7 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Großuhren (7)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • DAWO Auktionen (7)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Turmuhr, süddeutsch, 18. Jh., Eisen geschmiedet, genietet und Gestell verkeilt, Ankergang, 2 Schlagwerke, ursprünglich wohl Spindelhemmung (Spinde...

Schöne friesische Stuhluhr, Ende 18. - Anfang 19. Jh., mit Mondphase und Datum sowie Weckwerk, gute Erhaltung mit wohl teilweise noch originaler B...

Kienzle, Reisewecker mit Spieluhr, 1920er Jahre, vernickeltes Gehäuse mit verglasten Seitenwänden, schauseitig mit Rankenmotiven, weißes Zifferbla...

Schöne Comtoise-Standuhr, Frankreich um 1800-1820, Weinbauregion, Kirchholz massiv, intarsiert und beschnitzt, Intarsienholz: Pflaume, Ahorn und g...

Pendule mit Musketierfigur, Frankreich um 1860, Sockel aus Alabaster mit vergoldeten Applikationen, Uhrwerk mit weißem Emailzifferblatt und Schlag...

Jaeger-LeCoultre Atmos Classique Tischuhr, 1980er Jahre, Kaliber 528-6 (15 jewels), fünfseitig verglastes Messinggehäuse, weißer Zifferblattring m...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose