Keine Abbildung Los 8571 Jugendstil-Dose 8571Jugendstil-Dose Auktionshaus Heickmann Jugendstil-Dose, Hersteller: Walter Scherf & Co., Nürnberg (Osiris Metallwarenfabrik), gemarkt Osiris Isis und nummeriert 1734, Untersatz mit Henk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8572 Jugendstil-Henkelschale 8572Jugendstil-Henkelschale Auktionshaus Heickmann Jugendstil-Henkelschale, Hersteller: Walter Scherf & Co., Nürnberg (Osiris Metallwarenfabrik), gemarkt Osiris Isis und nummeriert 1862, Metall ver... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8583 Jugendstil-Schreibzeug 8583Jugendstil-Schreibzeug Auktionshaus Heickmann Jugendstil-Schreibzeug, Messing, organisch geschwungene Form, im Korpus Stiftmulde und Tintenfasshalterung mit Scharnierdeckel, floral-ornamentale... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8584 Jugendstil-Zinnschale 8584Jugendstil-Zinnschale Auktionshaus Heickmann Jugendstil-Zinnschale, Hersteller: J. P. Kayser Sohn, Krefeld, Kayserzinn, gemarkt, nummeriert 4245, gewölbte Form mit sechsfach gebogtem Rand, im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8585 Zwei Jugendstil-Standbilderrahmen 8585Zwei Jugendstil-Standbilderrahmen Auktionshaus Heickmann Zwei Jugendstil-Standbilderrahmen, Metall kupferfarben, durchbrochen gearbeitet und vegetabil bzw. ornamental reliefiert, je hinter Glas farbiger ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8599 Art déco-Tablett und Konvolut Rauchzubehör 8599Art déco-Tablett und Konvolut Rauchzubehör Auktionshaus Heickmann Art déco-Tablett und Konvolut Rauchzubehör, Tablett nach einem Entwurf von Richard Riemerschmid, furniertes Schichtholz, gebogene Schmalseiten und... Auf die Merkliste Live