Keine Abbildung Los 411 Paar Gemälde. 18. Jh. Pastellkreide 411Paar Gemälde. 18. Jh. Pastellkreide Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Paar Gemälde. 18. Jh.Pastellkreide auf Ziegenleder. Bildnis des Anton Rafael Mengs und seiner Frau Margarita Guazzi. Verso betitelt. Unter Glas, o... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 509 Italien, 19. Jh. Aquarell. Ansicht des 509Italien, 19. Jh. Aquarell. Ansicht des Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Italien, 19. Jh.Aquarell. Ansicht des Teatro Greco von Taormino. Unter Glas. H: 56 x 39 cm. Rahmen. H: 63 x 44,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 516 Kugler, 20. Jh. Blumenstillleben. 516Kugler, 20. Jh. Blumenstillleben. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Kugler, 20. Jh.Blumenstillleben. Rechts u. sign. Aquarell/Papier. H: 26,5 x 19,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 517 Unbekannt, 19. Jh. Gouache auf Papier. 517Unbekannt, 19. Jh. Gouache auf Papier. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Unbekannt, 19. Jh.Gouache auf Papier. Park mit Seenlandschaft, Tempelanlage und spielenden Kindern. Links u. Monogamm, KS, unter Glas. H: 22,5 x 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 518 Guys, Constantin. Weltliche Legenden. 518Guys, Constantin. Weltliche Legenden. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Guys, Constantin.Weltliche Legenden. Fünfzehn Tuschzeichnungen und Aquarelle.Text von J. Meier=Graefe. Verlag der Marées-Gesellschaft München 1920 Auf die Merkliste Live