Asiatika

6 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

  • Asiatische Kunst (6)
Filter entfernen

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Kunst- & Auktionshaus Kastern GmbH & Co. KG (6)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Kategorie,
  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 6 Los(e)
    /Seite

Paar Tempel WandfigurenIndonesien, 20. Jahrhundert. Holz, H. 40 cm. 2 Engelfiguren mit Flügeln. Zustand: Minim. best. Farbe teilweise verloren. Al...

Paar Buddha FigurenBurmas, Anfang 19. Jahrhundert. Holz. H. 22 cm und 11,5 cm. Beide Buddhas mit der rechten Hand in bhumisparsha mudra und der li...

Los 22

Flachmann

FlachmannIndonesien, wohl 20. Jahrhundert. Versilbert, H. 10,5 cm. B. 6,5 cm. Asiatische Landschaft und trinkende Männer Motiv. Zustand: Leichte K...

Große Thangka / ThankaNepal, 19. Jahrhundert. Tempera auf Papier auf Baumwolle. 180 x 122 cm, 128 x 93,5 cm (Motivmaß). Darstellung verschiedenen ...

Antike TonvaseChina / Indonesien, 19. Jh. Tek Sing Ton, H. 34,5 cm, D. 20 cm. Minim. Korallenablagerungen, Glasur m. Fehlstellen, tlw. best., ber....

Thangka / ThankaNepal, 19. Jahrhundert. Tempera auf Papier auf Baumwolle. 82 x 57 cm. Unter Glas gerahmt. Tlw. ber., Spuren v. Alter u. Gebrauch.

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose