Konvolut 8 Bilder auf Glas für Projektor. Vor oder um 1900. L. ca. 21-23cm.
Bedeutende Schnitzerei in Geweih. Geflügelter Putto auf Ziegenbock sitzend. 20.Jhdt. Sammelwürdig! H. 13cm.
Grußblatt von 1899. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 31x25cm.
Bergmann mit Grubenlampe. Radierung von 1959. Handsigniert. Thema: Bergbau. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 48x38cm. Papier mit Rand.
Konvolut 4 antike Stiche zum Thema Medizin, Chirurg, Doktor, Barbierstube. Etc. Hinter Glas gerahmt. Rahmen je ca. 36x27cm.
Frankreich und Kolonien. Antiker Stich. Hinter Glas gerahmt. Rahmen ca. 39x41cm.
Konvolut vier alte bzw antike Stiche mit Ansichten. Verschiedene Größen.
Ernst Fuchs. Der Lebenszyklus/Die vier Jahreszeiten der Frau. Lithografie. Blatt 140/200. Handsigniert. Hinter Glas gerahmt. Rahmen 49x60cm.
Horst Jansen, Der Wettlauf zwischen Hase und Igel auf der Buxtehuder Heide. Neske Verlag. Maß ca. 43x31cm. Mit Widmung und handsigniert.
J.Friedländer. Radierungen. Buch aus Verlag Propyläen. Mit Widmung und handsigniert. Maß ca. 39x29cm.
Großer Zahn mit Montierung. L. 17cm. Altersspuren.
Paar Ton Skulpturen auf Metallstühlen. Holländischer Künstler. Signiert und datiert. H. 55cm und 62cm.
Paix. Vollbusige Dame in rotem Kleid und Hot. Ton, farbig gefasst und sig. H. 33cm.
Großer Kopf einer Frau in Art Deco-Style. Gips, farbig gefasst. Um 1920. Sockel an der Ecke min.rest. H. 43cm.
Schreibgarnitur mit Eulenfigur. Löschwiege mit Fabelfisch. Jugendstil/Art Deco. L. 42cm.
Zierelemet mit Frau. Eiche handgeschnitzt. Wohl spät-renaissance. H. 33cm.
Kerzenleuchter des spät-renaissance. Zeittypischer Flachfuß. H. 23cm. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
Historischer Helm mit starken Gebrauchsdspuren.
Kleiner Koffer und Doctor´s bag. Alt oder antik. L. je ca. 45cm.
Box Handschuh und Armbanduhr. Henry Maske für seine Fans. H. 28cm.
Konvolut 3 Bierkrüge. Einer mit Bild im Boden. Alt oder antik. Höhe bis 26cm.
Konvolut Schlösser und Schlüssel aus vergangenen Tagen. Nicht geprüft.
Umfangreiches Konvolut Zinn. Einige Kilo.
Konvolut antike Kannen. Teilweise London. H. bis 25cm.
Paar Prunk-Henkelgefäße. Metall auf Marmorsockel. Wohl Frankreich 19.Jhdt. H. 28cm. Altersspuren.
Zwei antike Tischleuchter. Kupfer und Messing. H. 19cm und 27cm.
Paar große Prunkvasen. Vergoldetes Metall & Marmor. Wohl Frankreich, 19.Jhdt. H. 35cm.
Umfangreiches Konvolut Miniaturbildchen aus vergangen Epochen. Versch. Darstellungen. 1xGlas def.
Konvolut 4 Messing Kerzenleuchter. Alt oder antik. H. bis 22cm.
Wandteller aus Gusseisen mit Historismus-Darstellungen. Ø 27cm. Vgl. Museum Gußeisen, Rendsburg.
Paar Tondi aus Marmor in vergoldeten Rahmen. Tondi rückseitig mit Marke. Exclusiv! Rahmen ca. 30x30cm.
Konvolut 6 alte oder antike Holzschatullen. Größte L. 36cm.
4-teilige Messinggarnitur. 2 Deckeldosen, Feuerzeug, Zigarrenschneider. L. bis 17cm. Äußerst dekorativ.
Großer Samowar. Wohl Russland um 1900. H. 53cm.
Telefon, lederbezogen im Vintage-Look. H. 28cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Fernsig, Essen. Grubentelefon. Thema Bergbau. H. ca. 42cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Bergbau Konvolut. 7 Teile. Grubenlampen etc. Bis 28cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Antike Waage mit Gewichten. L. ca. 32cm.
Holzschatulle des Gründerzeit. Holz & Metall. Wohl um 1880. Ca. 29x20x16cm. Ein Zierelement lose, aber anbei.
Antikes Buch wohl 1828. Maß ca. 11x18x4cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut Feuerzeuge aus vergangenen Tagen. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Mont Blanc Tintenfüller mit Spitze in 585 Gold. Nicht geprüft. L. 13cm.
Pelikan. Tintenfüller mit Spitze in 585 Gelbgold. L. 12cm. Nicht geprüft.
Konvolut Kuriosa aus vergangenen Zeiten. Zigarettenspitze, Meerschaum, Pfeife, Figuren, etc.
Paar riesige Kerzenleuchter des Historismus. Metall, vergoldet. H. 57cm.
Spannendes Konvolut alte bzw. antike Bilder. Verschiedenen Darstellungen und Größen.
Opernglas mit Lederschatulle. Besonders qualitätvoll. Innen ein Teil lose.
Creations Elyphil. Besonders hochwertige Doctor´s Bag. Maß ca. 2921x20cm.
Paar Blaker mit abnehmbaren Kerzenhaltern. 19.Jhdt. Je ca. 31x31cm.
Menschlicher Schädel eines Erwachsenen. Wohl 19.Jhdt.
Großer Blaker mit Löwen und Aufsteckelement. Wohl um oder nach 1800. H. 62cm.
Geschütz bzw Kanone (Modell). Mitte 20.Jhdt. Metall. L. 33cm.
Das erste Buch der Cosmographie von Sebastian Münster (*1489 Ingeheim, +1552 Basel). Buchseite ca. 27x18cm. Hinter Doppelglas gerahmt, ca. 46x34cm.
Postament aus vergoldetem Metall. Um 1880. Maß ca. 15x29x29cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Wandpostament. Holz und vergoldetes Metall. Ca. 14x15x6cm.