9 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Keramik, Fayencen (9)
Filter entfernen

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Arnold (9)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 9 Los(e)
    /Seite

Majolika-Teller, Ginori, Doccia, 19.Jh., No. 8-10, zentrales Medaillon mit Cherubinen, umgeben von Masken zwischen Kartuschen klassischer Figuren ...

Jugendstil-Vase, Fayence, florales Dekor, mit montierter Mädchenskulptur, Weißmetall, bronziert, H = 22 cm (40387/182)

Bele Bachem für Karlsruhe, "Daphne", (Frauenbüste einen Blütenkelch tragend), Majolika, H = 45 cm (40924/14)

Friedrich Festersen (1880-1915), Jugendstilvase, Blüten auf blauem Fond, Fayence, H = 26 cm (40939/320)

Los 258

Keramiken, wie:

Keramiken, wie: Becher, Japan, in Holzschatulle; Dose, Wallendorf, Indisch Purpur, Briefbeschwerer, "Löwe"; Deckelgefäß, umlaufendes figürliches R...

Staffordshire, England, Cloche mit Unterteller, blaues florales Dekor, D = 29,5 cm, H = 22 cm; Vase und Deckelvase, nach Delft, H = je 30 cm, Deck...

Los 259

entfällt

entfällt

Deckelvase, Fayence, nach der Werkstatt DeGrieksche A, polychrome Chinoiserien, H = 50 cm, restauriert, Löwenknauf repariert, Glasurfehlstellen (4...

Figur, Terrakotta, H = 25 cm, repariert, beschädigt - Rechnung Charles Hirtz, Quito, Ecuador, 19.02.1976: Jama-Coaque, DM 300,- - (40982/26)

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose