*

694 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Live Übertragung (694)

Land

  • Bamberger-Auktionshaus e.K. (694)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionstyp,
  • Auktionshaus
  • 694 Los(e)

Tomi Ugerer " Abracadabra " - Mappe mit 10 Posterdrucken des Künstlers Tomi Ungerer ( 1931 - 2019 )

Reihe von 12 Büchern Karl May herausgegeben Ustad Verlag Bamberg 1950 er Jahre

Rudolf Presber " Das goldene Lachen - ein humoristischer Familienschatz in Wort und Bild " guter Erhaltungszustand

Weber , Paul ( 1883/93 - 1980 ) " Aus Igelshausen : Auf der Schaukel " Lithographie Maße : ca. 34,5 x 26 cm

Weber , Paul ( 1883/93 - 1980 ) " O Tannenbaum " Lithographie Maße : ca. 51 x 36 cm

Weber , Paul ( 1883/93 - 1980 ) " Der Flötenspieler " Lithographie Maße : ca. 40 x 35 cm

Weber , Paul ( 1883/93 - 1980 ) " Allegorie des Wilhelmischen Berlins " Lithographie Maße : ca. 42 x 35 cm

Weber , Paul ( 1883/93 - 1980 ) " Tierische Diplomaten am runden Tisch " Lithographie l.u. Stempel und Nummerierungr.u.sgn.Maße : ca. 34 x 45 cm

Kühnbaum ? " Pferdekopf " Zeichnung oder Radierung Maße : ca. 57 x 46 cmger.

Signiert H. Riemer ? Farblithographie Maße : ca. 40 x 28,5 cm ( Nur Bildmaß ) hinter Glas gerahmt

Grieshaber , HAP " Wo Walter wohnt " Farbholzschnitt Farbholzschnitt auf PapierMaße : ca. 28 x 38 cmr.u.sgn.Hinter Glas gerahmt

Radierung koloriert Maße : ca. 17 x 13 cm

Gobelinstickerei " Dorfansicht " und Druck Maße : 60 x 41 cm ( Gobelin ) und 48 x 38 cm ( Druck )ger.

R. Holer Holz- / Linolschnitt Maße : ca. 22 x 27,5 cm

3 Linolschnitte 25 x 19,5 cm , 28 x 19 cm und 31 x 23 cm

Kimmel Grafik Maße : ca. 11 x 16 cm

Plakat " Gabelmann Weinrestaurant "

Kolorierte Litho Bamberg

Sternzeichen Bild " Krebs " 61 x 81 cm Hinter Glas gerahmt

Sternzeichen Bild " Löwe " 61 x 81 cm Hinter Glas gerahmt

Hans Werner Berretz " Komposition ohne Titel " Aquarell und Gouache r.u.mono.u.dat " 95 " Maße : ca. 24 x 32 cm

Hans Werner Berretz " Abstrakte Komposition " Mischtechnik r.u.sgn.u.dat " 1994 "Maße : ca. 29,5 x 39 cm

Annelise Richter " Turmansicht " Aquarell , Öl und Acrylmittig signiert " A. Richter "Maße : ca. 70 x 51 cm

sgn. Charres 94 " Männerakt mit Ball " Pastell auf Papierr.u.sgn. u. dat. " 94 "Maße : ca. 33 x 48 cmH. Glas gerahmt

Hummel Stickbild " Ringelreihen " Maße : ca. 39 x 39 cm Bilddurchmesser : ca. 27 cmr.u.sgn.ger.

Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Marktszene " Maße : ca. 97 x 83 cml.u.sgn.ger.

Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Stadtszene " Maße : ca. 60 x 70 cmr.u.sgn.ger.

Schröder , Rolf ( geb. 1937 in München ) " Blumenstillleben" Maße : ca. 77 x 67 cml.u.sgn.ger.

Hinterglasgemälde " Burg Thierstein " Maße : ca. 25 x 21 cm

Hinterglasgemälde " Kärner Wappen " Maße : ca. 21 x 16 cm

Hinterglasgemälde " Blumen " Maße : ca. 21 x 17 cm

Unbekannter Künstler " Galoppierende Pferde " Maße : ca. 78 x 57 cm

Patrick Walshe ( geb. 1952 Ennis / Irland ) " Irische Landschaft " Öl auf Malkartonl.u.sgn. , r.u.unl.bet.Maße : ca. 15 x 12 cmger.

Winterlandschaft Maße : ca. 126 x 96 cmger.

Miniaturmalerei Maße : ca. 10,5 x 9 cm

Unleserlich signiert " Segelboote an der Küste " Öl / Platter.u.unl.sgn.Maße : ca. 65 x 54 cmger.

R: Herzog " Winterlandschaft " Öl auf Platter.u.sgn.rücks. betitelt Maße : ca. 63 x 44 cmger.

G. Dulages " Landschaft " Öl auf PorzellanplatteMaße : ca. 33,5 x 40 cmger.

Gemälde " Junge mit Hund " Öl auf LeinwandMaße : ca. 16,5 x 22 cmger.

Gemälde " Landschaft " Öl auf Leinwandger.Maße : ca. 30,5 x 20,5 cm

Miniaturporträt Madame Pompadour Maße : ca. 5 x 4 cmr.undtl.sgn.orig. gerahmt

Porträt einer englischen Lady Maße : ca. 5 x 4 cmr.undtl.sgn.

Frankreich 1.Hälfte 20.Jhdt. im orig. Empire Rahmen Maße : Gemälde Oval 29 x 40 cmRahmen : 56 x 68 cmundtl. sgn.