Highlight Keine Abbildung Los 1565 7 Teile Biedermeier Sitzgruppe aus dem Salon der Stefan Zweig Villa am Kapuzinerberg in Salzburg (i 15657 Teile Biedermeier Sitzgruppe aus dem Salon der Stefan Zweig Villa am Kapuzinerberg in Salzburg (i Kendzia Auktionen 7 Teile Biedermeier Sitzgruppe aus dem Salon der Stefan Zweig Villa am Kapuzinerberg in Salzburg (in den 25 Jahren, die Zweig dort wohnte, besucht... Auf die Merkliste Live
Highlight Keine Abbildung Los 1577 Van de Velde, Henry (1863-1957) Esszimmer Stuhl für die Einrichtung der Wohnung Baron Max v. Münchh 1577Van de Velde, Henry (1863-1957) Esszimmer Stuhl für die Einrichtung der Wohnung Baron Max v. Münchh Kendzia Auktionen Van de Velde, Henry (1863-1957) Esszimmer Stuhl für die Einrichtung der Wohnung Baron Max v. Münchhausen, Weimar 1904, Herst.: Hofmöbelfabrik Sche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1538 Lack Kabinettschrank mit zweitürigem hochrechteckigen Korpus auf Stollengestell mit gedrechselten u 1538Lack Kabinettschrank mit zweitürigem hochrechteckigen Korpus auf Stollengestell mit gedrechselten u Kendzia Auktionen Lack Kabinettschrank mit zweitürigem hochrechteckigen Korpus auf Stollengestell mit gedrechselten und gedrehten Säulen, in den Füllungen Goldmaler... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1539 Buchpult mit gedrechseltem Gestell und vierpassigem Ausschnitt in Abglagefläche, Buche gebeizt, 43x 1539Buchpult mit gedrechseltem Gestell und vierpassigem Ausschnitt in Abglagefläche, Buche gebeizt, 43x Kendzia Auktionen Buchpult mit gedrechseltem Gestell und vierpassigem Ausschnitt in Abglagefläche, Buche gebeizt, 43x38x38cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1540 Zweitüriger Hamburger Schapp auf Kugelfüßen, Eichenkorpus mit Bastions Türfüllungen und reich besch 1540Zweitüriger Hamburger Schapp auf Kugelfüßen, Eichenkorpus mit Bastions Türfüllungen und reich besch Kendzia Auktionen Zweitüriger Hamburger Schapp auf Kugelfüßen, Eichenkorpus mit Bastions Türfüllungen und reich beschnitzten Lisenen und Zwickeln, durchgängiger Sch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1541 Barock Anrichte mit Aufsatz, Korpus mit ornamental furnierter Front sowie seitlich und zentral in V 1541Barock Anrichte mit Aufsatz, Korpus mit ornamental furnierter Front sowie seitlich und zentral in V Kendzia Auktionen Barock Anrichte mit Aufsatz, Korpus mit ornamental furnierter Front sowie seitlich und zentral in Voluten endende Pilaster auf gedrückten Kugelfüß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1542 Höfischer sächsischer Barock Aufsatzsekretär "à deux corps" mit Bandwerk und ornamentalen Zinn Inta 1542Höfischer sächsischer Barock Aufsatzsekretär "à deux corps" mit Bandwerk und ornamentalen Zinn Inta Kendzia Auktionen Höfischer sächsischer Barock Aufsatzsekretär "à deux corps" mit Bandwerk und ornamentalen Zinn Intarsien sowie gespiegelten Monogrammen "SJH" und ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1543 Große dreischübige Barock Kommode mit geschweifter Front und Original Beschlägen, Nussbaum auf Weic 1543Große dreischübige Barock Kommode mit geschweifter Front und Original Beschlägen, Nussbaum auf Weic Kendzia Auktionen Große dreischübige Barock Kommode mit geschweifter Front und Original Beschlägen, Nussbaum auf Weichholz furniert, 66x117x64cm, Füße gekürzt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1544 Barock Aufsatzsekretär à trois corps, dreischübige Kommode mit geschweifter Front, Schreibteil mit 1544Barock Aufsatzsekretär à trois corps, dreischübige Kommode mit geschweifter Front, Schreibteil mit Kendzia Auktionen Barock Aufsatzsekretär à trois corps, dreischübige Kommode mit geschweifter Front, Schreibteil mit schräger Klappe, zweitüriger Aufsatz mit gespr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1545 Régènce Kommode mit mehrfach geschweifter Front und 3 Schüben, reich reliefierte Original Beschläge 1545Régènce Kommode mit mehrfach geschweifter Front und 3 Schüben, reich reliefierte Original Beschläge Kendzia Auktionen Régènce Kommode mit mehrfach geschweifter Front und 3 Schüben, reich reliefierte Original Beschläge, Nussbaum auf Weichholz furniert, 1. Hälfte 18... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1546 Barock Kommode mit leicht geschweifter 3schübiger Front auf gedrückten Kugelfüßen, Platte mit Würfe 1546Barock Kommode mit leicht geschweifter 3schübiger Front auf gedrückten Kugelfüßen, Platte mit Würfe Kendzia Auktionen Barock Kommode mit leicht geschweifter 3schübiger Front auf gedrückten Kugelfüßen, Platte mit Würfelmarketterie Band um Wurzelholz Felder, Nussbau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1547 Barock Konsol- oder Schreibtisch mit durchgehendem Schub in der Zarge über geschweiften Beinen, flo 1547Barock Konsol- oder Schreibtisch mit durchgehendem Schub in der Zarge über geschweiften Beinen, flo Kendzia Auktionen Barock Konsol- oder Schreibtisch mit durchgehendem Schub in der Zarge über geschweiften Beinen, floral intarsierte Platte mit kleiner Leiste einge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1548 Kleiner Prahlhans Hängeschrank in ungewöhnlich schlanker Façon mit gesprengtem Giebel und floraler 1548Kleiner Prahlhans Hängeschrank in ungewöhnlich schlanker Façon mit gesprengtem Giebel und floraler Kendzia Auktionen Kleiner Prahlhans Hängeschrank in ungewöhnlich schlanker Façon mit gesprengtem Giebel und floraler Schnitzerei in der Tür, Interieur mit Löffelsch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1549 Große George I Eichen Vitrine in schlichter Façon mit umlaufender Kälberzahnleiste und hervorspring 1549Große George I Eichen Vitrine in schlichter Façon mit umlaufender Kälberzahnleiste und hervorspring Kendzia Auktionen Große George I Eichen Vitrine in schlichter Façon mit umlaufender Kälberzahnleiste und hervorspringendem Sockel mit zwei Schüben auf Balusterfüßen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1550 2 Georgian Hall-Chairs mit floral geschnitztem Gestell und Sitzfläche sowie Familienemblem „Hirsch 15502 Georgian Hall-Chairs mit floral geschnitztem Gestell und Sitzfläche sowie Familienemblem „Hirsch Kendzia Auktionen 2 Georgian Hall-Chairs mit floral geschnitztem Gestell und Sitzfläche sowie Familienemblem „Hirsch mit durchbohrter Kehle“ in der Lehne, Eiche, En... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1551 Eleganter Sheraton Esstisch mit klappbarer Platte auf Pillar-Fuß, Mahagoni mit umlaufender Obstholz 1551Eleganter Sheraton Esstisch mit klappbarer Platte auf Pillar-Fuß, Mahagoni mit umlaufender Obstholz Kendzia Auktionen Eleganter Sheraton Esstisch mit klappbarer Platte auf Pillar-Fuß, Mahagoni mit umlaufender Obstholz Bandintarsie, England 19.Jh., 70x114x87,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1552 Englischer Armlehnstuhl mit 4passig geschnittener Rückenlehne, kleinen Blattornamenten und geschwun 1552Englischer Armlehnstuhl mit 4passig geschnittener Rückenlehne, kleinen Blattornamenten und geschwun Kendzia Auktionen Englischer Armlehnstuhl mit 4passig geschnittener Rückenlehne, kleinen Blattornamenten und geschwungen Lehnen, gelb/blau gestreifter Bezug, H. 47/... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1553 Kleiner süddeutscher Kleiderkasten mit Sternintarsien in länglichen Kartuschen, Weich- und Obstholz 1553Kleiner süddeutscher Kleiderkasten mit Sternintarsien in länglichen Kartuschen, Weich- und Obstholz Kendzia Auktionen Kleiner süddeutscher Kleiderkasten mit Sternintarsien in länglichen Kartuschen, Weich- und Obstholz, altes Kastenschloss und Schmiedeeisen Beschlä... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1554 Tölzer Kleiderkasten mit marmoriertem Korpus und Heiligendarstellungen in den Türfeldern „S. Georg, 1554Tölzer Kleiderkasten mit marmoriertem Korpus und Heiligendarstellungen in den Türfeldern „S. Georg, Kendzia Auktionen Tölzer Kleiderkasten mit marmoriertem Korpus und Heiligendarstellungen in den Türfeldern „S. Georg, S. Barbara, S. Martin, S. Katharina“, dat. 178... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1555 Louis XVI Spieltisch mit geschweiften Beinen, Schublade und klappbarer Platte mit Fächerintarsien a 1555Louis XVI Spieltisch mit geschweiften Beinen, Schublade und klappbarer Platte mit Fächerintarsien a Kendzia Auktionen Louis XVI Spieltisch mit geschweiften Beinen, Schublade und klappbarer Platte mit Fächerintarsien auf den Ecken, innen Schachbrett, Nuss- und Obst... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1556 Louis XVI Kommode mit ornamental markettiertem Korpus und Vasen Intarsie auf der Front, Original re 1556Louis XVI Kommode mit ornamental markettiertem Korpus und Vasen Intarsie auf der Front, Original re Kendzia Auktionen Louis XVI Kommode mit ornamental markettiertem Korpus und Vasen Intarsie auf der Front, Original reliefierte Bronze Beschläge, 3schübig, Obstholz ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1557 Zierliche Louis XVI Kommode mit markettiertem Korpus auf Spitzbeinen, rötlicher Marmorplatte und Or 1557Zierliche Louis XVI Kommode mit markettiertem Korpus auf Spitzbeinen, rötlicher Marmorplatte und Or Kendzia Auktionen Zierliche Louis XVI Kommode mit markettiertem Korpus auf Spitzbeinen, rötlicher Marmorplatte und Original Bronze Beschläge, 2schübig, 76x84x46cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1558 Kleiner Salontisch mit floral intarsierter Platte "Köcher und Fackel" sowie Klappen "Musikinstrumen 1558Kleiner Salontisch mit floral intarsierter Platte "Köcher und Fackel" sowie Klappen "Musikinstrumen Kendzia Auktionen Kleiner Salontisch mit floral intarsierter Platte "Köcher und Fackel" sowie Klappen "Musikinstrumente" auf Spitzbeinen mit Bronze Beschlägen, Inte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1559 Jardiniere oder Blumenbank im Louis XVI Stil mit vergoldeten "Vase und Blütenfestons" Schnitzereien 1559Jardiniere oder Blumenbank im Louis XVI Stil mit vergoldeten "Vase und Blütenfestons" Schnitzereien Kendzia Auktionen Jardiniere oder Blumenbank im Louis XVI Stil mit vergoldeten "Vase und Blütenfestons" Schnitzereien auf eisenroter Fassung, innere Bleiwanne grün ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1560 Empire Konsoltisch in klassischer Façon mit verspiegelter Rückwand, Schub