4 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Zeichnungen & Pastelle (4)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Christian Hesse Auktionen (4)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 4 Los(e)
    /Seite

Fritz Blumenthal. Ohne Titel (Schemenhaft in Bibliothek). Gouache auf schwarzem Japan. 1965. 25,5 : 20,5 cm (ca. 35 : 29 cm). Auf dem Passepartout...

Horst Janssen. Rosen für Rosen. Bleistiftzeichnung. 1966. 21,0 : 29,5 cm. Signiert, datiert und betitelt. Auf festem Velin. - Die Zeichnung entsta...

Ferdinand Schirren. Stillleben mit Vasen und Pfeife. Pastellkreide und Aquarell. 41,5 : 50 cm. Signiert. In seinen letzten Lebensjahren schuf Ferd...

Max Pechstein. Ländliche Gegend. Gouache. 1932. 49 : 65 cm. Signiert und datiert. Stimmungsvoll und in leuchtender Farbigkeit gehaltener Blick übe...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose