Textilien Kaufen

23 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Auktionshaus Wimberger (23)

  • Auktionshaus
  • 23 Los(e)

2 Schirmmützen Bahn Österreich, Altersspuren

Zylinder in schwarzen Lederkoffer

Studentenmütze rot im orig. Karton

Samtumhang mit feinsten Zierornamenten wohl um 1900

8 schwarze Bänderhauben Trachtenhauben um 1900

Reich durchbrochene Jacke dazu Samtleiberl um 1900

Alte Borte stäbchenförmig viele Meter (selten)

Zylinder in orig. Schachtel

Zylinder in orig. Schachtel

Zylinder Chapeau Claque

Wiener Trachtenschal 19 Jh.

Wiener Trachtenschal 19 Jh.

Stöbern Sie auf LOT-TISSIMO in Live- und Online-Auktionen und bieten Sie mit Leichtigkeit auf Textilien zum Verkauf.