11 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Teppiche & Läufer (11)

Auktionstyp

  • Kendzia Auktionen (11)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 11 Los(e)

Moderner Kelim mit 10 Rautenmedaillons auf dunkelblauem Feld, Mittelnaht, 2. Hälfte 20.Jh., 236x158cm, kleine Defekte

Kelim mit Rautenmuster in starken (Anilin) Farben, Zentralanatolien, 1. Viertel 20.Jh., 240x140cm, rest., kleine Löcher