Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit einem Rubin umringt von kleinen Brillianten. Höhe ca. 1,9 cm
1 Bartmannskrug, um 1550-1600, mit 3 aufgesetzten Wappen, Original-Stück aus der Zeit, bitte besichtigen, Höhe ca. 30 cm, Durchmesser ca. 25 cm.
800er Silberschale, gepunzt 800. Länge ca. 23 cm
Herrenarmbanduhr Breitling Geneve Nr. 3307, mechanisch, Funktion geprüft, vergoldet. Recht guter, getragener Zustand.
Deutsches Reich 1919 G, Lot 10 Pfennig - Münzen, unzirkuliert, gerollt. Insgesamt 50 Münzen. Banderole beschädigt.
Deutsches Reich 1919/20, Lot 5 Pfennig - Münzen, gerollt. Insgesamt 50 Münzen. Banderole beschädigt.
Deutsches Reich 1919/21, Lot 10 Pfennig - Münzen. Insgesamt 41 Münzen.
Deutsches Reich 1933, Lot 1 Pfennig - Münzen. Insgesamt 43 Münzen.
Zwei Silbermedaillen, gepunzt. Durchmesser: ca. 40 mm und ca. 26 mm. Erhaltung: PP.
Kanada 1979, 1 Dollar - Silbermünze. Erhaltung: vz.
USA 1880, 1 Dollar, Morgan Dollar. Erhaltung: ss.
Lot Münzen aus Europa, in Münzen - Sammelalbum.
Weimarer Republik 1923, Gedenkprägung "Des Deutschen Volkes Leidensweg", RV: Inflationspreise. Messing. Dazu 1 Mark 1925.
Lothringen 1589, Rechenpfennig (Jeton) Karl III.. Dazu eine Spielmarke.
Kanton Bern 1826, 1 Batzen, dazu Preußen 1850 2 1/2 Silbergroschen Wilhelm IV..
Württemberg, tragbare Verdienstmedaille für Landwirtschaftliche Verdienste. Durchmesser: ca. 45 mm.
Frankreich 1920, religiöse Medaille Jeanne d´Arc. Durchmesser: ca. 40 mm.
Collection of Japanese Postage Stamp Marken und Ganzsachen
kleines lot Briefmarken Vatikan dabei auch 1 Sonderblock Österreich.
DDR 1964 seltener sechser Block FDC. MiNr. 1039-1044, gestempelt.
ausgefallene Steckkarte Berlin, gestempelt
schönes lot Philatelie Weltraum, dabei viele Blöcke
2 Ganzsachen Deutsches Reich mit Sonderstempel
schönes lot Banknoten aus aller Welt. Sicher Fundgrube!
lot von 27 Belegen und Steckkarten dabei schöne Fundgrube. Günstiger Ausruf, unbedingt besichtigen!
lot von 30 Steckkarten mit Marken ganze Welt. Sicher kleine Fundgrube, hoher Michelwert!
schönes lot Postkarten aus Auflösung. Bitte besichtigen!
lot 7 Steckkarten Automatenmarken BRD
740 verschiedene Bund & Berlin Marken sowie ca. 20 Blocks. Michel über 1200 DM
lot BRD Marken Frankaturwürdig. Frankatur ca. 39,53 €
Fürstentum Liechtenstein "Die Briefmarkenausgabe vom 6. Juni 1988" mit den 2 Kleinbögen
Schweiz 1959. 9x Schmuckumschlag FDC 1959. MiNr. 679-80, gestempelt
lot Internationale Antwortscheine auf insgesamt 4 Steckkarten. Bitte besichtigen!
BRD 1961 im 8er Block. MiNr. 355, gestempelt.
lot Austria Wimmer Vignetten "Kennedy"
Oval Notgeldschein Oskar Schröder Döbeln Germania 5 Pfennig
Steckkarte Indien, gestempelt
Niederlande 1852. MiNr. 3, gestempelt
2 kleine Germania Briefe mit Vignetten
Schweiz 1852, gestempelt. MiNr. Rayon III, 15 RP.
Schweiz 1850, gestempelt. MiNr. Rayon II, 10 RP.
Steckkarte BRD Aufdruck MUSTER, postfrisch
Saarland 1950, 8er Block mit Druckdatum. MiNr. 298, postfrisch
Bayern. Brief Landtagswahlen Bayern 1920
Päpstlicher Staat 1852, gestempelt
Kap der guten Hoffnung 1852. 6 Pence SG 7, gestempelt.
2x Kriegsanleihe 1916 Sparkasse Offenbach am Main, 2 und 3 Mark
Souvenir of Coney Island 1923. 18 Ansichten in Kartenform, echt gelaufen.
Altdeutschland Brief mit Retour vermerk.
Brief Neufundland - Newfoundland 1937
Deutsche Kolonien Ostafrika - Uganda. Brief G.E.A mit Bagayo Stempel
Postkarte Friedrichshafen a.B. Neue Luftschiffhalle "LZ 127 -Graf Zeppelin- über den Luftschiffhallen"