Keine Abbildung Los 597 Großes Speiseservice für 12 Personen 597Großes Speiseservice für 12 Personen DAWO Auktionen Großes Speiseservice für 12 Personen, frei geformte, eierschalenfarbene Keramik mit Craquélé-Glasur, gewellter Rand mit Goldrand, Glasur mit div. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 598 Tafelaufsatz, Bernhard Bloch, Eichwald, Böhmen um 1900 598Tafelaufsatz, Bernhard Bloch, Eichwald, Böhmen um 1900 DAWO Auktionen Tafelaufsatz, Bernhard Bloch, Eichwald, Böhmen um 1900, Keramik, polychrom glasiert und bemalt, goldstaffiert, teils durchbrochen gearbeitet, zwei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 599 4 Teile Keramik, 20. Jh. 5994 Teile Keramik, 20. Jh. DAWO Auktionen 4 Teile Keramik, 20. Jh., 2x Emaux de Longwy: 1 Fußschale (H: 4,6 cm, D: 22 cm), 1 rechteckige Schale (12 x 7 cm), bodenseitig gem.1x Deckeldose, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 600 Emaux de Longwy, Wandteller 'Saarlouis', 2. H. 20. Jh. 600Emaux de Longwy, Wandteller 'Saarlouis', 2. H. 20. Jh. DAWO Auktionen Emaux de Longwy, Wandteller 'Saarlouis', 2. H. 20. Jh., Keramik, hellgelbe Glasur mit leichtem Craquelé, polychrome Emailmalerei, ornamentale Rand... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 601 Emaux de Longwy, Wandteller 'Saarlouis', 2. H. 20. Jh. 601Emaux de Longwy, Wandteller 'Saarlouis', 2. H. 20. Jh. DAWO Auktionen Emaux de Longwy, Wandteller 'Saarlouis', 2. H. 20. Jh., Keramik, hellgelbe Glasur mit typischem Craquelé, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage, o... Auf die Merkliste Live