Tomi Ugerer " Abracadabra " - Mappe mit 10 Posterdrucken des Künstlers Tomi Ungerer ( 1931 - 2019 )
Reihe von 12 Büchern Karl May herausgegeben Ustad Verlag Bamberg 1950 er Jahre
Konvolut 3 Bücher : Das große Wunderbuch , Belhagen und Klasings Monatshefte und Hauff Lichtenstein
Gästebuch Otto Ralfs ( bedeutender Kunstmäzen aus Hannover ) - Text und Konzeption Gerd Spies
Bücher Konvolut : Goethe gesammelte Werke Band I bis Band X
Bücher Konvolut : 14 Bänder Märchensammlungen aus aller Welt
Bücher Konvolut : 4 Bänder " der große Knaur "
Bücher Konvolut : Der Frankenwald , der Steigerwald und 10 weitere Bänder
Meisterwerke der Moghulzeit Faksimile mit insg. 10 Kasetten versch. Kunstwerke der Moghulzeit
Die Vatikan Bibel Faksimile in edlem orig. Kasten
Rudolf Presber " Das goldene Lachen - ein humoristischer Familienschatz in Wort und Bild " guter Erhaltungszustand
Konvolut Münzen : 8 x 5 DM , 2 x Half Dollar Coin , 2 x 10 DM , 2 x Quarter Dollar
Konvolut DM Sammelalbum und Münzsatz
Goldmünze 20 Mark Deutsches Reich 1894 rücks. " WIlhelm II. Deutscher Kaiser , König von Preußen "AD. ca. 23 mm
Goldmünze 10 Mark Deutsches Kaiserreich 1873 rücks. WIlhelm Deutscher Kaiser , König von PreußenCD. ca. 20mm
Goldmünze 10 Mark Deutsches Reich 1903 rücks. Otto König v. BayernD
Konvolut 4 Münzen : 5 Mark Deutsches Kaiserreich 1876 , 2 Mark und 2 x 1 Mark
Goden Orden Konvolut
Goden Orden Konvolut
Deutschland 3.Reich " HJ " Trommel Risse in den TrommelfellenMaße : ca. D. 39 cm
Paddel " Parole heißt Heimat " " W 18 " 1.10.70 - 28.3.72 Maße : ca. L. 94,5 cm
Modell mit Zinnsoldaten " Tiroler gegen Bayern " Maße : ca. 58 x 38 x 13 cm
Eisernes Kreuz 1914 - 1918 Maße : ca. 50 mm x 35 mm
Bierzipfel und Studentika Anhänger aus Haar Maße : ca. L. 20 cm bzw. 7 cm
Konvolut Pulverflaschen Zinn und Messing L. 21 , 21 , 18, D. 13 , 13,5 cm
Deko Steinschlosspistole L. 45 cm
Zinnteller Fallschirmjägerkameradschaft Bamberg 1948 - 2008 Maße : ca. D. 23 cm
Ebermannstadt 1985 Teller D. 19 cm Kreuzer Porzellan
Ebermannstadt 1983 Teller D. 18,7 cm Kreuzer Porzellan
Fein geschmiedete Dose geschwärzt und innen am Rand vergoldetMaße : ca. H. 10,5 , D. 7 cm
Horn Schnupftabak Fläschchen ( aus Geweih ) Maße : ca. B. 7 cm , H. 3 cmMittig und rückseitig Auerhahn Plakette
Bein Schnupftabakdose Ende 19.Jhdt. Maße : ca. H. 3,5 cm , B. 4 cm
Schnupftabakdose Palisander mit Silber wohl 19.Jhdt. Maße : ca. L. 7,5 cm
Schnupftabakdose Fell mit Holz Maße : ca. 7 x 4,5 cm
Schnupftabakdose aus Horn mit Wappen Maße : ca. 8,5 x 4,5 cm
Konvolut bestehend aus drei Pillendosen Maße : ca. 3,5 x 1,5 , 3 x 1 cm bzw. 4 x 1 cm
Zwei Schnupftabakdosen aus Metall wohl 19. Jhdt. Maße : ca. L. 7 bzw. 6 cm H. 1,5 bzw. 1 cm
Tabakpfeiffe in Form eines Orientalen Maße : ca. L. 25 cm
Holzschatulle mit rot- und Goldbemalung Maße : ca. 17,7 x 10 x 6,3 cm
Zwei Holzobjekte " Putto " und Totem Putto 9 x 8,5 cmTotem H. 23,5 cm
Neugotische Konsole Guss mit KaltbemalungMaße : ca. 47 x 28 x 33 cm
Perlmutdose wohl 18.Jhdt. Perlmut in MetallfassungMaße : ca. 6,7 x 4,7 x 2,7 cm
Holz Deckeldose um 1900 mit Einlegearbeiten dazu Konvolut Pins Maße : ca, 16 x 12 x 3,7 cn
Pappmache Deckeldose wohl Ende 19. Jhdt. Maße : ca.8,8 x 6 x 3 cmZustand : leichte Beschädigungen , bitte beachten Sie die Abbildungen
Geschnitzter Hahn auf Glocke wohl 18.Jhdt. o. früher wohl in Anlehnung an PetrusGlocke mit umlaufend christlichen SymbolenMaße : ca. H. 27,5 cm
Heiligenfigur " Bischof Adelphus von Metz ( Frankreich 5.Jhdt. ) " Ende 19. Jhdt. Holz geschnitzt , farbig gefasst Maße : ca. H. 78 cm