Keine Abbildung Los 407 Wappenscheibe. Konstanz, um 1655, Johann Wolfgang Spengler (1624 - 1685) zugeschrieben | Farblose... 407Wappenscheibe. Konstanz, um 1655, Johann Wolfgang Spengler (1624 - 1685) zugeschrieben | Farblose... Scheublein Art & Auktionen KG Wappenscheibe Konstanz, um 1655, Johann Wolfgang Spengler (1624 - 1685) zugeschrieben | Farbloses Hüttenglas, Schwarzlot, Silbergelb, polychrome ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 426 Zierspitze. Frankreich oder Deutschland, 18. Jh. | Schmiedeeisen. 426Zierspitze. Frankreich oder Deutschland, 18. Jh. | Schmiedeeisen. Scheublein Art & Auktionen KG Zierspitze Frankreich oder Deutschland, 18. Jh. | Schmiedeeisen. Beschädigt, Witterungsspuren. H. 150 cm. Holzsockel. Wohl Turm- oder Firstspitze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 427 Tischglocke. Deutschland, 19. Jh. (?) | Bronze, Eisenklöppel. 427Tischglocke. Deutschland, 19. Jh. (?) | Bronze, Eisenklöppel. Scheublein Art & Auktionen KG Tischglocke Deutschland, 19. Jh. (?) | Bronze, Eisenklöppel. Min. beschädigt. H. 22,5 cm. Wandung mit Reliefdekor: IHS bzw. Arma Christi. Langer ... Auf die Merkliste Live