Highlight Keine Abbildung Los 3622 Münze 3622Münze Keup Kunstauktionen GbR Goldmünze 5 Dukaten, 1929, Tschechoslowakei, VS: Löwe mit Schild, RS: St. Wenzel zu Pferd, d.= ca. 34 mm, ca. 17,45 Gramm, geringe Auflagenhöhe, Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3322 Lot 3322Lot Keup Kunstauktionen GbR Lot 1. Medaille, International Concours Hippique Zell am See, 1931, rückseitig Paul Koppenwallner Salzburg 2. Medaille, Reit- und Fahrverein Ingol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3417 Regensburger Münze 3417Regensburger Münze Keup Kunstauktionen GbR Konventionstaler - Regensburg 1775 Silber, VS: Bildnis Joseph II, RS: Stadtansicht Regensburg,; X.ST.EINE.F.C.M 1775, signiert Körnlein, d.= ca. 4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3418 Münze 3418Münze Keup Kunstauktionen GbR Madonnentaler - Bayern 1771 Silber, VS: Maximilian III Joseph, RS: Madonna, d.= ca. 41,7 mm, Provenienz: Privatsammlung Regensburg Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3419 Münze 3419Münze Keup Kunstauktionen GbR Reichstaler - Preußen 1786 Silber, VS: König Friedrich II, RS: Preußischer Adler auf Fahnen und Kanonen, Provenienz: Privatsammlung Regensburg, d.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3420 Münze 3420Münze Keup Kunstauktionen GbR Ausbeutetaler - Sachsen 1865 Silber, VS: König Johann von Sachsen, B, RS: Segen des Bergbaues, Ein Taler, Provenienz: Privatsammlung Regensburg, d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3421 Münzen 3421Münzen Keup Kunstauktionen GbR Münzen - Bayern 1. 5 Mark, Deutsches Reich, Ludwig II König von Bayern, 1876 D, d.= ca. 38,20 mm 2. 3 und 2 Mark, Deutsches Reich, Prinzregent Lui... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3422 Münze 3422Münze Keup Kunstauktionen GbR Münze - Preußen 1. 5 Mark, Deutsches Reich, 1876 B, Wilhelm Deutscher Kaiser König von Preussen, Silber, d.= ca. 38 mm, 2. 2 Mark, Deutsches Reich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3423 Lot Münzen/Medaille 3423Lot Münzen/Medaille Keup Kunstauktionen GbR Lot Münzen / Medaillen 1. Medaille - Österreich, VS: Franz I. und Maria Theresia, RS: Josef II mit 12 Medaillons, Nachprägung Münzamt Wien 1958 (R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3518 Münzanhänger 3518Münzanhänger Keup Kunstauktionen GbR Münzanhänger - XX.Jahrhundert auch als Brosche tragbar, Gelbgoldfassung gest. 585, Münze: 5 Dollar 1912, Indianerkopf mit Federschmuck, USA, Gesam... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3521 Münzanhänger 3521Münzanhänger Keup Kunstauktionen GbR Goldener Münzanhänger Aureus Magnus 1 Dukat 1961, Königin Nofretete, Gelbgoldfassung und Kette gest. 750, d.= ca. 32 mm, Länge Kette ca. 60 cm, P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3623 Münze 3623Münze Keup Kunstauktionen GbR Goldmünze 5 Dukaten, 1929, Tschechoslowakei, VS: Löwe mit Schild, RS: St. Wenzel zu Pferd, d.= ca. 34 mm, ca. 17,45 Gramm, geringe Auflagenhöhe, Z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3630 Münze 3630Münze Keup Kunstauktionen GbR Münze - Habsburgische Erblande Österreich Taler, VS: Ferdinand II (1619-1637), RS: Doppelkopfadler mit Wappenkartusche und Datierung 1631, Silber,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3631 Münze 3631Münze Keup Kunstauktionen GbR Münze - Römisches Reich 1 Taler, Österreich, Silber, VS: Bildnis Karl VI mit goldenem Vlies (1711-1740), RS: Doppelkopfadler mit Wappenkartusche u... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3632 Münze 3632Münze Keup Kunstauktionen GbR Münze - Römisch Deutsches Reich Österreich, VS: Leopold I, RS: Doppelkopfadler mit Datierung 1696, Silber, 1 Taler, ca. 28,45 Gramm, d.= ca. 44mm... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3673 Münze 3673Münze Keup Kunstauktionen GbR Tetradrachme - wohl römische Provinzialprägung für Ägypten nach 294 (n.Chr.) Kupferstück, VS: Kaiser Diokletian (294-305 n.Chr.), RS: Elpis stehen... Auf die Merkliste Live