Keine Abbildung Los 106 Biedermeier Kaffeekanne mit Szenerie in Grisaille-Malerei. Um 1800. Ungemarkt, wohl Frankreich. H. 106Biedermeier Kaffeekanne mit Szenerie in Grisaille-Malerei. Um 1800. Ungemarkt, wohl Frankreich. H. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Biedermeier Kaffeekanne mit Szenerie in Grisaille-Malerei. Um 1800. Ungemarkt, wohl Frankreich. H. 15cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 175 Baccarat. Bauchige Karaffe mit Stöpsel. Klares Kristallglas. Im Boden gemarkt. H. 32cm 175Baccarat. Bauchige Karaffe mit Stöpsel. Klares Kristallglas. Im Boden gemarkt. H. 32cm AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Baccarat. Bauchige Karaffe mit Stöpsel. Klares Kristallglas. Im Boden gemarkt. H. 32cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 281 Konvolut 13 Teile Farbkristall. Römer, Vasen, etc. H. bis 25cm. 281Konvolut 13 Teile Farbkristall. Römer, Vasen, etc. H. bis 25cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Konvolut 13 Teile Farbkristall. Römer, Vasen, etc. H. bis 25cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 346 Heisswassergefäß. Wohl Bronze. China vor oder um 1900. ø 13cm. Eine Öse rest. 346Heisswassergefäß. Wohl Bronze. China vor oder um 1900. ø 13cm. Eine Öse rest. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Heisswassergefäß. Wohl Bronze. China vor oder um 1900. ø 13cm. Eine Öse rest. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 350 Gouda, Holland. Großer Lampenfuß mit typischer Handmalerei. H. inkl. Montierung 27cm. Lampe 350Gouda, Holland. Großer Lampenfuß mit typischer Handmalerei. H. inkl. Montierung 27cm. Lampe AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Gouda, Holland. Großer Lampenfuß mit typischer Handmalerei. H. inkl. Montierung 27cm. Lampe leuchtet, jedoch ohne Gewährleistung. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Großer Handgeknüpfter Felderteppich mit rosa Fond. Vintage. Etwa 180x250cm. 888Großer Handgeknüpfter Felderteppich mit rosa Fond. Vintage. Etwa 180x250cm. AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND Großer Handgeknüpfter Felderteppich mit rosa Fond. Vintage. Etwa 180x250cm. Auf die Merkliste Live