12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • China (12)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (12)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Cloisonné-Vase, China, Chysanthemen, H = 22 cm, D = 30 cm (40939/143)

Paar Vasen, China, Porzellan, figürliches und Kalligraphiedekor, H = je 43,5 cm, berieben (41003/4)

Los 217

Vase, China

Zwei Tempelschnitzereien, China, 20.Jh., Holz, vergoldet, figürliches Dekor, je 71 x 42 cm, gerahmt, restauriert, Risse (40975/12)

Zwei Tempelschnitzereien, China, 20.Jh., Holz, vergoldet, figürliches Dekor, je 95 x 19 x 9 cm, Risse (40975/13)

Tempelschnitzerei, China, 20.Jh., vergoldet, "Krieger im Kampf", 42 x 32 cm, gerahmt, Risse (40975/30)

Vase, China, Sechszeichenmarke, Porzellan, dunkelgrüne Craqueléeglasur, H = 33 cm, ergänzter Holzsockel (40939/137)

Sechs Vasen, China, Porzellan, teils Sechszeichemarke, und Keramik, rot verlaufende Glasuren, H = 21 cm bis 40 cm, teils restauriert (40939/22)