Keine Abbildung Los 375 Peter GATTERER (XIX). Empire-Wanduhr mit Kalender und Repetition. Wien. Um 1820. 375Peter GATTERER (XIX). Empire-Wanduhr mit Kalender und Repetition. Wien. Um 1820. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Peter GATTERER (XIX). Empire-Wanduhr mit Kalender und Repetition. Wien. Um 1820.Circa 62 cm x 39 cm x 14 cm. Holz geschnitzt, vergoldet und blau g... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 376 Säulenuhr / Tischuhr. Cloisonné. China. 20. Jahrhundert. 376Säulenuhr / Tischuhr. Cloisonné. China. 20. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Säulenuhr / Tischuhr. Cloisonné. China. 20. Jahrhundert.Circa 46,5 cm x 35 cm x 15 cm. Cloisonné. Messingmontierung. Mittelteil verglast. Seitlich... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 377 Comtoise / Laternenuhr. Frankreich. Um 1900. 377Comtoise / Laternenuhr. Frankreich. Um 1900. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Comtoise / Laternenuhr. Frankreich. Um 1900.Circa 39 cm x 24 cm das Gehäuse. Messingschild. Fayence-Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Durchbroche... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 378 Comtoise Wanduhr. Frankreich. Um 1820. 378Comtoise Wanduhr. Frankreich. Um 1820. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Comtoise Wanduhr. Frankreich. Um 1820.Circa 39 cm x 24 cm das Gehäuse. Messingschild. Emaille-Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen (sta... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 380 Kaminuhr mit Darstellung des Vasco da Gama. Um 1900. 380Kaminuhr mit Darstellung des Vasco da Gama. Um 1900. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Kaminuhr mit Darstellung des Vasco da Gama. Um 1900.Circa 48 cm x 35 cm x 13 cm. Messing feuervergoldet. Emaille-Zifferblatt mit römischen Zahlen.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 381 Antike Portaluhr. Säulenuhr. Biedermeier. Um 1842. 381Antike Portaluhr. Säulenuhr. Biedermeier. Um 1842. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Antike Portaluhr. Säulenuhr. Biedermeier. Um 1842.Circa 52 cm x 10 cm x 33 cm. Holzgehäuse mit 4 Alabastersäulen. Reich verziert mit jeweils 2 ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 382 Antike Portaluhr. Säulenuhr. Biedermeier. Um 1842. 382Antike Portaluhr. Säulenuhr. Biedermeier. Um 1842. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Antike Portaluhr. Säulenuhr. Biedermeier. Um 1842.Circa 50 cm x 31 cm x 14,5 cm. Holzgehäuse auf 4 Kugelfüßen mit 2 Alabastersäulen. Reich verzier... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 383 Barocke Tischuhr mit Repetition. 1. Hälfte 18. Jahrhundert. 383Barocke Tischuhr mit Repetition. 1. Hälfte 18. Jahrhundert. Auktionshaus Schreiber GmbH & Co. KG Barocke Tischuhr mit Repetition. 1. Hälfte 18. Jahrhundert.Circa 59 cm x 40 cm x 24 cm. Holz geschnitzt, vergoldet und weiß gefasst. Architektonis... Auf die Merkliste Live