81 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Großuhren (81)

Auktionstyp

Land

  • AUKTIONSHAUS PALAIS ROSENLUND (81)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 81 Los(e)

Rahmenuhr im Stil des 19.Jhdt. Dekorativ. Altersspuren und kleine Fehler. Maß ca. 41x57x15cm. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung.

Große Kaminuhr. Antik. Metall und Marmor. Pendel anbei. Werk läuft zum Zeitpunkt der Begutachtung, jedoch ohne Garantie. Maß ca. 50x35x16cm.

Große Tischuhr. Jugendstil um 1900. Metall und Glas. Werk steht zum Zeitpunkt der Begutachtung, jedoch ohne Garantie. H. 40cm.

Große Kaminuhr. Antik. Vergoldetes Metall und Marmor. Pendel anbei. Werk läuft zum Zeitpunkt der Begutachtung, jedoch ohne Garantie. H. ca. 37cm.

Ausgefallene und schöne Französische Kaminuhr. Bronze, vergoldet. Nicht geprüft und ohne Gewährleistung. Maß ca. 25x18x7cm.

Tischuhr mit zwei Sphingen und Frau als Zierfiguren. Uhr läuft, Pendel fehlt, und ohne Gewährleistung. H. 26cm.

Tischuhr mit vier Säulen und Blätterfries als Zierelemente. Uhr ungeprüft, Pendel fehlt und ohne Gewährleistung. H. 27cm.

Kaminuhr. Holz und Metallapplikationen und eingehangener Taschenuhr. Werk ungeprüft und ohne Gewährleistung. H. 30cm.

Tischuhr. Messing. Schwere Verarbeitung. Mit Weckfunktion. Werk läuft an, bleibt aber wieder stehen. Ohne Gewährleistung. H. 24cm.

Frühe Tischuhr. Holz mit vergoldeten Metallapplikationen. Werk nicht geprüft & ohne Gewährleistung. H. ges. 15cm.

Kienzle für LodenFrey. Tischuhr mit Weckfunktion, Thermometer und Barometer. Uhrwerk läuft, jedoch ohne Gewährleistung. L. 18cm.

Reisewecker. Wohl Frankreich. Metallgehäuse. Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 14cm.

Reisewecker. Wohl Frankreich. Metallgehäuse. Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 13cm.

Reisewecker. Wohl Deutschland Metallgehäuse. GB Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 9cm.

Geo. Jamieson & Son. Aberdeen & Paris. Reisewecker. Werk läuft bei Begutachtung jedoch ohne Gewährleistung. H. 12cm.

Runder Reisewecker mit Sekunde. Metallgehäuse. Facettengeschliffenes Glas. Werk läuft bei Begutachtung, jedoch ohne Gewährleistung. H. 8cm.