Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Eisenbahnen- und Blechspielzeug, Sammlung hochwertige Rauchfangküchen / Kaufläden, Sammlung Finescale Spur 0, Sammlung uralte Holzbackmodel
Fine Arms, Armour & Militaria - Two Day Auction
room Kenardington, Kent
Auktion ansehen
Finest Whisky and Spirits
gavel Bonhams
room Edinburgh, United Kingdom
Auktion ansehen
BOOKS AND MANUSCRIPTS
room Milano, Lombardia
Auktion ansehen
Matchbox Model Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
The Auld Alliance: Rare Whiskies and Cognacs from
gavel Bonhams
room Edinburgh, United Kingdom
Auktion ansehen
39 Los(e)

Verfeinern Sie Ihre Suche

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Auktionsort

Kategorie

Künstler / Marke

Auktionstyp

Land

Auktionshaus

  • Auktionshaus Weidler (39)
Filter entfernen

Sortieren nach:

  • Auktionshaus
  • Liste
  • Galerie
  • 39 Los(e)
    /Seite

1 Medaille "GG 986, Stadt Nürnberg, Für hervorragende Dienste, Frau Dr. Elisabeth Birkner", in Originalschatulle sowie 1 Konv. Medaillen u.a., Nür...

1 Kette GG 14ct. mit Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, 1 Münze Österreich 20 Fr., 1 Medaille Olympiade München 1972 gestemp. 999 (wohl GG) so...

1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob zugehörig, darin "Zeugitana-Dekadrachmon"(?), D...

2 Alben mit Münzen und Medaillen 20. Jh., Zahlgeld v.a. 2. Hälfte 20. Jh./min. 1920er Jahre, DDR, Europa, u.a. sowie 1 Medaille "XX. Olympische So...

1 Porzellankopfpuppe SIMON & HALBIG, Germany "126"/"9", mit schwenkbaren Schlafaugen, geöffneter Mund mit 2 Zähnchen, H ca. 56cm, mit Puppenkleidu...

1 Konv. Orden/Abzeichen z.T. 3. Reich/Sowjetunion: z.B. "Eisernes Kreuz" am Band/Nadel, "Winterschlacht im Osten", "Orden des roten Kreuzes"/"des ...

2 Figuren wohl Zinn, z.T. mit Symbol des 3. Reiches (86/86A StGB), 1 kl. Silberdose, 1Taschenuhr z.T. Si, 1 Teil Zahngold, sowie verg. Schmuckteil...

1 Orden/Abzeichen wohl 1. WK, 1 Teil Zahngold, 1 Taschenuhr ISOMA sowie 1 Armbanduhr MATTHEY-DORET, je verg. mit verg. Kette, je Asp./Tsp.

6 Briefmarkenalben/-ordner BRD z.B. Posthornsatz gestempelt/unkomplett, DDR, Alle Welt, min. Deutsches Reich/Drittes Reich, min. Blöcke, u.a., z.T...

Loading...Loading...

Kürzlich aufgerufene Lose