Highlight Keine Abbildung Los 647 Bilderuhr mit Ansicht des Straßburger Münsters, um 1800 - 1820 647Bilderuhr mit Ansicht des Straßburger Münsters, um 1800 - 1820 DAWO Auktionen Bilderuhr mit Ansicht des Straßburger Münsters, um 1800 - 1820, Öl auf Leinwand vor einer Holzkonstruktion, originaler Rahmen, 97 x 87,5 cm, T: 13... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 646 Turmuhr, süddeutsch, 18. Jh. 646Turmuhr, süddeutsch, 18. Jh. DAWO Auktionen Turmuhr, süddeutsch, 18. Jh., Eisen geschmiedet, genietet und Gestell verkeilt, Ankergang, 2 Schlagwerke, ursprünglich wohl Spindelhemmung (Spinde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 648 Schöne friesische Stuhluhr, Ende 18. - Anfang 19. Jh. 648Schöne friesische Stuhluhr, Ende 18. - Anfang 19. Jh. DAWO Auktionen Schöne friesische Stuhluhr, Ende 18. - Anfang 19. Jh., mit Mondphase und Datum sowie Weckwerk, gute Erhaltung mit wohl teilweise noch originaler B... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 649 Kienzle, Reisewecker mit Spieluhr, 1920er Jahre 649Kienzle, Reisewecker mit Spieluhr, 1920er Jahre DAWO Auktionen Kienzle, Reisewecker mit Spieluhr, 1920er Jahre, vernickeltes Gehäuse mit verglasten Seitenwänden, schauseitig mit Rankenmotiven, weißes Zifferbla... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 650 Schöne Comtoise-Standuhr, Frankreich um 1800-1820, Weinbauregion 650Schöne Comtoise-Standuhr, Frankreich um 1800-1820, Weinbauregion DAWO Auktionen Schöne Comtoise-Standuhr, Frankreich um 1800-1820, Weinbauregion, Kirchholz massiv, intarsiert und beschnitzt, Intarsienholz: Pflaume, Ahorn und g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 651 Pendule mit Musketierfigur, Frankreich um 1860 651Pendule mit Musketierfigur, Frankreich um 1860 DAWO Auktionen Pendule mit Musketierfigur, Frankreich um 1860, Sockel aus Alabaster mit vergoldeten Applikationen, Uhrwerk mit weißem Emailzifferblatt und Schlag... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 652 Jaeger-LeCoultre Atmos Classique Tischuhr, 1980er Jahre 652Jaeger-LeCoultre Atmos Classique Tischuhr, 1980er Jahre DAWO Auktionen Jaeger-LeCoultre Atmos Classique Tischuhr, 1980er Jahre, Kaliber 528-6 (15 jewels), fünfseitig verglastes Messinggehäuse, weißer Zifferblattring m... Auf die Merkliste Live