Keine Abbildung Los 357 Chinesischer Farbholzschnitt zum Neuen Jahr/ Yangliuqing print 357Chinesischer Farbholzschnitt zum Neuen Jahr/ Yangliuqing print Dresdener Kunstauktionshaus Günther Chinesischer Neujahrs-Holzschnitt (Yangliuqing), vermutl. Qing-Dynastie.Tee trinkendes Paar am Tischchen. Farbholzschnitt in Kombination mit Deckf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 358 Kleine Vase China/ small vase 358Kleine Vase China/ small vase Dresdener Kunstauktionshaus Günther Kleine Vase, China, Wohl 18. Jh.Porzellan. Kalebassenform mit kugeligem Korpus und röhrenförmigem Hals. Ganzflächig braune irisierte Glasur mit Ei... Auf die Merkliste Live