Keine Abbildung Los 2800 1 Helm mit Rosshaarparadebusch Preußen um 1900, schwarze Lederglocke mit Messingbeschlägen, Schuppen 28001 Helm mit Rosshaarparadebusch Preußen um 1900, schwarze Lederglocke mit Messingbeschlägen, Schuppen Auktionshaus Weidler 1 Helm mit Rosshaarparadebusch Preußen um 1900, schwarze Lederglocke mit Messingbeschlägen, Schuppenkette, Landeskokarden, braunes Schweißleder mi... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2801 1 Konv. Orden/Abzeichen, I. WK "Eisernes Kreuz", "Ehrenkreuz des Weltkrieges", u.a. 1 Konv. Münzen/M 28011 Konv. Orden/Abzeichen, I. WK "Eisernes Kreuz", "Ehrenkreuz des Weltkrieges", u.a. 1 Konv. Münzen/M Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen, I. WK "Eisernes Kreuz", "Ehrenkreuz des Weltkrieges", u.a. 1 Konv. Münzen/Medaillen: Silber/Metall u.a., z.B. BRD 2/5/10 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2802 1 Abzeichen II.WK "Frontflugspange für Kampfflieger" (besch./Spange fehlt) sowie Notgeld, Reichsbank 28021 Abzeichen II.WK "Frontflugspange für Kampfflieger" (besch./Spange fehlt) sowie Notgeld, Reichsbank Auktionshaus Weidler 1 Abzeichen II.WK "Frontflugspange für Kampfflieger" (besch./Spange fehlt) sowie Notgeld, Reichsbanknoten und Postkarten, um 1900, v.a. gelaufen, ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2803 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK z.B. "Medaille für deutsche Volfspflege" mit Verleihungsurkunde dat 28031 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK z.B. "Medaille für deutsche Volfspflege" mit Verleihungsurkunde dat Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK z.B. "Medaille für deutsche Volfspflege" mit Verleihungsurkunde dat. 1940, "Ehrenkreuz der deutschen Mutter", Ehr... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2804 1 Konv. Militaria 3. Reich u.a., z.B. "Treuedienstmedaille", "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 3. 28041 Konv. Militaria 3. Reich u.a., z.B. "Treuedienstmedaille", "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 3. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria 3. Reich u.a., z.B. "Treuedienstmedaille", "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 3. Klasse, "Eisernes Kreuz" 1. WK, "Kollektiv der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2805 1 Konv.: 1 Abzeichen II.WK (§§86/86a StGB), Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Österreich, BRD, u. 28051 Konv.: 1 Abzeichen II.WK (§§86/86a StGB), Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Österreich, BRD, u. Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 1 Abzeichen II.WK (§§86/86a StGB), Münzen/Medaillen Silber/Metall u.a., Österreich, BRD, u.a. sowie 2 Anhänger, wohl I.WK, z.T. mit Email... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2806 4 Orden und Abzeichen z.T. 3. Reich: "Winterschlacht im Osten", "Verwundetenabzeichen" 3. Klasse, "S 28064 Orden und Abzeichen z.T. 3. Reich: "Winterschlacht im Osten", "Verwundetenabzeichen" 3. Klasse, "S Auktionshaus Weidler 4 Orden und Abzeichen z.T. 3. Reich: "Winterschlacht im Osten", "Verwundetenabzeichen" 3. Klasse, "Sportabzeichen", "Bayerisches Militärverdienstk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2807 1 Konv. Orden/Abzeichen u.a.: II.WK u.a. (§§86/86a StGB), nztl. Anstecknadeln, 1 Taschenuhr, 1 Stopp 28071 Konv. Orden/Abzeichen u.a.: II.WK u.a. (§§86/86a StGB), nztl. Anstecknadeln, 1 Taschenuhr, 1 Stopp Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen u.a.: II.WK u.a. (§§86/86a StGB), nztl. Anstecknadeln, 1 Taschenuhr, 1 Stoppuhr, je nztl. sowie Medaillen u.a., je Asp./Ts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2808 1 Militärnachlass von Leutnant Karl-Heinz TRAU (wohl *1911) des Flakauswertezugs 256 der Luftwaffe d 28081 Militärnachlass von Leutnant Karl-Heinz TRAU (wohl *1911) des Flakauswertezugs 256 der Luftwaffe d Auktionshaus Weidler 1 Militärnachlass von Leutnant Karl-Heinz TRAU (wohl *1911) des Flakauswertezugs 256 der Luftwaffe des Dritten Reiches: z.B. 1 Offiziersdolch Heer... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2809 1 Konv. Militaria z.T. 2. WK: 1 "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Gold, 1 Bajonett auf Klinge gem 28091 Konv. Militaria z.T. 2. WK: 1 "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Gold, 1 Bajonett auf Klinge gem Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria z.T. 2. WK: 1 "Ehrenkreuz der deutschen Mutter" in Gold, 1 Bajonett auf Klinge gemarkt "W unter Krone 08" L mit Metallscheide ca... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2810 2 Bierkrüge: 1x Steinzeug "Zur Erinnerung an meine Kriegsdienstzeit 1939/1940 zu Tomaschow-Maz im eh 28102 Bierkrüge: 1x Steinzeug "Zur Erinnerung an meine Kriegsdienstzeit 1939/1940 zu Tomaschow-Maz im eh Auktionshaus Weidler 2 Bierkrüge: 1x Steinzeug "Zur Erinnerung an meine Kriegsdienstzeit 1939/1940 zu Tomaschow-Maz im ehem. Polen" "30. Ld. Schtz. Kp. 9. Kp. III. Btl... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2811 3 Orden/Abzeichen der Familie LOHR: 1x "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 2. Klasse mit Krone und S 28113 Orden/Abzeichen der Familie LOHR: 1x "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 2. Klasse mit Krone und S Auktionshaus Weidler 3 Orden/Abzeichen der Familie LOHR: 1x "Bayerisches Militärverdienstkreuz" 2. Klasse mit Krone und Schwertern im Originaletui, 1 "Kriegsverdienstk... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2812 1 Konv. Militaria/Korrespondenz v.a. Anfang 20. Jh. z.T. 3. Reich: z.B. 1 "Panzerkampfabzeichen" mit 28121 Konv. Militaria/Korrespondenz v.a. Anfang 20. Jh. z.T. 3. Reich: z.B. 1 "Panzerkampfabzeichen" mit Auktionshaus Weidler 1 Konv. Militaria/Korrespondenz v.a. Anfang 20. Jh. z.T. 3. Reich: z.B. 1 "Panzerkampfabzeichen" mit Verleihungsurkunde, 1 Bierkrug "Res. Lazarett... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2813 1 Konv. Millitaria u.a.: 1 Ordensspange "Eisernes Kreuz", "Bayerisches Militärverdienstkreuz", u.a.; 28131 Konv. Millitaria u.a.: 1 Ordensspange "Eisernes Kreuz", "Bayerisches Militärverdienstkreuz", u.a.; Auktionshaus Weidler 1 Konv. Millitaria u.a.: 1 Ordensspange "Eisernes Kreuz", "Bayerisches Militärverdienstkreuz", u.a.; 1 "König-Ludwig-Kreuz" sowie 1 Bierkrug "Gott... Auf die Merkliste Live