Keine Abbildung Los 838 KPM Porzellanplatte "Jesus im Tempel" in vergoldetem Stuckrahmen, nach Maler Heinrich Ferdinand Hof 838KPM Porzellanplatte "Jesus im Tempel" in vergoldetem Stuckrahmen, nach Maler Heinrich Ferdinand Hof Kendzia Auktionen KPM Porzellanplatte "Jesus im Tempel" in vergoldetem Stuckrahmen, nach Maler Heinrich Ferdinand Hofmann um 1880, Porzellan lupenfein polychrom bem... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 839 Kleine Meissen Kanne mit Drachentülle und J-Henkel an ovoidem Korpus, beidseitige Vierpass Kartusch 839Kleine Meissen Kanne mit Drachentülle und J-Henkel an ovoidem Korpus, beidseitige Vierpass Kartusch Kendzia Auktionen Kleine Meissen Kanne mit Drachentülle und J-Henkel an ovoidem Korpus, beidseitige Vierpass Kartuschen mit Purpurcamaieu Malerei "Kauffahrteiszenen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 840 2 Diverse Teile Meissen Böttgerporzellan, um 1720: Cremetöpfchen auf 3 Tatzenfüßen mit Volutenhenke 8402 Diverse Teile Meissen Böttgerporzellan, um 1720: Cremetöpfchen auf 3 Tatzenfüßen mit Volutenhenke Kendzia Auktionen 2 Diverse Teile Meissen Böttgerporzellan, um 1720: Cremetöpfchen auf 3 Tatzenfüßen mit Volutenhenkel und Gold-Chinoiserien, Seuter-Werkstatt (H. 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 841 Achtpassiges Meissen Löffelschälchen mit unterglasurblauer "Fels und Vogel" Malerei, feiner goldene 841Achtpassiges Meissen Löffelschälchen mit unterglasurblauer "Fels und Vogel" Malerei, feiner goldene Kendzia Auktionen Achtpassiges Meissen Löffelschälchen mit unterglasurblauer "Fels und Vogel" Malerei, feiner goldener, eisenroter und grüner Überdekoration in Art ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 842 2 Diverse antike Meissen Teller mit "Koreanischer Löwe" Dekor, um 1735/1740, 1x mit Sulkowski Ozier 8422 Diverse antike Meissen Teller mit "Koreanischer Löwe" Dekor, um 1735/1740, 1x mit Sulkowski Ozier Kendzia Auktionen 2 Diverse antike Meissen Teller mit "Koreanischer Löwe" Dekor, um 1735/1740, 1x mit Sulkowski Ozier Relief (Ø 23cm) und 1x neuer Ausschnitt (Ø 21,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 843 Meissen Teller "Fliegendes Eichhörnchen" mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Ende 19.Jh., Ø 24,5cm, ver 843Meissen Teller "Fliegendes Eichhörnchen" mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Ende 19.Jh., Ø 24,5cm, ver Kendzia Auktionen Meissen Teller "Fliegendes Eichhörnchen" mit Goldrand, Neuer Ausschnitt, Ende 19.Jh., Ø 24,5cm, verso Klebereste Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 844 Vierpassige Meissen Mokkatasse/UT mit polychromer indischer Malerei, H. 4,5cm, 2 Schleifstr. 844Vierpassige Meissen Mokkatasse/UT mit polychromer indischer Malerei, H. 4,5cm, 2 Schleifstr. Kendzia Auktionen Vierpassige Meissen Mokkatasse/UT mit polychromer indischer Malerei, H. 4,5cm, 2 Schleifstr. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 845 Meissen Blattschale mit reliefierten Rippen und polychromer "Blumen" Malerei mit Goldrand, Punktzei 845Meissen Blattschale mit reliefierten Rippen und polychromer "Blumen" Malerei mit Goldrand, Punktzei Kendzia Auktionen Meissen Blattschale mit reliefierten Rippen und polychromer "Blumen" Malerei mit Goldrand, Punktzeit, 1763-1774, 30x21cm, leicht berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 846 Meissen Teller mit Blumenmalerei und Ozier-Relief, Ende 18.Jh., Ø 26,2cm, min. berieben 846Meissen Teller mit Blumenmalerei und Ozier-Relief, Ende 18.Jh., Ø 26,2cm, min. berieben Kendzia Auktionen Meissen Teller mit Blumenmalerei und Ozier-Relief, Ende 18.Jh., Ø 26,2cm, min. berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 847 Tiefer Meissen Teller mit Dulong Relief sowie goldstaffierter Camaieu Blumenmalerei in Kupfergrün u 847Tiefer Meissen Teller mit Dulong Relief sowie goldstaffierter Camaieu Blumenmalerei in Kupfergrün u Kendzia Auktionen Tiefer Meissen Teller mit Dulong Relief sowie goldstaffierter Camaieu Blumenmalerei in Kupfergrün und Purpur, um 1750/1760, Ø 23,8cm, min. berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 848 3 Diverse Meissen Miniaturtassen/UT mit Purpurcamaieu Malerei, Punktzeit,18.Jh., H. 3,5cm, berieben 8483 Diverse Meissen Miniaturtassen/UT mit Purpurcamaieu Malerei, Punktzeit,18.Jh., H. 3,5cm, berieben Kendzia Auktionen 3 Diverse Meissen Miniaturtassen/UT mit Purpurcamaieu Malerei, Punktzeit,18.Jh., H. 3,5cm, berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 849 Frühe Royal Kopenhagen Tasse/UT mit Purpur Camaieu Malerei "Landschaften mit Personenstaffage", End 849Frühe Royal Kopenhagen Tasse/UT mit Purpur Camaieu Malerei "Landschaften mit Personenstaffage", End Kendzia Auktionen Frühe Royal Kopenhagen Tasse/UT mit Purpur Camaieu Malerei "Landschaften mit Personenstaffage", Ende 18.Jh., Pressnr. 1/2, H. 5,6cm, Goldränder be... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 850 3 Diverse Teile frühes Monogramm Porzellan mit polychromer Blüten Bemalung, um 1800: 1x Marcolini M 8503 Diverse Teile frühes Monogramm Porzellan mit polychromer Blüten Bemalung, um 1800: 1x Marcolini M Kendzia Auktionen 3 Diverse Teile frühes Monogramm Porzellan mit polychromer Blüten Bemalung, um 1800: 1x Marcolini Meissen Tasse /UT "S" (H. 4,8cm, UT rest.) und 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 851 KPM Tasse/UT in zylindrischer Form über Rundfuß mit Volutenhenkel und Perlfries, umlaufende Goldran 851KPM Tasse/UT in zylindrischer Form über Rundfuß mit Volutenhenkel und Perlfries, umlaufende Goldran Kendzia Auktionen KPM Tasse/UT in zylindrischer Form über Rundfuß mit Volutenhenkel und Perlfries, umlaufende Goldranken und radierte -ornamente auf mattem bleu mou... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 852 KPM Tasse/UT in Glockenform mit Campagnerhenkel, umlaufende florale Goldornamente auf mattem bleu m 852KPM Tasse/UT in Glockenform mit Campagnerhenkel, umlaufende florale Goldornamente auf mattem bleu m Kendzia Auktionen KPM Tasse/UT in Glockenform mit Campagnerhenkel, umlaufende florale Goldornamente auf mattem bleu mourant und hellgrünem Fond, innen vergoldet, um... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 853 KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, auf der Wandung in 853KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, auf der Wandung in Kendzia Auktionen KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, auf der Wandung in Frakturschrift "Andenken" in Schlangen-Kartusc... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 854 KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, auf der Wandung in 854KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, auf der Wandung in Kendzia Auktionen KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, auf der Wandung in Frakturschrift "Guten Morgen Vielliebchen" und... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 855 Schlichte KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, im Boden 855Schlichte KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, im Boden Kendzia Auktionen Schlichte KPM Tasse/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, im Boden Lithophanie "Amor auf Hocker sitzend", um 1835... