5 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Zeichnungen & Pastelle (5)

Auktionstyp

Land

  • Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. (5)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 5 Los(e)

Italien, 19. Jh.Aquarell. Ansicht des Teatro Greco von Taormino. Unter Glas. H: 56 x 39 cm. Rahmen. H: 63 x 44,5 cm.

Kugler, 20. Jh.Blumenstillleben. Rechts u. sign. Aquarell/Papier. H: 26,5 x 19,5 cm

Guys, Constantin.Weltliche Legenden. Fünfzehn Tuschzeichnungen und Aquarelle.Text von J. Meier=Graefe. Verlag der Marées-Gesellschaft München 1920