarglas, h. 12,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 398 6 Champagnerschalen um 1920 3986 Champagnerschalen um 1920 Auktionshaus Kempf 6 Champagnerschalen, Frankreich um 1920, Klarglas, h. 13,5cm, Ø 10cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 399 Bierkrug Würzburg 1907 399Bierkrug Würzburg 1907 Auktionshaus Kempf Bierkrug mit Zinndeckel, Deutscher Katholikentag 1907, Klarglas, h. 13cm Auf die Merkliste Live