Dekorative Kunst

11 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Dekorative Kunst (11)

Auktionstyp

Land

  • NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus (11)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 11 Los(e)

Maria-Hilf-MadonnaSüddeutsch, 18. Jh.Hinterglasbild. Rund. Kleine Farbabsplitterungen. D. 17,5 cm.

Orientalische TänzerinChina für den europäischen Markt, 19. Jh.Hinterglasbild. Kleine Fehlstellen bzw. Verfärbungen in der Malschicht. 36 x 25 cm.

Die Bekehrung PauliSüddeutsch, Ende 18. Jh.Hinterglasbild. Oktogonal. Stellenweise Farbabsplitterungen und Fehlstellen.

Ein Paar WandkonsolenRenaissancestil, um 1900Holz, geschnitzt, schwarz gefasst. Div. kleine Bestoßungen, Fassung stellenweise berieben. H. 39 cm.