Keine Abbildung Los 213 Majolika-Teller, Ginori, Doccia 213Majolika-Teller, Ginori, Doccia Auktionshaus Arnold Majolika-Teller, Ginori, Doccia, 19.Jh., No. 8-10, zentrales Medaillon mit Cherubinen, umgeben von Masken zwischen Kartuschen klassischer Figuren ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 255 Jugendstil-Vase, Fayence 255Jugendstil-Vase, Fayence Auktionshaus Arnold Jugendstil-Vase, Fayence, florales Dekor, mit montierter Mädchenskulptur, Weißmetall, bronziert, H = 22 cm (40387/182) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 256 Bele Bachem für Karlsruhe 256Bele Bachem für Karlsruhe Auktionshaus Arnold Bele Bachem für Karlsruhe, "Daphne", (Frauenbüste einen Blütenkelch tragend), Majolika, H = 45 cm (40924/14) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 257 Friedrich Festersen (1880-1915) 257Friedrich Festersen (1880-1915) Auktionshaus Arnold Friedrich Festersen (1880-1915), Jugendstilvase, Blüten auf blauem Fond, Fayence, H = 26 cm (40939/320) Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258 Keramiken, wie: 258Keramiken, wie: Auktionshaus Arnold Keramiken, wie: Becher, Japan, in Holzschatulle; Dose, Wallendorf, Indisch Purpur, Briefbeschwerer, "Löwe"; Deckelgefäß, umlaufendes figürliches R... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 258A Staffordshire, England 258AStaffordshire, England Auktionshaus Arnold Staffordshire, England, Cloche mit Unterteller, blaues florales Dekor, D = 29,5 cm, H = 22 cm; Vase und Deckelvase, nach Delft, H = je 30 cm, Deck... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 259A Deckelvase, Fayence, nach der Werkstatt 259ADeckelvase, Fayence, nach der Werkstatt Auktionshaus Arnold Deckelvase, Fayence, nach der Werkstatt DeGrieksche A, polychrome Chinoiserien, H = 50 cm, restauriert, Löwenknauf repariert, Glasurfehlstellen (4... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 304 Figur, Terrakotta 304Figur, Terrakotta Auktionshaus Arnold Figur, Terrakotta, H = 25 cm, repariert, beschädigt - Rechnung Charles Hirtz, Quito, Ecuador, 19.02.1976: Jama-Coaque, DM 300,- - (40982/26) Auf die Merkliste Live