6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Jugendstil & Art Déco (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Heickmann (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite
Los 8571

Jugendstil-Dose

Jugendstil-Dose, Hersteller: Walter Scherf & Co., Nürnberg (Osiris Metallwarenfabrik), gemarkt Osiris Isis und nummeriert 1734, Untersatz mit Henk...

Jugendstil-Henkelschale, Hersteller: Walter Scherf & Co., Nürnberg (Osiris Metallwarenfabrik), gemarkt Osiris Isis und nummeriert 1862, Metall ver...

Jugendstil-Schreibzeug, Messing, organisch geschwungene Form, im Korpus Stiftmulde und Tintenfasshalterung mit Scharnierdeckel, floral-ornamentale...

Jugendstil-Zinnschale, Hersteller: J. P. Kayser Sohn, Krefeld, Kayserzinn, gemarkt, nummeriert 4245, gewölbte Form mit sechsfach gebogtem Rand, im...

Zwei Jugendstil-Standbilderrahmen, Metall kupferfarben, durchbrochen gearbeitet und vegetabil bzw. ornamental reliefiert, je hinter Glas farbiger ...

Art déco-Tablett und Konvolut Rauchzubehör, Tablett nach einem Entwurf von Richard Riemerschmid, furniertes Schichtholz, gebogene Schmalseiten und...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose