Keine Abbildung Los 326 Senufo Bett 326Senufo Bett Engel Kunstauktionen Senufo BettAfrika, Elfenbeinküste, ca. 1960er Jahre. Holz geschnitzt, Patina. Aus einem einzelnen, großen Stamm gefertigt, wurden diese Betten von... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 327 Krokodil 327Krokodil Engel Kunstauktionen KrokodilAfrika. Sehr aufwändige Holzschnitzarbeit. L 123,5 cm. Stellenweise etwas altersbedingte Rissbildung.€ 180 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 328 Maske 328Maske Engel Kunstauktionen MaskeAfrika. Holz geschnitzt, Bemalung in Rot, Weiß und Schwarz. H 34,5 cm.€ 25 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 329 Maske 329Maske Engel Kunstauktionen MaskeAfrika, Baule. Holz geschnitzt, graue Krustenpatina, Bemalung rotbraun, grau, blau und weiß. Oben an der Haartracht ca. 2 cm lange Fehlstelle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 330 Sitzende weibliche Figur 330Sitzende weibliche Figur Engel Kunstauktionen Sitzende weibliche FigurVor sich ein Kind tragend. Afrika, Baule. Holz geschnitzt, Tatauierungen, braun-schwarze Patina, weiße Farbpigmente. Mehre... Auf die Merkliste Live