12 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Keramik, Fayencen (12)

Auktionstyp

Land

  • Bozner Kunstauktionen (12)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 12 Los(e)

Morishita Keizo - Teller - Keramik, Durchmesser 52 cm, Produktion sGiuseppe Rossicone MilanosVerso signiert und nummeriert

Ettore Sottsass - Vase Modell Rochetto - Keramik, 45,5 cm, Produktion BitossiSigniert

May Hofer - Wasser, 1990 - Emailarbeit, Dm 39 cmRückseitig signiert u. datiert

Maria Delago - St. Jakobus, St, Matthäus, St. Judas Thaddäus,um 1930 - Tonrelief, 44.5 x 29,5 cm, gerahmt

Maria Delago - Vier Jahreszeiten - Vier glasierte Keramikreliefs, je ca.38 x 48 cm

Anonym/anonimo - Volkstümlicher Keramikteller - Dm 29 cmDazu ähnlicher 2. Teller mit Farbverlusten

Anonym/anonimo - Wasserkrug mit vier Gläsern, Tirol, frühes 20. Jh. - Glas mit Vergoldung und Granaten, Krug H. 29,5 cm,Gläser H. 14,5 cm

May Hofer - Hahn - Emaille, Höhe 25 cm, gerahmtRückseitig Signatur

Maria Delago - Hl. Petrus, 1956 - Glasierte Keramik, 41,5 x 21,5x 3,5 cmSigniert u. datiert

Saskia Vallazza - Drei Puppen - Keramik, Stoff, H. ca. 35 cm