in der Zarge, vergoldeten 1560Empire Konsoltisch in klassischer Façon mit verspiegelter Rückwand, Schub in der Zarge, vergoldeten Kendzia Auktionen Empire Konsoltisch in klassischer Façon mit verspiegelter Rückwand, Schub in der Zarge, vergoldeten Rosetten und rot geäderter Marmorplatte, Mahag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1561 Schlichte Empire Konsole mit Schub in der Zarge, Säulenbeinen und schwarzer Marmorplatte sowie Orig 1561Schlichte Empire Konsole mit Schub in der Zarge, Säulenbeinen und schwarzer Marmorplatte sowie Orig Kendzia Auktionen Schlichte Empire Konsole mit Schub in der Zarge, Säulenbeinen und schwarzer Marmorplatte sowie Original Löwenkopf Messing Beschlägen, Mahagoni fur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1562 Runder Marmor Salontisch in antikisierender Façon mit 3 plastischen Bronze Harpyien Füßen, Ausf.: P 1562Runder Marmor Salontisch in antikisierender Façon mit 3 plastischen Bronze Harpyien Füßen, Ausf.: P Kendzia Auktionen Runder Marmor Salontisch in antikisierender Façon mit 3 plastischen Bronze Harpyien Füßen, Ausf.: Pozzuli, Italien 20.Jh., H. 73cm, Ø 75cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1563 Biedermeier Schreibschrank in schlichter Façon, zentrales Klappfach mit intarsiertem Interieur und 1563Biedermeier Schreibschrank in schlichter Façon, zentrales Klappfach mit intarsiertem Interieur und Kendzia Auktionen Biedermeier Schreibschrank in schlichter Façon, zentrales Klappfach mit intarsiertem Interieur und Darstellung "Alexander I Kaiser von Russland" ü... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1564 Biedermeier Armlehnsessel auf Säbelbeinen mit halbrunder Schaufellehne und eboniserter Abschlusslei 1564Biedermeier Armlehnsessel auf Säbelbeinen mit halbrunder Schaufellehne und eboniserter Abschlusslei Kendzia Auktionen Biedermeier Armlehnsessel auf Säbelbeinen mit halbrunder Schaufellehne und eboniserter Abschlussleiste, Nussbaum furniert, floral punziertes Origi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1566 Tisch auf facettierter Mittelsäule über eingezogenem Dreifuß mit Würfel-Marketerie Platte, Holz int 1566Tisch auf facettierter Mittelsäule über eingezogenem Dreifuß mit Würfel-Marketerie Platte, Holz int Kendzia Auktionen Tisch auf facettierter Mittelsäule über eingezogenem Dreifuß mit Würfel-Marketerie Platte, Holz intarsiert, Mitte 19.Jh., 69x68x53cm, Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1567 Schmaler eintüriger Mahagoni Eckschrank mit 4 Fächern, Schlüssel vorhanden, 19.Jh., 127,5x49x45cm 1567Schmaler eintüriger Mahagoni Eckschrank mit 4 Fächern, Schlüssel vorhanden, 19.Jh., 127,5x49x45cm Kendzia Auktionen Schmaler eintüriger Mahagoni Eckschrank mit 4 Fächern, Schlüssel vorhanden, 19.Jh., 127,5x49x45cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1568 Kleiner Kinderstuhl mit Geflechtsitz, England 19.Jh., H. 28/58,5cm 1568Kleiner Kinderstuhl mit Geflechtsitz, England 19.Jh., H. 28/58,5cm Kendzia Auktionen Kleiner Kinderstuhl mit Geflechtsitz, England 19.Jh., H. 28/58,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1569 Paar große Bücherborde mit floral beschnitzten Seitenwangen und verstellbaren Brettern, 2. Hälfte 1 1569Paar große Bücherborde mit floral beschnitzten Seitenwangen und verstellbaren Brettern, 2. Hälfte 1 Kendzia Auktionen Paar große Bücherborde mit floral beschnitzten Seitenwangen und verstellbaren Brettern, 2. Hälfte 19.Jh., Nussbaum furniert, 209x150,5x37,5cm, Geb... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1570 Seltener Graphikschrank mit beidseitig zu öffnendem Mappenfach und aufstellbaren Klappen an den Sei 1570Seltener Graphikschrank mit beidseitig zu öffnendem Mappenfach und aufstellbaren Klappen an den Sei Kendzia Auktionen Seltener Graphikschrank mit beidseitig zu öffnendem Mappenfach und aufstellbaren Klappen an den Seiten zur Vergrößerung der Ablagefläche, Türen mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1571 Englisches Mahagoni Bücherbord in schlichter Façon mit 4 Fächern, 105,5x88,5x29,5cm 1571Englisches Mahagoni Bücherbord in schlichter Façon mit 4 Fächern, 105,5x88,5x29,5cm Kendzia Auktionen Englisches Mahagoni Bücherbord in schlichter Façon mit 4 Fächern, 105,5x88,5x29,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1572 Kleines Mahagoni Bücherbord mit 4 Böden, offener Rückwand und profilierten Wangen, England Anfang 2 1572Kleines Mahagoni Bücherbord mit 4 Böden, offener Rückwand und profilierten Wangen, England Anfang 2 Kendzia Auktionen Kleines Mahagoni Bücherbord mit 4 Böden, offener Rückwand und profilierten Wangen, England Anfang 20.Jh., 101,5x61,5x28cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1573 Klappbarer Mahagoni Bridgetisch mit seitlicher Schublade auf Spitzbeinen, Spielfläche mit grünem Fi 1573Klappbarer Mahagoni Bridgetisch mit seitlicher Schublade auf Spitzbeinen, Spielfläche mit grünem Fi Kendzia Auktionen Klappbarer Mahagoni Bridgetisch mit seitlicher Schublade auf Spitzbeinen, Spielfläche mit grünem Filzbezug, Holz furniert, 74x82,5x82,5cm, bespielt Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1574 Historismus Tritt mit halbplastischen "Seelöwen" Wangen und 2 Stufen, um 1880/1890, Eiche, 66x51x56 1574Historismus Tritt mit halbplastischen "Seelöwen" Wangen und 2 Stufen, um 1880/1890, Eiche, 66x51x56 Kendzia Auktionen Historismus Tritt mit halbplastischen "Seelöwen" Wangen und 2 Stufen, um 1880/1890, Eiche, 66x51x56cm, 1 Ohr verloren Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1575 Zierliches Eckbord im exotischen Stil mit Bambus Trompe l'oeil Gestell, Goldmalerei Chinoiserien un 1575Zierliches Eckbord im exotischen Stil mit Bambus Trompe l'oeil Gestell, Goldmalerei Chinoiserien un Kendzia Auktionen Zierliches Eckbord im exotischen Stil mit Bambus Trompe l'oeil Gestell, Goldmalerei Chinoiserien und Rotlack Borden, um 1880/1900, 152,5x31x31cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1576 Klapptisch mit Gold Chinoiserien auf Schwarznach altem Vorbild, ovale Platte auf Balustersäule und 1576Klapptisch mit Gold Chinoiserien auf Schwarznach altem Vorbild, ovale Platte auf Balustersäule und Kendzia Auktionen Klapptisch mit Gold Chinoiserien auf Schwarznach altem Vorbild, ovale Platte auf Balustersäule und drei geschweiften Füßen, 77,5x56,5x89cm, etwas ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1578 Jugendstil Beistelltisch mit geschnitzten Frauenköpfen und ornamentierter Platte sowie Zargen auf v 1578Jugendstil Beistelltisch mit geschnitzten Frauenköpfen und ornamentierter Platte sowie Zargen auf v Kendzia Auktionen Jugendstil Beistelltisch mit geschnitzten Frauenköpfen und ornamentierter Platte sowie Zargen auf vegetabilen Füßen, Eiche, 75x38,5x38cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1579 Büroschrank mit Rolleauverschluss, oben Ablagefläche mit geschwungener