Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1044 Galante Gesellschaft beim Tontaubenschießen im Park - Darmstadt um 1758, Nikolaus Michael Spengler ( 1044Galante Gesellschaft beim Tontaubenschießen im Park - Darmstadt um 1758, Nikolaus Michael Spengler ( NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Galante Gesellschaft beim Tontaubenschießen im ParkDarmstadt um 1758, Nikolaus Michael Spengler (1707 - 1776)Hinterglasbild in Verbindung mit Eglo... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1045 Beckenschlägerschüssel - Im Stil des 16. Jhs. 1045Beckenschlägerschüssel - Im Stil des 16. Jhs. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus BeckenschlägerschüsselIm Stil des 16. Jhs.Messing. Reliefdekor: Osterlamm mit Heilsfahne nach links, umgeben von zwei Schriftbändern, Steigbord mi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1046 Diana im Bade - Süddeutsch, Ende 18. Jh. 1046Diana im Bade - Süddeutsch, Ende 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Diana im BadeSüddeutsch, Ende 18. Jh.Hinterglasbild. Oval. Diana mit Gefährtin vor einem Denkmal mit Eroten und Ziegenbock in Waldlandschaft. Haar... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1047 Holländische Flusslandschaft mit Staffagefiguren - Niederlande (oder Süddeutsch), 18. Jh. 1047Holländische Flusslandschaft mit Staffagefiguren - Niederlande (oder Süddeutsch), 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Holländische Flusslandschaft mit StaffagefigurenNiederlande (oder Süddeutsch), 18. Jh.Hinterglasbild vorwiegend in abgestuften Brauntönen. Diverse... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1048 Maria-Hilf-Madonna - Süddeutsch, 18. Jh. 1048Maria-Hilf-Madonna - Süddeutsch, 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Maria-Hilf-MadonnaSüddeutsch, 18. Jh.Hinterglasbild. Rund. Kleine Farbabsplitterungen. D. 17,5 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1049 Orientalische Tänzerin - China für den europäischen Markt, 19. Jh. 1049Orientalische Tänzerin - China für den europäischen Markt, 19. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Orientalische TänzerinChina für den europäischen Markt, 19. Jh.Hinterglasbild. Kleine Fehlstellen bzw. Verfärbungen in der Malschicht. 36 x 25 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1050 Die Bekehrung Pauli - Süddeutsch, Ende 18. Jh. 1050Die Bekehrung Pauli - Süddeutsch, Ende 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Die Bekehrung PauliSüddeutsch, Ende 18. Jh.Hinterglasbild. Oktogonal. Stellenweise Farbabsplitterungen und Fehlstellen. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1051 Auffindung des Mosesknaben - Süddeutsch, 18. Jh. 1051Auffindung des Mosesknaben - Süddeutsch, 18. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Auffindung des MosesknabenSüddeutsch, 18. Jh.Hinterglasbild. Oktogonal. Die Tochter des Pharaos umringt von ihren Dienerinnen findet den Mosesknab... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1052 Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst" - Rokokostil, 19. Jh. 1052Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst" - Rokokostil, 19. Jh. NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Zwei Jahreszeitenallegorien "Sommer" und "Herbst"Rokokostil, 19. Jh.Zwei Hinterglasbilder. Junger Mann mit Blumenkorb bzw. junge Frau mit Weintrau... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1060 Ein Paar Wandkonsolen - Renaissancestil, um 1900 1060Ein Paar Wandkonsolen - Renaissancestil, um 1900 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Ein Paar WandkonsolenRenaissancestil, um 1900Holz, geschnitzt, schwarz gefasst. Div. kleine Bestoßungen, Fassung stellenweise berieben. H. 39 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1142 Klingelknopf mit Vergissmeinicht-Dekor - Um 1910 1142Klingelknopf mit Vergissmeinicht-Dekor - Um 1910 NEUMEISTER Münchener Kunstauktionshaus Klingelknopf mit Vergissmeinicht-DekorUm 1910Metall. Elfenbeinfarbenes, blaues, hellblaues und grünes Email. Der Klingelknopf ist sehr gut erhalte... Auf die Merkliste Timed