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 856 2 Diverse KPM Tassen/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, 1x auf 8562 Diverse KPM Tassen/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, 1x auf Kendzia Auktionen 2 Diverse KPM Tassen/UT in Perlfriesform mit ausschweifendem Lippenrand und Schwanenhenkel, 1x auf Tatzenfüßchen, auf der Wandung Freundschaftsspr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 857 Meissen Jubiläumstasse/UT auf Tatzenfüßen mit reichen Goldornamenten auf zylindrischem Korpus, scha 857Meissen Jubiläumstasse/UT auf Tatzenfüßen mit reichen Goldornamenten auf zylindrischem Korpus, scha Kendzia Auktionen Meissen Jubiläumstasse/UT auf Tatzenfüßen mit reichen Goldornamenten auf zylindrischem Korpus, schauseitig bez. "Dem geehrten Vorsteher der Zweig=... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 858 Empire Deckeltasse mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" auf reichem Goldfond, 1. Viertel 19.Jh., 858Empire Deckeltasse mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" auf reichem Goldfond, 1. Viertel 19.Jh., Kendzia Auktionen Empire Deckeltasse mit polychromer Malerei "Blumenbouquet" auf reichem Goldfond, 1. Viertel 19.Jh., H. 10,5cm, berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 859 Bombierte Biedermeier Tasse mit reichem Golddekor und rosé Rosenfriesen, wohl Russland, Mitte 19.Jh 859Bombierte Biedermeier Tasse mit reichem Golddekor und rosé Rosenfriesen, wohl Russland, Mitte 19.Jh Kendzia Auktionen Bombierte Biedermeier Tasse mit reichem Golddekor und rosé Rosenfriesen, wohl Russland, Mitte 19.Jh., H. 7,8cm, berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 860 Meissen Tasse/UT mit Blumendekor in müden Farben, Porzellan polychrom und goldstaffiert, Ende 19.Jh 860Meissen Tasse/UT mit Blumendekor in müden Farben, Porzellan polychrom und goldstaffiert, Ende 19.Jh Kendzia Auktionen Meissen Tasse/UT mit Blumendekor in müden Farben, Porzellan polychrom und goldstaffiert, Ende 19.Jh., H. 7cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 861 Zylindrische Fürstenberg Tasse/UT mit lupenfeinen Malerei Kartuschen "Vergissmeinnicht" und "Rose" 861Zylindrische Fürstenberg Tasse/UT mit lupenfeinen Malerei Kartuschen "Vergissmeinnicht" und "Rose" Kendzia Auktionen Zylindrische Fürstenberg Tasse/UT mit lupenfeinen Malerei Kartuschen "Vergissmeinnicht" und "Rose" in radierter Goldrahmung, Anfang 19.Jh., Porzel... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 862 2 Fürstenberg Teller mit Gitterrand und polychromer Blumenmalerei im Spiegel, Porzellan, Goldrand, 8622 Fürstenberg Teller mit Gitterrand und polychromer Blumenmalerei im Spiegel, Porzellan, Goldrand, Kendzia Auktionen 2 Fürstenberg Teller mit Gitterrand und polychromer Blumenmalerei im Spiegel, Porzellan, Goldrand, unterglasurblaue und Stempelmarken, Anfang 19.J... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 863 Großer ovaler Nymphenburg Korb auf 4 Tatzenfüßen mit Gitterwerk Wandung und vollplastischen seitlic 863Großer ovaler Nymphenburg Korb auf 4 Tatzenfüßen mit Gitterwerk Wandung und vollplastischen seitlic Kendzia Auktionen Großer ovaler Nymphenburg Korb auf 4 Tatzenfüßen mit Gitterwerk Wandung und vollplastischen seitlichen Bocksköpfen, Weißporzellan glasiert, verso ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 864 KPM Korb in oktogonaler Form mit durchbrochener