6 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

  • Keramik, Fayencen (6)

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Arnold (6)

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • 6 Los(e)

Kaffeeservice, Wedgwood, Stratford, Steingut, für sechs Personen, Standringe teils bestoßen (28) (40769/2)

Speiseservice, Wedgwood, Cairo, für mind. zehn Personen (60) (Abb. Auswahl) (40939/45)

Skulptur, Frankreich, Fayence, "Hase", H = 30,5 cm, Glasurfehlstellen (40939/185)

Steinzeugfass, England, 19.Jh., braun glasiert, ergänzter Messinghahn, verzinkt, H = 35 cm, unvollständig, bestoßen (40703/2)

Weinamphore, Keramik, grünes florales und Vogeldekor, H = 75 cm, Lippe innen minim bestoßen (40939/206)