Keine Abbildung Los 18 Paar Tempel Wandfiguren 18Paar Tempel Wandfiguren Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Paar Tempel WandfigurenIndonesien, 20. Jahrhundert. Holz, H. 40 cm. 2 Engelfiguren mit Flügeln. Zustand: Minim. best. Farbe teilweise verloren. Al... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 19 Paar Buddha Figuren 19Paar Buddha Figuren Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Paar Buddha FigurenBurmas, Anfang 19. Jahrhundert. Holz. H. 22 cm und 11,5 cm. Beide Buddhas mit der rechten Hand in bhumisparsha mudra und der li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 22 Flachmann 22Flachmann Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG FlachmannIndonesien, wohl 20. Jahrhundert. Versilbert, H. 10,5 cm. B. 6,5 cm. Asiatische Landschaft und trinkende Männer Motiv. Zustand: Leichte K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Große Tangka / Thanka 29Große Tangka / Thanka Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Große Thangka / ThankaNepal, 19. Jahrhundert. Tempera auf Papier auf Baumwolle. 180 x 122 cm, 128 x 93,5 cm (Motivmaß). Darstellung verschiedenen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 32 Antike Tonvase 32Antike Tonvase Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Antike TonvaseChina / Indonesien, 19. Jh. Tek Sing Ton, H. 34,5 cm, D. 20 cm. Minim. Korallenablagerungen, Glasur m. Fehlstellen, tlw. best., ber.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 35 Thangka / Thanka 35Thangka / Thanka Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG Thangka / ThankaNepal, 19. Jahrhundert. Tempera auf Papier auf Baumwolle. 82 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. Tlw. ber., Spuren v. Alter u. Gebrauch. Auf die Merkliste Live