Wandung und Fuß, Weißporzellan, Zeptermarke 1815-18 864KPM Korb in oktogonaler Form mit durchbrochener Wandung und Fuß, Weißporzellan, Zeptermarke 1815-18 Kendzia Auktionen KPM Korb in oktogonaler Form mit durchbrochener Wandung und Fuß, Weißporzellan, Zeptermarke 1815-1820, Ritznummern, 19x18cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 865 Meissen Saliere aus dem Schwanenservice mit muschelförmiger Schale auf drei plastischen „Delphinen“ 865Meissen Saliere aus dem Schwanenservice mit muschelförmiger Schale auf drei plastischen „Delphinen“ Kendzia Auktionen Meissen Saliere aus dem Schwanenservice mit muschelförmiger Schale auf drei plastischen „Delphinen“, Weißporzellan, Nr. 169h/80544, H. 11cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 866 Dreiarmige Meissen Girandole auf mehrpassigem Sockelfuß, Schaft mit Rocaillerelief sowie plastische 866Dreiarmige Meissen Girandole auf mehrpassigem Sockelfuß, Schaft mit Rocaillerelief sowie plastische Kendzia Auktionen Dreiarmige Meissen Girandole auf mehrpassigem Sockelfuß, Schaft mit Rocaillerelief sowie plastischen Armen und Tüllen, Porzellan goldstaffiert, Mo... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 867 15 Teile Meissen Kaffeeservice "Indisch Grün", Porzellan polychrom und goldstaffiert, 20.Jh, besteh 86715 Teile Meissen Kaffeeservice "Indisch Grün", Porzellan polychrom und goldstaffiert, 20.Jh, besteh Kendzia Auktionen 15 Teile Meissen Kaffeeservice "Indisch Grün", Porzellan polychrom und goldstaffiert, 20.Jh, bestehend aus: Kaffeekanne (H. 26,5cm), 6 Kaffeetasse... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 868 115 Teile opulentes Meissen Frühstücksservice "Schwarzer Hofdrache" für 18 Personen, Porzellan poly 868115 Teile opulentes Meissen Frühstücksservice "Schwarzer Hofdrache" für 18 Personen, Porzellan poly Kendzia Auktionen 115 Teile opulentes Meissen Frühstücksservice "Schwarzer Hofdrache" für 18 Personen, Porzellan polychrom und goldstaffiert, Maler Nr. 16./7., best... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 869 89 Teile opulentes Meissen Speiseservice "Schwarzer Hofdrache", Porzellan polychrom und goldstaffie 86989 Teile opulentes Meissen Speiseservice "Schwarzer Hofdrache", Porzellan polychrom und goldstaffie Kendzia Auktionen 89 Teile opulentes Meissen Speiseservice "Schwarzer Hofdrache", Porzellan polychrom und goldstaffiert, Malernr. 15./16., bestehend aus: 53 Teller ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 870 16 Teile Meissen Kaffeeservice "Schwarzer Hofdrache", Porzellan polychrom und goldstaffiert, Jahres 87016 Teile Meissen Kaffeeservice "Schwarzer Hofdrache", Porzellan polychrom und goldstaffiert, Jahres Kendzia Auktionen 16 Teile Meissen Kaffeeservice "Schwarzer Hofdrache", Porzellan polychrom und goldstaffiert, Jahreszeichen: 1983, bestehend aus: Kaffeekanne (H. 2... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 871 7 Teile Meissen Mokkaservice "Roter Hofdrache", Porzellan gold staffiert, Mitte 20.Jh.: Kanne (H. 2 8717 Teile Meissen Mokkaservice "Roter Hofdrache", Porzellan gold staffiert, Mitte 20.Jh.: Kanne (H. 2 Kendzia Auktionen 7 Teile Meissen Mokkaservice "Roter Hofdrache", Porzellan gold staffiert, Mitte 20.Jh.: Kanne (H. 21cm), 2 Teile Zucker und Rahm (H.9/9,5cm) sowie... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 872 Konischer Meissen Becher mit Grisaille Chinoiserie Bemalung aus limitierter Serie von je 100 Sammle 872Konischer Meissen Becher mit Grisaille Chinoiserie Bemalung aus limitierter Serie von je 100 Sammle Kendzia Auktionen Konischer Meissen Becher mit Grisaille Chinoiserie Bemalung aus limitierter Serie von je 100 Sammlerbechern zum 300. Geburtstag von Johann Gregori... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 873 7 Teile Meissen Service nach alten Vorbildern, Böttger Steinzeug und Weißporzellan, um 1980/1990, b 8737 Teile Meissen Service nach alten Vorbildern, Böttger Steinzeug und Weißporzellan, um 1980/1990, b Kendzia Auktionen 7 Teile Meissen Service nach alten Vorbildern, Böttger Steinzeug und Weißporzellan, um 1980/1990, bestehend aus: 6 Koppchen (H. 4,5cm) und 6 Telle... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 874 71 Teile Creil & Montereau Jugendstil Speiseservice "Fontainbleau" mit Herbstlaub Druckdekor und Go 87471 Teile Creil & Montereau Jugendstil Speiseservice "Fontainbleau" mit Herbstlaub Druckdekor und Go Kendzia Auktionen 71 Teile Creil & Montereau Jugendstil Speiseservice "Fontainbleau" mit Herbstlaub Druckdekor und Goldstaffage, bestehend aus: 30 teller (Ø 25c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 875 12 KPM Teller mit polychromer Blumenmalerei und Spitzbogen Gitterrand, rote Zeptermarke und blaue K 87512 KPM Teller mit polychromer Blumenmalerei und Spitzbogen Gitterrand, rote Zeptermarke und blaue K Kendzia Auktionen 12 KPM Teller mit polychromer Blumenmalerei und Spitzbogen Gitterrand, rote Zeptermarke und blaue KPM Marke, Malernr.: 6/8, Ø 22cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 876 6 KPM Obsteller mit matt vergoldetem Reliefrand und polychromer Weichmalerei, Eisernes Kreuz und Ro 8766 KPM Obsteller mit matt vergoldetem Reliefrand und polychromer Weichmalerei, Eisernes Kreuz und Ro Kendzia Auktionen 6 KPM Obsteller mit matt vergoldetem Reliefrand und polychromer Weichmalerei, Eisernes Kreuz und Rote Reichsapfel Marke, 1914-1918, Ø 22cm, min. b... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 877 50 Teile Nymphenburg Kaffee- und Teeservice "Blumen" mit Goldstaffage, Bodenmarke 1895-1910 und spä 87750 Teile Nymphenburg Kaffee- und Teeservice "Blumen" mit Goldstaffage, Bodenmarke 1895-1910 und spä Kendzia Auktionen 50 Teile Nymphenburg Kaffee- und Teeservice "Blumen" mit Goldstaffage, Bodenmarke 1895-1910 und später, bestehend aus: 16 Teetassen/UT (H. 5cm), 1... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 878 Paar kleine Meissen Balustervasen mit plastischen Blüten und Purpurcamaieu Malerei, um 1900, Modell 878Paar kleine Meissen Balustervasen mit plastischen Blüten und Purpurcamaieu Malerei, um 1900, Modell Kendzia Auktionen Paar kleine Meissen Balustervasen mit plastischen Blüten und Purpurcamaieu Malerei, um 1900, Modellnr.: A44, H. 10cm, 1 Schleifstr., min. best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 879 3 Diverse Meissen Teller "Großer Ausschnitt" mit Dekor "Sommernachtstraum", Porzellan polychrom, go 8793 Diverse Meissen Teller "Großer Ausschnitt" mit Dekor "Sommernachtstraum", Porzellan polychrom, go Kendzia Auktionen 3 Diverse Meissen Teller "Großer Ausschnitt" mit Dekor "Sommernachtstraum", Porzellan polychrom, gold- und silberstaffiert, Dekor Entw.: Heinz Wer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 880 32 Teile Meissen Speiseservice "Deutsche Blume" mit Streublümchen und Insekten, Porzellan polychrom 88032 Teile Meissen Speiseservice "Deutsche Blume" mit Streublümchen und Insekten, Porzellan polychrom Kendzia Auktionen 32 Teile Meissen Speiseservice "Deutsche Blume" mit Streublümchen und Insekten, Porzellan polychrom staffiert, Ende 19. Jh., bestehend aus: 18 Spe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 881 22 Teile Meissen Kaffeeservice "Streublümchen" für 8 Personen, Porzellan polychrom und goldstaffier 88122 Teile Meissen Kaffeeservice "Streublümchen" für 8 Personen, Porzellan polychrom und goldstaffier Kendzia Auktionen 22 Teile Meissen Kaffeeservice "Streublümchen" für 8 Personen, Porzellan polychrom und goldstaffiert, Mitte 19.Jh. und später, bestehend aus: 2 Ka... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 882 9 Teile Meissen Mokkaservice für 6 Personen, "Streublümchen" in X-Form, Porzellan polychrom und gol 8829 Teile Meissen Mokkaservice für 6 Personen, "Streublümchen" in X-Form, Porzellan polychrom und gol Kendzia Auktionen 9 Teile Meissen Mokkaservice für 6 Personen, "Streublümchen" in X-Form, Porzellan polychrom und goldstaffiert, 1960er, bestehend aus: 1 Kaffeekann... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 883 Paar Meissen Säulenleuchter "Streublümchen", Knaufzeit, Ende 19.Jh, Modelnr.: F66, Bossiernr.: 53, 883Paar Meissen Säulenleuchter "Streublümchen", Knaufzeit, Ende 19.Jh, Modelnr.: F66, Bossiernr.: 53, Kendzia Auktionen Paar Meissen Säulenleuchter "Streublümchen", Knaufzeit, Ende 19.Jh, Modelnr.: F66, Bossiernr.: 53, Malernr.: 84 / 27 2b, H. 14,5cm, min. berieben,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 884 8 Teile Meissen "Deutsche Blume" Gedecke mit goldstaffiertem Muschelrelief, 20.Jh.: 4 kleine Telle 8848 Teile Meissen "Deutsche Blume" Gedecke mit goldstaffiertem Muschelrelief, 20.Jh.: 4 kleine Telle Kendzia Auktionen 8 Teile Meissen "Deutsche Blume" Gedecke mit goldstaffiertem Muschelrelief, 20.Jh.: 4 kleine Teller (Ø 19cm, 1x Pfeifferzeit) und 4 Tassen/UT (H.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 885 Meissen Aufsatzschale "Deutsche Blume" mit geripptem Rundfuß sowie Korbschale mit 5 Kartuschen inne 885Meissen Aufsatzschale "Deutsche Blume" mit geripptem Rundfuß sowie Korbschale mit 5 Kartuschen inne Kendzia Auktionen Meissen Aufsatzschale "Deutsche Blume" mit geripptem Rundfuß sowie Korbschale mit 5 Kartuschen innen und außen, Porzellan polychrom goldstaffiert,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 886 Meissen Amphorenvase „Rosen und Vergissmeinnicht“ auf eckigem Fuß, Porzellan goldstaffiert, 20.Jh., 886Meissen Amphorenvase „Rosen und Vergissmeinnicht“ auf eckigem Fuß, Porzellan goldstaffiert, 20.Jh., Kendzia Auktionen Meissen Amphorenvase „Rosen und Vergissmeinnicht“ auf eckigem Fuß, Porzellan goldstaffiert, 20.Jh., H. 29cm, 2 Schleifstr., Sockel best. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 887 2 Diverse Teile Meissen Porzellan mit polychromer Malerei "Deutsche Blume" und Goldstaffage, Mitte 8872 Diverse Teile Meissen Porzellan mit polychromer Malerei "Deutsche Blume" und Goldstaffage, Mitte Kendzia Auktionen 2 Diverse Teile Meissen Porzellan mit polychromer Malerei "Deutsche Blume" und Goldstaffage, Mitte 20.Jh.: Fächerschale (Ø 23cm) und Kratervase (H... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 888 Große Meissen Prunkschale "Deutsche Blume" im Spiegel und Weinlaub-Relief auf der Fahne, Porzellan 888Große Meissen Prunkschale "Deutsche Blume" im Spiegel und Weinlaub-Relief auf der Fahne, Porzellan Kendzia Auktionen Große Meissen Prunkschale "Deutsche Blume" im Spiegel und Weinlaub-Relief auf der Fahne, Porzellan polychrom und goldstaffiert, Modellnr.: D160b, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 889 Meissen Prunkschale "Streublümchen" in Rocaille Kartuschen auf Purpurfond, Porzellan polychrom- und 889Meissen Prunkschale "Streublümchen" in Rocaille Kartuschen auf Purpurfond, Porzellan polychrom- und Kendzia Auktionen Meissen Prunkschale "Streublümchen" in Rocaille Kartuschen auf Purpurfond, Porzellan polychrom- und goldstaffiert, Modellnr.: C139, Bossierernr.: ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 890 Meissen Prunkschale "Streublümchen" in B-Form mit Rocaille Relief, Porzellan polychrom- und goldsta 890Meissen Prunkschale "Streublümchen" in B-Form mit Rocaille Relief, Porzellan polychrom- und goldsta Kendzia Auktionen Meissen Prunkschale "Streublümchen" in B-Form mit Rocaille Relief, Porzellan polychrom- und goldstaffiert, Pfeifferzeit, Modellnr.: C112a, H. 10,8... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 891 Meissen Prunkvase "Deutsche Blume" in B-Form mit Rocaille Relief, Porzellan polychrom, kobaltblau- 891Meissen Prunkvase "Deutsche Blume" in B-Form mit Rocaille Relief, Porzellan polychrom, kobaltblau- Kendzia Auktionen Meissen Prunkvase "Deutsche Blume" in B-Form mit Rocaille Relief, Porzellan polychrom, kobaltblau- und goldstaffiert, Modellnr.: 2790, Bossierernr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 892 Meissen Prunkschale passig gerundet mit Goldrelief aus Rocaillen, Blattvoluten und Bandwerk auf kob 892Meissen Prunkschale passig gerundet mit Goldrelief aus Rocaillen, Blattvoluten und Bandwerk auf kob Kendzia Auktionen Meissen Prunkschale passig gerundet mit Goldrelief aus Rocaillen, Blattvoluten und Bandwerk auf kobalblauem Fond, Porzellan goldstaffiert, Modelln... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 893 Meissen Tulpenvase, "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychr 893Meissen Tulpenvase, "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychr Kendzia Auktionen Meissen Tulpenvase, "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychrom und goldstaffiert, um 1950, Modellnr.: L261,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 894 Meissen Stangenvase "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychr 894Meissen Stangenvase "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychr Kendzia Auktionen Meissen Stangenvase "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychrom und goldstaffiert, um 1950, Modellnr.: 480, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 895 Meissen Deckelvase "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychro 895Meissen Deckelvase "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychro Kendzia Auktionen Meissen Deckelvase "Deutsche Blume" in Vierpass Kartusche auf kobaltblauem Fond, Porzellan polychrom und goldstaffiert, um 1950, Modellnr.: H127, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 896 Meissen Kratervase mit Blumendekor und kobaltblau staffierten Rändern, Pfeifferzeit 1924-34, Modell 896Meissen Kratervase mit Blumendekor und kobaltblau staffierten Rändern, Pfeifferzeit 1924-34, Modell Kendzia Auktionen Meissen Kratervase mit Blumendekor und kobaltblau staffierten Rändern, Pfeifferzeit 1924-34, Modellnr.: Q22, H. 16,5cm, min. berieben Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 897 2 Kleine Dresden Prunktellerchen mit lupenfeiner Malerei "Alexandra Prinzessin von Bayern" und "Her 8972 Kleine Dresden Prunktellerchen mit lupenfeiner Malerei "Alexandra Prinzessin von Bayern" und "Her Kendzia Auktionen 2 Kleine Dresden Prunktellerchen mit lupenfeiner Malerei "Alexandra Prinzessin von Bayern" und "Herbst", sign. "J.Tadra" und "M.Klens?", Porzellan... Auf die Merkliste Live