Keine Abbildung Los 1632 Querformatige Tapisserie "Märchenhafte Landschaft mit Vögeln", u.r. ligiert monogrammiert "DI", Man 1632Querformatige Tapisserie "Märchenhafte Landschaft mit Vögeln", u.r. ligiert monogrammiert "DI", Man Kendzia Auktionen Querformatige Tapisserie "Märchenhafte Landschaft mit Vögeln", u.r. ligiert monogrammiert "DI", Manufakturzeichen "Burg mit zwei Türmen", wohl Rus... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1633 Großer rotgrundiger Heriz mit mächtigem weißem Zentralmedaillon und tiefblauen Ecken, rotgrundige H 1633Großer rotgrundiger Heriz mit mächtigem weißem Zentralmedaillon und tiefblauen Ecken, rotgrundige H Kendzia Auktionen Großer rotgrundiger Heriz mit mächtigem weißem Zentralmedaillon und tiefblauen Ecken, rotgrundige Hauptbordüre mit verbindender Ranke, Arabesken-P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1634 Sautschbulag mit Harschang-Rapportmuster auf blauem Feld, rote Hauptbordüre mit Arabesken-Palmetten 1634Sautschbulag mit Harschang-Rapportmuster auf blauem Feld, rote Hauptbordüre mit Arabesken-Palmetten Kendzia Auktionen Sautschbulag mit Harschang-Rapportmuster auf blauem Feld, rote Hauptbordüre mit Arabesken-Palmetten, im Feld vereinzelt Darstellungen von Vierbein... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1635 Fein geknüpfter Djosan (?) mit von blühenden Zweigen umgebenem rotem Medaillon im Zentrum des nach 1635Fein geknüpfter Djosan (?) mit von blühenden Zweigen umgebenem rotem Medaillon im Zentrum des nach Kendzia Auktionen Fein geknüpfter Djosan (?) mit von blühenden Zweigen umgebenem rotem Medaillon im Zentrum des nachtblauen Feldes, blattförmige Ecken in rot und b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1636 Sammlerteppich mit hermetisch dichter Musterung aus kleinen, versetzt gereihten, blühenden Sträuche 1636Sammlerteppich mit hermetisch dichter Musterung aus kleinen, versetzt gereihten, blühenden Sträuche Kendzia Auktionen Sammlerteppich mit hermetisch dichter Musterung aus kleinen, versetzt gereihten, blühenden Sträuchern auf dunkelblauem Feld, Sternenbordüre auf he... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1637 Seltener Sammlerteppich mit Serabend und Malayer Muster, Garten-Feldmuster mit je fünf senkrechten 1637Seltener Sammlerteppich mit Serabend und Malayer Muster, Garten-Feldmuster mit je fünf senkrechten Kendzia Auktionen Seltener Sammlerteppich mit Serabend und Malayer Muster, Garten-Feldmuster mit je fünf senkrechten Baummotiven und großen Rosetten, Serabend „Schi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1638 Ferahan mit Feldmusterung aus kleinen, versetzt gereihten Botehs und Ranken auf hellem Grund, Haupt 1638Ferahan mit Feldmusterung aus kleinen, versetzt gereihten Botehs und Ranken auf hellem Grund, Haupt Kendzia Auktionen Ferahan mit Feldmusterung aus kleinen, versetzt gereihten Botehs und Ranken auf hellem Grund, Hauptbordüre mit Rosetten auf blauem Grund umrahmt v... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1639 Rotgrundiger Kazak mit drei Medaillons, zwei weiße Oktogone mit den charakteristischen grünen Gül-M 1639Rotgrundiger Kazak mit drei Medaillons, zwei weiße Oktogone mit den charakteristischen grünen Gül-M Kendzia Auktionen Rotgrundiger Kazak mit drei Medaillons, zwei weiße Oktogone mit den charakteristischen grünen Gül-Motiven der Lori Pambak, kreuzförmiges Zentralme... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1640 Tekke Hauptteppich, 6 Reihen mit Tekke-Güls, dazwischen „Tschemtsche“ Sekundärmotive anstatt der ty 1640Tekke Hauptteppich, 6 Reihen mit Tekke-Güls, dazwischen „Tschemtsche“ Sekundärmotive anstatt der ty Kendzia Auktionen Tekke Hauptteppich, 6 Reihen mit Tekke-Güls, dazwischen „Tschemtsche“ Sekundärmotive anstatt der typischen Stern-Innenzeichnung sind die Oktogone ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1641 Moderner Kelim mit 10 Rautenmedaillons auf dunkelblauem Feld, Mittelnaht, 2. Hälfte 20.Jh., 236x158 1641Moderner Kelim mit 10 Rautenmedaillons auf dunkelblauem Feld, Mittelnaht, 2. Hälfte 20.Jh., 236x158 Kendzia Auktionen Moderner Kelim mit 10 Rautenmedaillons auf dunkelblauem Feld, Mittelnaht, 2. Hälfte 20.Jh., 236x158cm, kleine Defekte Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1642 Kelim mit Rautenmuster in starken (Anilin) Farben, Zentralanatolien, 1. Viertel 20.Jh., 240x140cm, 1642Kelim mit Rautenmuster in starken (Anilin) Farben, Zentralanatolien, 1. Viertel 20.Jh., 240x140cm, Kendzia Auktionen Kelim mit Rautenmuster in starken (Anilin) Farben, Zentralanatolien, 1. Viertel 20.Jh., 240x140cm, rest., kleine Löcher Auf die Merkliste Live