Keine Abbildung Los 168 Fritz Blumenthal. Ohne Titel (Schemenhaft in Bibliothek). 168Fritz Blumenthal. Ohne Titel (Schemenhaft in Bibliothek). Christian Hesse Auktionen Fritz Blumenthal. Ohne Titel (Schemenhaft in Bibliothek). Gouache auf schwarzem Japan. 1965. 25,5 : 20,5 cm (ca. 35 : 29 cm). Auf dem Passepartout... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 182 Horst Janssen. Rosen für Rosen. 182Horst Janssen. Rosen für Rosen. Christian Hesse Auktionen Horst Janssen. Rosen für Rosen. Bleistiftzeichnung. 1966. 21,0 : 29,5 cm. Signiert, datiert und betitelt. Auf festem Velin. - Die Zeichnung entsta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 203 Ferdinand Schirren. Stillleben mit Vasen und Pfeife. 203Ferdinand Schirren. Stillleben mit Vasen und Pfeife. Christian Hesse Auktionen Ferdinand Schirren. Stillleben mit Vasen und Pfeife. Pastellkreide und Aquarell. 41,5 : 50 cm. Signiert. In seinen letzten Lebensjahren schuf Ferd... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 4 Max Pechstein. Ländliche Gegend. 4Max Pechstein. Ländliche Gegend. Christian Hesse Auktionen Max Pechstein. Ländliche Gegend. Gouache. 1932. 49 : 65 cm. Signiert und datiert. Stimmungsvoll und in leuchtender Farbigkeit gehaltener Blick übe... Auf die Merkliste Live