Kleine Pillendose (20. Jh.)14 ct GG; quadr. Form mit gerundeten Ecken; 2,5 x 2,5 x 1 cm; 14,5 g.
ORIVIT-Jugendstil-Henkelschale (um 1900)auf 4 Kugelfüßen; Unterseite gemarkt mit Nummer 2345; Henkelhöhe 7 cm; D: 20,5 cm.
2 div. Persische Miniaturen jeweils hinter Glas gerahmt; Farbdarstellungen mit Personen; Rahmenmaß: jeweils 31 (32) x 23 (24) x 1,5 cm.
Konvolut Tischwäschegeklöppelt, gestickt; 16 div. Teile.
Antiker Nussknacker (Anfg. 20. Jh.)Kopfform; Hartholz, dunkel gelackt; H: 20 cm.