Keine Abbildung Los 958 Damen-Hängeuhr "Longines", 585er GG, besetzt mit 8 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,24 ct., SI/C 958Damen-Hängeuhr "Longines", 585er GG, besetzt mit 8 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,24 ct., SI/C Auktionshaus Satow Damen-Hängeuhr "Longines", 585er GG, besetzt mit 8 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,24 ct., SI/CR, ges. 12,5 g, Dm. 2,2 cm, Werk defekt, Gebrau... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 959 5 diverse Catier-Uhrenarmbänder ohne Dornschließe, Kroko-Leder in Blau, Rot und 3x Grün (3x ungetra 9595 diverse Catier-Uhrenarmbänder ohne Dornschließe, Kroko-Leder in Blau, Rot und 3x Grün (3x ungetra Auktionshaus Satow 5 diverse Catier-Uhrenarmbänder ohne Dornschließe, Kroko-Leder in Blau, Rot und 3x Grün (3x ungetragen) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 960 Damen-Armbanduhr "Santos de Catier", Edelstahl/750er GG, Automatic, weißes quadratisches Zifferblat 960Damen-Armbanduhr "Santos de Catier", Edelstahl/750er GG, Automatic, weißes quadratisches Zifferblat Auktionshaus Satow Damen-Armbanduhr "Santos de Catier", Edelstahl/750er GG, Automatic, weißes quadratisches Zifferblatt mit römischen Zahlen, gebläute Zeiger, zentra... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 961 Konvolut von 3 Herren-Armbanduhren, funktionstüchtig, je ohne Armband 961Konvolut von 3 Herren-Armbanduhren, funktionstüchtig, je ohne Armband Auktionshaus Satow Konvolut von 3 Herren-Armbanduhren, funktionstüchtig, je ohne Armband Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 962 Herrenuhr "Lacher", Quarzwerk, Edelstahl vergoldet, wasserdicht, helles Zifferblatt mit römischen Z 962Herrenuhr "Lacher", Quarzwerk, Edelstahl vergoldet, wasserdicht, helles Zifferblatt mit römischen Z Auktionshaus Satow Herrenuhr "Lacher", Quarzwerk, Edelstahl vergoldet, wasserdicht, helles Zifferblatt mit römischen Zahlen und zentraler Sekunde, rücks. Widmung, fu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 963 Art Deco-Damenuhr "Ferrero S.A.", Schweiz, Platin, achtkantige Lünette mit Diamantbesatz von zus. c 963Art Deco-Damenuhr "Ferrero S.A.", Schweiz, Platin, achtkantige Lünette mit Diamantbesatz von zus. c Auktionshaus Satow Art Deco-Damenuhr "Ferrero S.A.", Schweiz, Platin, achtkantige Lünette mit Diamantbesatz von zus. ca. 0,20 ct. SI/C, Handaufzug, gangfähig, Ges.-G... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 964 Damen-Taschenuhr, um 1900, 18 k GG, floral reliefierter Deckel mit kleiner Monogramm-Kartusche "M.A 964Damen-Taschenuhr, um 1900, 18 k GG, floral reliefierter Deckel mit kleiner Monogramm-Kartusche "M.A Auktionshaus Satow Damen-Taschenuhr, um 1900, 18 k GG, floral reliefierter Deckel mit kleiner Monogramm-Kartusche "M.A.", Handaufzug, goldfarbenes verziertes Ziffern... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 965 Herren-Armbanduhr "Abeler & Söhne", Quarzwerk, helles Zifferblatt mit Stabindizes, zentrale Sekunde 965Herren-Armbanduhr "Abeler & Söhne", Quarzwerk, helles Zifferblatt mit Stabindizes, zentrale Sekunde Auktionshaus Satow Herren-Armbanduhr "Abeler & Söhne", Quarzwerk, helles Zifferblatt mit Stabindizes, zentrale Sekunde, Datumsanzeige, funktionstüchtig, Edelstah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 966 Damenuhr "Gucci", Quarzwerk, pinkfarbenes Kunststoffarmband, gangfähig, Dm. 2,2 cm 966Damenuhr "Gucci", Quarzwerk, pinkfarbenes Kunststoffarmband, gangfähig, Dm. 2,2 cm Auktionshaus Satow Damenuhr "Gucci", Quarzwerk, pinkfarbenes Kunststoffarmband, gangfähig, Dm. 2,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 967 Damen-Armbanduhr "Cartier Vermeil", 925er Silber vergoldet, Quarzwerk, rundes beiges Zifferblatt mi 967Damen-Armbanduhr "Cartier Vermeil", 925er Silber vergoldet, Quarzwerk, rundes beiges Zifferblatt mi Auktionshaus Satow Damen-Armbanduhr "Cartier Vermeil", 925er Silber vergoldet, Quarzwerk, rundes beiges Zifferblatt mit römischen Zahlen und gebläuten Zeigern, Dm. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 968 .Meissen-Uhr mit 2 Leuchterarmen, Marke 1850-1924, Ritz-Nr. 1050, auf Sockel mit 4 Volutenfüßen st 968.Meissen-Uhr mit 2 Leuchterarmen, Marke 1850-1924, Ritz-Nr. 1050, auf Sockel mit 4 Volutenfüßen st Auktionshaus Satow .Meissen-Uhr mit 2 Leuchterarmen, Marke 1850-1924, Ritz-Nr. 1050, auf Sockel mit 4 Volutenfüßen steht Chronos vor einem Baumstamm, flankiert von ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 969 Stutzuhr um 1800, bez. "Stettfeld Wesel", Messing-Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, 969Stutzuhr um 1800, bez. "Stettfeld Wesel", Messing-Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, Auktionshaus Satow Stutzuhr um 1800, bez. "Stettfeld Wesel", Messing-Zifferblatt mit römischen und arabischen Zahlen, kleiner Sekunde und Anzeige für Wochentag , Mon... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 970 Dienstuhr "Zentra", 2. WK, Palisander furniert, mit NS-Symbolen, 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, 970Dienstuhr "Zentra", 2. WK, Palisander furniert, mit NS-Symbolen, 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, Auktionshaus Satow Dienstuhr "Zentra", 2. WK, Palisander furniert, mit NS-Symbolen, 1/2-Stundenschlag auf Tonfeder, mit Pendel und Schlüssel, läuft an, Gebrauchspu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 971 Schiffsuhr und -Barometer, Schatz, je im Messinggehäuse, Uhr, Royal Mariner, Deutschland 20. Jh., 971Schiffsuhr und -Barometer, Schatz, je im Messinggehäuse, Uhr, Royal Mariner, Deutschland 20. Jh., Auktionshaus Satow Schiffsuhr und -Barometer, Schatz, je im Messinggehäuse, Uhr, Royal Mariner, Deutschland 20. Jh., mit Schlüsselaufzug, funktionstüchtig, Baromete... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 972 Kienzle-Uhr, um 1930, Messinggehäuse, teilweise geschwärzt, Entwurf Heinrich Möller, gangfähig, 25x 972Kienzle-Uhr, um 1930, Messinggehäuse, teilweise geschwärzt, Entwurf Heinrich Möller, gangfähig, 25x Auktionshaus Satow Kienzle-Uhr, um 1930, Messinggehäuse, teilweise geschwärzt, Entwurf Heinrich Möller, gangfähig, 25x21x7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 973 Russische Arzt-Uhr "Dynamo", 3 Deckel 84 Zolot. (875) Silber, Handaufzug, Werk verglast, emailliert 973Russische Arzt-Uhr "Dynamo", 3 Deckel 84 Zolot. (875) Silber, Handaufzug, Werk verglast, emailliert Auktionshaus Satow Russische Arzt-Uhr "Dynamo", 3 Deckel 84 Zolot. (875) Silber, Handaufzug, Werk verglast, emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Zah... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 974 Comtoise, Frankreich 19. Jh., Front mit reliefiertem Messingblech, Darstellung einer bäuerlichen Sz 974Comtoise, Frankreich 19. Jh., Front mit reliefiertem Messingblech, Darstellung einer bäuerlichen Sz Auktionshaus Satow Comtoise, Frankreich 19. Jh., Front mit reliefiertem Messingblech, Darstellung einer bäuerlichen Szene, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, bez... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 975 Neuenburger Pendule um 1880, blau/ weiß gefasst, Werk mit 4/4 Schlag auf 2 Glocken, gangfähig, 3-se 975Neuenburger Pendule um 1880, blau/ weiß gefasst, Werk mit 4/4 Schlag auf 2 Glocken, gangfähig, 3-se Auktionshaus Satow Neuenburger Pendule um 1880, blau/ weiß gefasst, Werk mit 4/4 Schlag auf 2 Glocken, gangfähig, 3-seitig verglast, Fassung partiell berieben, 1 Fuß... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 976 Französische Säulenuhr, Napoleon III, Nußbaum, reich intarsiert, Bronze-Lünette und -Schmuckpendel 976Französische Säulenuhr, Napoleon III, Nußbaum, reich intarsiert, Bronze-Lünette und -Schmuckpendel Auktionshaus Satow Französische Säulenuhr, Napoleon III, Nußbaum, reich intarsiert, Bronze-Lünette und -Schmuckpendel mit Blattfederaufhängung, Achttagewerk, mit Ha... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 977 Pendule um 1840, Harfe spielende Dame, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Gl 977Pendule um 1840, Harfe spielende Dame, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Gl Auktionshaus Satow Pendule um 1840, Harfe spielende Dame, Bronze, vergoldet, Fadenaufhängung, Halbstundenschlag auf Glocke, 38x28x11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 978 Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf 978Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf Auktionshaus Satow Pendule, um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse mit Damenfigur mit Fächer, Fadenaufhängung, Schlag auf Bronzeglocke, gangfähig, H. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 979 Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch, Fadenaufhäng 979Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch, Fadenaufhäng Auktionshaus Satow Pendule, Frankreich um 1850, vergoldetes Bronzegehäuse, figürlich, Jüngling mit Buch, Fadenaufhängung, Schlagwerk auf Glocke, gangfähig, H. 39 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 980 Kaminuhr, 19. Jh., Bronze vergoldet, figürlich, "Höfische junge Dame mit Schriftstücken und Harfe", 980Kaminuhr, 19. Jh., Bronze vergoldet, figürlich, "Höfische junge Dame mit Schriftstücken und Harfe", Auktionshaus Satow Kaminuhr, 19. Jh., Bronze vergoldet, figürlich, "Höfische junge Dame mit Schriftstücken und Harfe", Sockel mit floralen Appliken, emailliertes Zi... Auf die Merkliste Live