Schlussleiste, innen 8 auszi 1579Büroschrank mit Rolleauverschluss, oben Ablagefläche mit geschwungener Schlussleiste, innen 8 auszi Kendzia Auktionen Büroschrank mit Rolleauverschluss, oben Ablagefläche mit geschwungener Schlussleiste, innen 8 ausziehbare Fächern, 127x50x43,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1580 Kleiner Mahagoni Klapptisch auf seitlichen Kufenfüßen, festgesetzt, um 1900, H. 81cm, Ø 43,5cm 1580Kleiner Mahagoni Klapptisch auf seitlichen Kufenfüßen, festgesetzt, um 1900, H. 81cm, Ø 43,5cm Kendzia Auktionen Kleiner Mahagoni Klapptisch auf seitlichen Kufenfüßen, festgesetzt, um 1900, H. 81cm, Ø 43,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1581 Schlichte Skulpturensäule auf eckiger Basis, Holz braun gebeizt, H. 126cm, Basis 25x23cm 1581Schlichte Skulpturensäule auf eckiger Basis, Holz braun gebeizt, H. 126cm, Basis 25x23cm Kendzia Auktionen Schlichte Skulpturensäule auf eckiger Basis, Holz braun gebeizt, H. 126cm, Basis 25x23cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1582 Dekorativer vierteiliger Paravent mit allseitiger Bespannung aus afrikanischem Raffia Stoffen, 1. H 1582Dekorativer vierteiliger Paravent mit allseitiger Bespannung aus afrikanischem Raffia Stoffen, 1. H Kendzia Auktionen Dekorativer vierteiliger Paravent mit allseitiger Bespannung aus afrikanischem Raffia Stoffen, 1. Hälfte 20.Jh., 168x123cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1583 Midcentury Barschrank in schlichter Façon mit blattvergoldeter Front, verspiegeltes Interieur mit G 1583Midcentury Barschrank in schlichter Façon mit blattvergoldeter Front, verspiegeltes Interieur mit G Kendzia Auktionen Midcentury Barschrank in schlichter Façon mit blattvergoldeter Front, verspiegeltes Interieur mit Glasborden, um 1937, 92x71x30cm, Vergoldung am S... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1584 Midcentury Kinder-Schaukelstuhl „Elefant“ mit bemalten Sperrholzwangen und rotem Kunstledersitz, 42 1584Midcentury Kinder-Schaukelstuhl „Elefant“ mit bemalten Sperrholzwangen und rotem Kunstledersitz, 42 Kendzia Auktionen Midcentury Kinder-Schaukelstuhl „Elefant“ mit bemalten Sperrholzwangen und rotem Kunstledersitz, 42x29x63, bespielt, kleine Fehlstellen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1585 Aviator Sessel im Art Deco Streamline Stil aus mit einander verschraubten Flugzeug Aluminiumplatten 1585Aviator Sessel im Art Deco Streamline Stil aus mit einander verschraubten Flugzeug Aluminiumplatten Kendzia Auktionen Aviator Sessel im Art Deco Streamline Stil aus mit einander verschraubten Flugzeug Aluminiumplatten mit braunem Kunstlederpolster auf Rollen, H. 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1587 Moderne Pagenbank mit Bezugsstoff in Roy Lichtenstein Art, 102x48x50cm 1587Moderne Pagenbank mit Bezugsstoff in Roy Lichtenstein Art, 102x48x50cm Kendzia Auktionen Moderne Pagenbank mit Bezugsstoff in Roy Lichtenstein Art, 102x48x50cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1613 Barocker Spiegel in rundem Kartuschenrahmen mit plastischem Engelskopf und eingerollten Rändern, Ei 1613Barocker Spiegel in rundem Kartuschenrahmen mit plastischem Engelskopf und eingerollten Rändern, Ei Kendzia Auktionen Barocker Spiegel in rundem Kartuschenrahmen mit plastischem Engelskopf und eingerollten Rändern, Eiche geschnitzt, 19.Jh., 63x51cm, Riss Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1614 Kleiner Barock Spiegel mit geschnitztem und vergoldetem Rahmen, um 1740, 77x37cm, rest. 1614Kleiner Barock Spiegel mit geschnitztem und vergoldetem Rahmen, um 1740, 77x37cm, rest. Kendzia Auktionen Kleiner Barock Spiegel mit geschnitztem und vergoldetem Rahmen, um 1740, 77x37cm, rest. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1615 Kleiner Louis XVI Konsolspiegel mit Vasenaufsatz und Blattgehängen, Nadelholz vergoldet, Ende 18.Jh 1615Kleiner Louis XVI Konsolspiegel mit Vasenaufsatz und Blattgehängen, Nadelholz vergoldet, Ende 18.Jh Kendzia Auktionen Kleiner Louis XVI Konsolspiegel mit Vasenaufsatz und Blattgehängen, Nadelholz vergoldet, Ende 18.Jh., 98x44,5cm, Farbabplatzungen Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1616 Wilhelminischer Spiegel mit durchbrochenem Rocaillerahmen, Stuck vergoldet, 89,5x63cm, kleine Risse 1616Wilhelminischer Spiegel mit durchbrochenem Rocaillerahmen, Stuck vergoldet, 89,5x63cm, kleine Risse Kendzia Auktionen Wilhelminischer Spiegel mit durchbrochenem Rocaillerahmen, Stuck vergoldet, 89,5x63cm, kleine Risse Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1617 Venezianischer Spiegel im Hochformat mit altem Spiegelglas und floral geschliffenen sowie mit der Z 1617Venezianischer Spiegel im Hochformat mit altem Spiegelglas und floral geschliffenen sowie mit der Z Kendzia Auktionen Venezianischer Spiegel im Hochformat mit altem Spiegelglas und floral geschliffenen sowie mit der Zange gekniffenen Rahmenelementen, um 1900, 86x6... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1618 Venezianischer Konsolspiegel nach altem Vorbild mit ornamentalem Aufsatz und seitlichen Blattvolute 1618Venezianischer Konsolspiegel nach altem Vorbild mit ornamentalem Aufsatz und seitlichen Blattvolute Kendzia Auktionen Venezianischer Konsolspiegel nach altem Vorbild mit ornamentalem Aufsatz und seitlichen Blattvoluten sowie floralen Schliffdekorationen, 20.Jh., H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1619 Oktogonaler venezianischer Spiegel nach altem Vorbild, 20.Jh., 105x60cm 1619Oktogonaler venezianischer Spiegel nach altem Vorbild, 20.Jh., 105x60cm Kendzia Auktionen Oktogonaler venezianischer Spiegel nach altem Vorbild, 20.Jh., 105x60cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1620 Biedermeier Konsolspiegel mit floralen Stucco Intarsien, seitlichen Säulen mit vergoldeten Kapitell 1620Biedermeier Konsolspiegel mit floralen Stucco Intarsien, seitlichen Säulen mit vergoldeten Kapitell Kendzia Auktionen Biedermeier Konsolspiegel mit floralen Stucco Intarsien, seitlichen Säulen mit vergoldeten Kapitellen und Basen, Mitte 19.Jh., 147x71,5cm, kl. Fur... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1621 Kleiner Biedermeier Eschenholz Konsolspiegel mit floraler Intarsie, Mitte 19.Jh., 88x43,5cm 1621Kleiner Biedermeier Eschenholz Konsolspiegel mit floraler Intarsie, Mitte 19.Jh., 88x43,5cm Kendzia Auktionen Kleiner Biedermeier Eschenholz Konsolspiegel mit floraler Intarsie, Mitte 19.Jh., 88x43,5cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1622 Großer Trumeauspiegel im Stil des friederizianischen Rokoko mit floralen vergoldeten Schnitzereien 1622Großer Trumeauspiegel im Stil des friederizianischen Rokoko mit floralen vergoldeten Schnitzereien Kendzia Auktionen Großer Trumeauspiegel im Stil des friederizianischen Rokoko mit floralen vergoldeten Schnitzereien auf eisenroter Fassung, um 1900, 220x71cm Auf die Merkliste Live