Omega Constellation. Aluminium Wanduhr aus Schmuckgeschäft. Mit Digitalwerk. Läuft zum Zeitpunkt der
Omega Constellation. Aluminium Wanduhr aus Schmuckgeschäft. Mit Digitalwerk. Läuft zum Zeitpunkt der Beschreibung, jedoch ohne Garantie. Ø 39cm.
Prunkvolle Rahmenuhr des 19.Jhdts. Maß ca. 52x44x15cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Schwarze Rahmenuhr des 19.Jhdts. Maß ca.43x34x11cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Verzierte Rahmenuhr des 19.Jhdts. Maß ca. 44x44x16cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Jules Baroux. Rahmenuhr des 19.Jhdts. Maß ca. 44x44x15cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Rahmenuhr im Stil des 19.Jhdt. Dekorativ. Altersspuren und kleine Fehler. Maß ca. 41x57x15cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Comtoiseuhr mit besonders schönem Pendel. Gewichte und Träger anbei. Nicht geprüft und Gewährleistung.
Großer Regulator der Gründerzeit um 1880. H. ca. 113cm. Gewichte & Pendel anbei. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.
Große Kaminuhr. Antik. Metall und Marmor. Pendel anbei. Werk läuft zum Zeitpunkt der Begutachtung, jedoch ohne Garantie. Maß ca. 50x35x16cm.
Große Tischuhr. Jugendstil um 1900. Metall und Glas. Werk steht zum Zeitpunkt der Begutachtung, jedoch ohne Garantie. H. 40cm.
Große Kaminuhr. Antik. Metall und Marmor. Pendel fehlt. Nicht geprüft und ohne Garantie. Maß ca. 44x35x15cm.
Große Kaminuhr. Antik. Vergoldetes Metall und Marmor. Pendel anbei. Werk läuft zum Zeitpunkt der Begutachtung, jedoch ohne Garantie. H. ca. 37cm.
Ausgefallene und schöne Französische Kaminuhr. Bronze, vergoldet. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung. Maß ca. 25x18x7cm.
Tischuhr. Qualitätvolle Intarsien. Pendel anbei. Werk nicht geprüft und ohne Gewährleistung. Maß ca. 29x17x11cm.
Große Kaminuhr. Antik. Metall und Marmor. Pendel fehlt. Ungeprüft und ohne Garantie. Maß ca. 39x34x 16cm.
Große Kaminuhr mit Schlagwerk. Mit Schlag-Aus-Funktion. Werk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. Maß ca. 36x24x17cm.
Empire-Style Tischuhr. Marmor. Modernes Werk lose, nicht geprüft und ohne Gewährleistung. H. 29cm.
Große Tischuhr. Porzellan. Wohl um 1880. Werk ungeprüft und ohne Gewährleistung. H. ca. 32cm.
Große Tischuhr. Porzellan. Wohl um 1880. Pendel fehlt. Werk ungeprüft und ohne Gewährleistung. H. ca. 22cm. Min.besch.
Tischuhr mit zwei Hähnen als Zierfiguren. Uhr läuft, jedoch ohne Gewährleistung. H. 29cm.
Tischuhr mit zwei Sphingen und Frau als Zierfiguren. Uhr läuft, Pendel fehlt, und ohne Gewährleistung. H. 26cm.
Tischuhr mit vier Säulen und Blätterfries als Zierelemente. Uhr ungeprüft, Pendel fehlt und ohne Gewährleistung. H. 27cm.
Kaminuhr. Holz und Metallapplikationen. Werk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. H. 27cm.
Kaminuhr. Holz und Metallapplikationen und eingehangener Taschenuhr. Werk ungeprüft und ohne Gewährleistung. H. 30cm.
Tischuhr. Messing. Schwere Verarbeitung. Mit Weckfunktion. Werk läuft an, bleibt aber wieder stehen. Ohne Gewährleistung. H. 24cm.
Tischuhr in asiatischem Stil. Werk nicht geprüft und ohne Gewährleistung. H. 25cm.
Kaminuhr. Holzgehäuse. Pendel anbei. Werk nicht geprüft und ohne Gewährleistung. L. 28, H. 22cm.
Kaminuhr. Holzgehäuse. Werk nicht geprüft und ohne Gewährleistung. H. 24cm.
Tischuhr mit tragendem Putto. Metall, vergoldet. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung. H. 25cm.
Tischuhr mit Fabelwesen. Metall, vergoldet. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung. H. 25cm.
Französische Jugendstiluhr. Marmor und Metall. Werk läuft jedoch ohne Gewährleistung. H. 16cm.
Tischuhr. Holz mit Metallapplikationen. Werk steht & ohne Gewährleistung. H. 22cm.
Tischuhr. Holz mit Metallapplikationen. Pendel anbei. Werk läuft an, jedoch ohne Gewährleistung. H. 19cm.
Seth Thomas Jugendstiluhr. Werk läuft an, jedoch ohne Gewährleistung. H. 14cm.
Frühe Tischuhr mit Postament. Holz reich intarsiert. Werk nicht geprüft & ohne Gewährleistung. H. ges. 16cm.
Frühe Tischuhr. Holz mit vergoldeten Metallapplikationen. Werk nicht geprüft & ohne Gewährleistung. H. ges. 15cm.
Tischuhr. Holz. Werk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. H. 16cm.
Tischuhr. Vergoldetes Metall. Werk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. H. 17cm.
Junghans Tischuhr in Holzgehäuse. Werk steht & ohne Gewährleistung. H. 11cm.
Alpina Tischuhr mit Weckfunktion. Holzgehäuse. Werk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. H. 11cm.
Tischuhr in Holzgehäuse. Werk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. L. 16cm, H. 10cm.
Tischuhr. Metall mit Perlmutt. Werk läuft an, jedoch ohne Garantie. H. 14cm.
Mercedes Tischuhr. Fayencegehäuse mit Rosendekoration. Werk steht & ohne Gewährleistung. H. 16cm.
Kienzle für LodenFrey. Tischuhr mit Weckfunktion, Thermometer und Barometer. Uhrwerk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. L. 18cm.
Europa Tischuhr. Aufklappbar mit Uhr (Werk läuft, jedoch ohne Garantie) samt Foto. H. 12cm.
Reisewecker. Frankreich. Metallgehäuse. Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 14cm.
Reisewecker. Wohl Frankreich. Metallgehäuse. Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 14cm.
Reisewecker. Wohl England. Metallgehäuse. Werk nicht geprüft & ohne Gewährleistung. H. 13cm.
Reisewecker. Wohl Frankreich. Metallgehäuse. Werk steht und ohne Gewährleistung. H. 14cm.
Reisewecker. Wohl Frankreich. Metallgehäuse. Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 13cm.
Reisewecker. Wohl Deutschland Metallgehäuse. GB Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 9cm.
Geo. Jamieson & Son. Aberdeen & Paris. Reisewecker. Werk läuft bei Begutachtung jedoch ohne Gewährleistung. H. 12cm.
Lenzkirch Reisewecker. Metallgehäuse. Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 9cm.
Runder Reisewecker mit Sekunde. Metallgehäuse. Facettengeschliffenes Glas. Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 8cm.
Reisewecker im Metallgehäuse. Emailziffernblatt (besch). Werk steht & ohne Gewährleistung. H. 11cm.
Reisewecker im Metallgehäuse. Systeme Roskopf. Werk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. H. 9cm.