Keine Abbildung Los 39 Teekanne. Kanton, 19. Jh. Kupfer 39Teekanne. Kanton, 19. Jh. Kupfer Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Teekanne.Kanton, 19. Jh. Kupfer emailliert, exotischer Dekor. Quadratische Form, geschwungener Ausguss, vertiefter Deckel, Henkelbügel. H: 18,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 40 Schultertopf. China, 19. Jh. Keramik, 40Schultertopf. China, 19. Jh. Keramik, Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Schultertopf.China, 19. Jh. Keramik, grüne Glasur. Balusterform mit Stülpdeckel. Bemalung in Wucai-Farben, umlaufend dekoriert mit Seerosen und Fa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 41 Deckeldose. China, 20. Jh. Holz, 41Deckeldose. China, 20. Jh. Holz, Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Deckeldose.China, 20. Jh. Holz, Stülpdeckel. Auf der Wandung applizierte Tiere aus Messing. H: 13,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 42 Runde Emaildose. China. Kanton, 19. 42Runde Emaildose. China. Kanton, 19. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Runde Emaildose.China. Kanton, 19. Jh. Auf weißem Grund, blauer Blütendekor. H: 7 cm. Ø 12 cm. Gebrauchsspuren. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 43 Schatulle. China. Ende, 19. Jh. 43Schatulle. China. Ende, 19. Jh. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Schatulle.China. Ende, 19. Jh. Rechteckige, emaillierte Dose mit Cloisonné-Dekor. H: 8 x 11,5 x 8,5 cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 44 Schatulle. Japan. Ende 19. Jh. 44Schatulle. Japan. Ende 19. Jh. Auktionsgalerie am Hofgarten Hannelore Rothenbücher e.K. Schatulle.Japan. Ende 19. Jh. Rechteckiger Metallrahmen, Wandung aus geschliffenem Glas, im Deckel eingelassene Tsuba. H: 6,5 x 13,5 x 6,3 cm. Auf die Merkliste Live