Sammlerobjekte

97 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Varia (97)

Auktionstyp

Land

  • AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND (97)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 97 Los(e)

Bergmann mit Grubenlampe. Radierung von 1959. Handsigniert. Thema: Bergbau. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 48x38cm. Papier mit Rand.

Konvolut 4 antike Stiche zum Thema Medizin, Chirurg, Doktor, Barbierstube. Etc. Hinter Glas gerahmt. Rahmen je ca. 36x27cm.

Ernst Fuchs. Der Lebenszyklus/Die vier Jahreszeiten der Frau. Lithografie. Blatt 140/200. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen 49x60cm.

Horst Jansen, Der Wettlauf zwischen Hase und Igel auf der Buxtehuder Heide. Neske Verlag. Maß ca. 43x31cm. Mit Widmung und handsigniert.

Konvolut Brillen. Antik.

Das erste Buch der Cosmographie von Sebastian Münster (*1489 Ingeheim, +1552 Basel). Buchseite ca. 27x18cm. Hinter Doppelglas gerahmt, ca. 46x34cm.

Waage mit Zubehör. L. 21cm.