Keine Abbildung Los 6000 1 Medaille "GG 986, Stadt Nürnberg, Für hervorragende Dienste, Frau Dr. Elisabeth Birkner", in Origi 60001 Medaille "GG 986, Stadt Nürnberg, Für hervorragende Dienste, Frau Dr. Elisabeth Birkner", in Origi Auktionshaus Weidler 1 Medaille "GG 986, Stadt Nürnberg, Für hervorragende Dienste, Frau Dr. Elisabeth Birkner", in Originalschatulle sowie 1 Konv. Medaillen u.a., Nür... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6001 1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u.a., z.B. Maria Theresia, USA, Dt. Reich 2 Mark gefasst als Br 60011 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u.a., z.B. Maria Theresia, USA, Dt. Reich 2 Mark gefasst als Br Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u.a., z.B. Maria Theresia, USA, Dt. Reich 2 Mark gefasst als Brosche, u.a. z.T. Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6002 1 Konv. Goldmünzen, England, z.T. dat. 1967/68 sowie 1 Münze GG, USA "Twenty Dollars", je Asp./Gsp. 60021 Konv. Goldmünzen, England, z.T. dat. 1967/68 sowie 1 Münze GG, USA "Twenty Dollars", je Asp./Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Goldmünzen, England, z.T. dat. 1967/68 sowie 1 Münze GG, USA "Twenty Dollars", je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6003 1 Konv Goldmünzen, Dt. Reich 20 Mark, Russland, Österreich, je Gsp. 60031 Konv Goldmünzen, Dt. Reich 20 Mark, Russland, Österreich, je Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv Goldmünzen, Dt. Reich 20 Mark, Russland, Österreich, je Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6004 2 Goldmünzen, USA 10 Dollars, Schweiz 20 Franken, 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/ Metall u.a., 60042 Goldmünzen, USA 10 Dollars, Schweiz 20 Franken, 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/ Metall u.a., Auktionshaus Weidler 2 Goldmünzen, USA 10 Dollars, Schweiz 20 Franken, 1 Konv. Münzen/Medaillen Si/ Metall u.a., Fußball WM 1974, Kanada Olympiade 1973, USA, Österreic... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6005 1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u,a,, BRD 5/10 DM, USA u.a., in der Schatulle, z.T. Gsp. 60051 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u,a,, BRD 5/10 DM, USA u.a., in der Schatulle, z.T. Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen, Si/ Metall u,a,, BRD 5/10 DM, USA u.a., in der Schatulle, z.T. Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6006 1 Kette GG 14ct. mit Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, 1 Münze Österreich 20 Fr., 1 Medaille Ol 60061 Kette GG 14ct. mit Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, 1 Münze Österreich 20 Fr., 1 Medaille Ol Auktionshaus Weidler 1 Kette GG 14ct. mit Goldmünzanhänger Österreich 4 Dukaten, 1 Münze Österreich 20 Fr., 1 Medaille Olympiade München 1972 gestemp. 999 (wohl GG) so... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6007 1 Goldmünze Chile 100 Pesos, 6 Goldmünzen England sowie 3 Medaillen z.B. Bahamas, wohl je Si, je Asp 60071 Goldmünze Chile 100 Pesos, 6 Goldmünzen England sowie 3 Medaillen z.B. Bahamas, wohl je Si, je Asp Auktionshaus Weidler 1 Goldmünze Chile 100 Pesos, 6 Goldmünzen England sowie 3 Medaillen z.B. Bahamas, wohl je Si, je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6008 1 Konv. Münzen/Medaillen, wohl 3x GG z.B. "Landing on the Moon" Si/Metall u.a. z.B. Olympiade Montre 60081 Konv. Münzen/Medaillen, wohl 3x GG z.B. "Landing on the Moon" Si/Metall u.a. z.B. Olympiade Montre Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen, wohl 3x GG z.B. "Landing on the Moon" Si/Metall u.a. z.B. Olympiade Montreal 1976, BRD 2/5/10 DM, Kanada u.a., z.T. mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6009 5 Münzen Si/Metall u.a., z.B. Dt. Reich 3 Mark, z.T. 1911, 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., 1 Messe 60095 Münzen Si/Metall u.a., z.B. Dt. Reich 3 Mark, z.T. 1911, 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., 1 Messe Auktionshaus Weidler 5 Münzen Si/Metall u.a., z.B. Dt. Reich 3 Mark, z.T. 1911, 1 Konv. Schmuck Mode/Metall u.a., 1 Messer sowie 1 christliches Buch aus dem 18. Jh., j... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6010 1 kl. Barren DEGUSSA Feingold 50g, 1 Konv. Münzen/Medaillen GG, z.B. Dt. Reich 20 Mark, Erster Mensc 60101 kl. Barren DEGUSSA Feingold 50g, 1 Konv. Münzen/Medaillen GG, z.B. Dt. Reich 20 Mark, Erster Mensc Auktionshaus Weidler 1 kl. Barren DEGUSSA Feingold 50g, 1 Konv. Münzen/Medaillen GG, z.B. Dt. Reich 20 Mark, Erster Mensch auf dem Mond gestemp. 900 wohl GG, Si/Metall... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6011 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z 60111 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob z Auktionshaus Weidler 1 Münze Metall, wohl römisch, wohl antik, mit 2 Belegen von Graf Klenau von 1976: jedoch unklar ob zugehörig, darin "Zeugitana-Dekadrachmon"(?), D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6012 1 Konv. Münzen/Medaillen je Metall, je versch. Länder, Zahlgeld, je Asp/Gsp. 60121 Konv. Münzen/Medaillen je Metall, je versch. Länder, Zahlgeld, je Asp/Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Münzen/Medaillen je Metall, je versch. Länder, Zahlgeld, je Asp/Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6013 2 Alben mit Münzen und Medaillen 20. Jh., Zahlgeld v.a. 2. Hälfte 20. Jh./min. 1920er Jahre, DDR, Eu 60132 Alben mit Münzen und Medaillen 20. Jh., Zahlgeld v.a. 2. Hälfte 20. Jh./min. 1920er Jahre, DDR, Eu Auktionshaus Weidler 2 Alben mit Münzen und Medaillen 20. Jh., Zahlgeld v.a. 2. Hälfte 20. Jh./min. 1920er Jahre, DDR, Europa, u.a. sowie 1 Medaille "XX. Olympische So... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 6014 7 Alben mit Münzen: 2x "Coins of all nations", 2x mit "UNO-Medaillen-ETBs" 1970er Jahre, 1x mit "Eur 60147 Alben mit Münzen: 2x "Coins of all nations", 2x mit "UNO-Medaillen-ETBs" 1970er Jahre, 1x mit "Eur Auktionshaus Weidler 7 Alben mit Münzen: 2x "Coins of all nations", 2x mit "UNO-Medaillen-ETBs" 1970er Jahre, 1x mit "Euro-Sets", 1x Numisbriefe 1990er Jahre, 1x "Inte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7000 1 Fotoapparat LEICA, Ernst LEITZ Wetzlar "III" No. 225523 wohl 1936 mit Bedienungsanleitung, Tabelle 70001 Fotoapparat LEICA, Ernst LEITZ Wetzlar "III" No. 225523 wohl 1936 mit Bedienungsanleitung, Tabelle Auktionshaus Weidler 1 Fotoapparat LEICA, Ernst LEITZ Wetzlar "III" No. 225523 wohl 1936 mit Bedienungsanleitung, Tabellen, Stativ ISING, u.a., z.T. min. besch., je As... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7002 1 Schlangenhaut wohl Felsenpython wohl 1. Hälfte 20. Jh. lt. EL aus Kapitänsbesitz, ca. L 4,5 Meter, 70021 Schlangenhaut wohl Felsenpython wohl 1. Hälfte 20. Jh. lt. EL aus Kapitänsbesitz, ca. L 4,5 Meter, Auktionshaus Weidler 1 Schlangenhaut wohl Felsenpython wohl 1. Hälfte 20. Jh. lt. EL aus Kapitänsbesitz, ca. L 4,5 Meter, z.T. min. besch., Asp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7005 1 Fotoapparat LEICA Ernst LEITZ, Wetzlar "Standard" No. 103528 wohl 1932 mit Lederetui und Auslöser, 70051 Fotoapparat LEICA Ernst LEITZ, Wetzlar "Standard" No. 103528 wohl 1932 mit Lederetui und Auslöser, Auktionshaus Weidler 1 Fotoapparat LEICA Ernst LEITZ, Wetzlar "Standard" No. 103528 wohl 1932 mit Lederetui und Auslöser, z.T. ber., Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7006 5 Monstranzen mit Reliquien, 19./20. Jh. Messing u.a., mit versch. Schmucksteinen z.T. mit figürlich 70065 Monstranzen mit Reliquien, 19./20. Jh. Messing u.a., mit versch. Schmucksteinen z.T. mit figürlich Auktionshaus Weidler 5 Monstranzen mit Reliquien, 19./20. Jh. Messing u.a., mit versch. Schmucksteinen z.T. mit figürlichem Dekor bis H ca. 40cm, z.T. ber./min. besch.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7008 1 Konv. Apothekergefäße Porzellan/Glas (insg. ca. 28 Teile) mit versch. Beschriftungen z.T. mit Inha 70081 Konv. Apothekergefäße Porzellan/Glas (insg. ca. 28 Teile) mit versch. Beschriftungen z.T. mit Inha Auktionshaus Weidler 1 Konv. Apothekergefäße Porzellan/Glas (insg. ca. 28 Teile) mit versch. Beschriftungen z.T. mit Inhalt sowie1 Mörser mit Stößel je z.T. min. besch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7010 1 Leopardenfell (Panthera Pardus) auf Holzplatte fest aufgezogen mit CITES-Bescheinigung von 2004, c 70101 Leopardenfell (Panthera Pardus) auf Holzplatte fest aufgezogen mit CITES-Bescheinigung von 2004, c Auktionshaus Weidler 1 Leopardenfell (Panthera Pardus) auf Holzplatte fest aufgezogen mit CITES-Bescheinigung von 2004, ca. 170x93cm, z.T. min. besch. (Schwanz gebroch... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7011 6 Fotoapparate & Zubehör: 2x LEICA "minilux" "AF-C1"; 3x MINOX "Complan 1:3,5" "35 GT" "GT-E"; NIKON 70116 Fotoapparate & Zubehör: 2x LEICA "minilux" "AF-C1"; 3x MINOX "Complan 1:3,5" "35 GT" "GT-E"; NIKON Auktionshaus Weidler 6 Fotoapparate & Zubehör: 2x LEICA "minilux" "AF-C1"; 3x MINOX "Complan 1:3,5" "35 GT" "GT-E"; NIKON "Nuvis 160i" sowie z.B. Blitzlicht METZ "218 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7012 3 Fotoapparate: AGFA "Prontor II", KODAK "Retinette", PRAKTICA "LTL" sowie versch. Zubehör, z.T. min 70123 Fotoapparate: AGFA "Prontor II", KODAK "Retinette", PRAKTICA "LTL" sowie versch. Zubehör, z.T. min Auktionshaus Weidler 3 Fotoapparate: AGFA "Prontor II", KODAK "Retinette", PRAKTICA "LTL" sowie versch. Zubehör, z.T. min. besch., je Asp./Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7013 1 Konv. Dekoobjekte u.a.: 1 Zuckerdose Metall versilbert mit Schlüssel ca L 14cm, 2 Bierkrüge Steinz 70131 Konv. Dekoobjekte u.a.: 1 Zuckerdose Metall versilbert mit Schlüssel ca L 14cm, 2 Bierkrüge Steinz Auktionshaus Weidler 1 Konv. Dekoobjekte u.a.: 1 Zuckerdose Metall versilbert mit Schlüssel ca L 14cm, 2 Bierkrüge Steinzeug wohl Anfang 20. Jh., Porzellanvase ROYAL K... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7600 1 Porzellankopfpuppe SIMON & HALBIG, Germany "126"/"9", mit schwenkbaren Schlafaugen, geöffneter Mun 76001 Porzellankopfpuppe SIMON & HALBIG, Germany "126"/"9", mit schwenkbaren Schlafaugen, geöffneter Mun Auktionshaus Weidler 1 Porzellankopfpuppe SIMON & HALBIG, Germany "126"/"9", mit schwenkbaren Schlafaugen, geöffneter Mund mit 2 Zähnchen, H ca. 56cm, mit Puppenkleidu... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7601 1 Konv. Stofftiere (ca. 17 Stück) z.T. 2. Hälfte 20. Jh. z.B. SCHUCO Bigo Bello "Osterhase" 38cm, "B 76011 Konv. Stofftiere (ca. 17 Stück) z.T. 2. Hälfte 20. Jh. z.B. SCHUCO Bigo Bello "Osterhase" 38cm, "B Auktionshaus Weidler 1 Konv. Stofftiere (ca. 17 Stück) z.T. 2. Hälfte 20. Jh. z.B. SCHUCO Bigo Bello "Osterhase" 38cm, "Black Pudel" ca. H 52cm mit Stimme funktionsfäh... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7602 1 Puppenküche 20. Jh. Holzgehäuse bemalt a. 40x82x40cm, mit Mobiliar/Einrichtung Porzellan, Zinn, Me 76021 Puppenküche 20. Jh. Holzgehäuse bemalt a. 40x82x40cm, mit Mobiliar/Einrichtung Porzellan, Zinn, Me Auktionshaus Weidler 1 Puppenküche 20. Jh. Holzgehäuse bemalt a. 40x82x40cm, mit Mobiliar/Einrichtung Porzellan, Zinn, Metall, Glas sowie Püppchen, u.a., z.T. min. bes... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7800 1 SA-Dolch 3. Reich gemarkt "RZM M7/33" auf Klinge bez. "Olympia-Emblem 1936/Dem Kamerad WINTER" 78001 SA-Dolch 3. Reich gemarkt "RZM M7/33" auf Klinge bez. "Olympia-Emblem 1936/Dem Kamerad WINTER" Auktionshaus Weidler 1 SA-Dolch 3. Reich gemarkt "RZM M7/33" auf Klinge bez. "Olympia-Emblem 1936/Dem Kamerad WINTER" (wohl Ernst W. 1907 Frankfurt/Main-1943 bei Stali... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7801 1 Konv. Orden/Abzeichen z.T. 3. Reich/Sowjetunion: z.B. "Eisernes Kreuz" am Band/Nadel, "Winterschla 78011 Konv. Orden/Abzeichen z.T. 3. Reich/Sowjetunion: z.B. "Eisernes Kreuz" am Band/Nadel, "Winterschla Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen z.T. 3. Reich/Sowjetunion: z.B. "Eisernes Kreuz" am Band/Nadel, "Winterschlacht im Osten", "Orden des roten Kreuzes"/"des ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7802 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2.WK (§§ 86/86A StGB), je Asp./Tsp. 78021 Konv. Orden/Abzeichen 1./2.WK (§§ 86/86A StGB), je Asp./Tsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2.WK (§§ 86/86A StGB), je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7803 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK. u.a. (§§86/86a StGB) je Gsp. 78031 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK. u.a. (§§86/86a StGB) je Gsp. Auktionshaus Weidler 1 Konv. Orden/Abzeichen 1./2. WK. u.a. (§§86/86a StGB) je Gsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7804 2 Figuren wohl Zinn, z.T. mit Symbol des 3. Reiches (86/86A StGB), 1 kl. Silberdose, 1Taschenuhr z.T 78042 Figuren wohl Zinn, z.T. mit Symbol des 3. Reiches (86/86A StGB), 1 kl. Silberdose, 1Taschenuhr z.T Auktionshaus Weidler 2 Figuren wohl Zinn, z.T. mit Symbol des 3. Reiches (86/86A StGB), 1 kl. Silberdose, 1Taschenuhr z.T. Si, 1 Teil Zahngold, sowie verg. Schmuckteil... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7805 1 Konv. Deko-/Waffen u.a.: 2 Steinschlosspistolen je runder Lauf mit Metalldrahteinlagen bis L ca. 5 78051 Konv. Deko-/Waffen u.a.: 2 Steinschlosspistolen je runder Lauf mit Metalldrahteinlagen bis L ca. 5 Auktionshaus Weidler 1 Konv. Deko-/Waffen u.a.: 2 Steinschlosspistolen je runder Lauf mit Metalldrahteinlagen bis L ca. 50cm, 2 marokkanische Dolche/Koumias je mit Hol... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7806 1 Orden/Abzeichen wohl 1. WK, 1 Teil Zahngold, 1 Taschenuhr ISOMA sowie 1 Armbanduhr MATTHEY-DORET, 78061 Orden/Abzeichen wohl 1. WK, 1 Teil Zahngold, 1 Taschenuhr ISOMA sowie 1 Armbanduhr MATTHEY-DORET, Auktionshaus Weidler 1 Orden/Abzeichen wohl 1. WK, 1 Teil Zahngold, 1 Taschenuhr ISOMA sowie 1 Armbanduhr MATTHEY-DORET, je verg. mit verg. Kette, je Asp./Tsp. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7807 1 Reservistenkrug Porz. bez. "21. Inf.-Rgt. Großherzog Friedr. Franz IV. von Mecklenburg-Schwerin 8. 78071 Reservistenkrug Porz. bez. "21. Inf.-Rgt. Großherzog Friedr. Franz IV. von Mecklenburg-Schwerin 8. Auktionshaus Weidler 1 Reservistenkrug Porz. bez. "21. Inf.-Rgt. Großherzog Friedr. Franz IV. von Mecklenburg-Schwerin 8. Comp. Sulzbach 1912-1914" mit Lithophanie, Na... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8000 1 Konv.: 31 Briefmarkenvordruck-/Alben v.a. BRD z.B. Posthornsatz gestempelt (1x komplett/1x unkompl 80001 Konv.: 31 Briefmarkenvordruck-/Alben v.a. BRD z.B. Posthornsatz gestempelt (1x komplett/1x unkompl Auktionshaus Weidler 1 Konv.: 31 Briefmarkenvordruck-/Alben v.a. BRD z.B. Posthornsatz gestempelt (1x komplett/1x unkomplett), DDR, Bayern, Deutsches Reich, Drittes Re... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8001 6 Briefmarkenalben/-ordner BRD z.B. Posthornsatz gestempelt/unkomplett, DDR, Alle Welt, min. Deutsch 80016 Briefmarkenalben/-ordner BRD z.B. Posthornsatz gestempelt/unkomplett, DDR, Alle Welt, min. Deutsch Auktionshaus Weidler 6 Briefmarkenalben/-ordner BRD z.B. Posthornsatz gestempelt/unkomplett, DDR, Alle Welt, min. Deutsches Reich/Drittes Reich, min. Blöcke, u.a., z.T... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 8002 2 Hefte mit Briefmarken v.a. 19. Jh.: Deutsche Länder z.B. Bayern, Württemberg, Österreich, Europa, 80022 Hefte mit Briefmarken v.a. 19. Jh.: Deutsche Länder z.B. Bayern, Württemberg, Österreich, Europa, Auktionshaus Weidler 2 Hefte mit Briefmarken v.a. 19. Jh.: Deutsche Länder z.B. Bayern, Württemberg, Österreich, Europa, USA, Kanada, Südamerika, u.a., je z.T. ber. so... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 9615 1 Eisenkassette wohl 17./18. Jh. mit Bänderbeschlagwerk z.T. bemalt mit Stadt-/Schiffsszenen, seitli 96151 Eisenkassette wohl 17./18. Jh. mit Bänderbeschlagwerk z.T. bemalt mit Stadt-/Schiffsszenen, seitli Auktionshaus Weidler 1 Eisenkassette wohl 17./18. Jh. mit Bänderbeschlagwerk z.T. bemalt mit Stadt-/Schiffsszenen, seitliche Tragegriffe, frontseitig Scheinschlüsselbe... Auf die Merkliste Live