Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Aviation, Kits and Model Auction (Timed)
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Vinous Classicism: Elegance and Excellence
gavel Bonhams
room Boston, Massachusetts
Auktion ansehen
87. Kunst- & Antiquitäten - Auktion
room Neuleiningen
Auktion ansehen
Spielzeug - Eisenbahnen aller Spurweiten, Sammlung Schuco, Militär-, Dampf- und Blechspielzeug
Antique Pistols: Two English Private Collections
gavel Bonhams
room London, United Kingdom
Auktion ansehen
Legendary Labels: Whiskey Through the Ages
gavel Bonhams
room Boston, Massachusetts
Auktion ansehen
44 Los(e)

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Auktionshaus Sigalas (44)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Auktionshaus
  • 44 Los(e)

MINIATURENMALERum 1900 Portrait eines Offiziers des 18.Jh. Signiert: Mella. D.6,5cm, Holzrahmen 13,2x13,5cm

LINDAUER KOCHBUCHvon Christine Charlotte Riedl. Verlag Johann Thomas Stettner, Lindau 1869.

HÄHNCHEN UND HÜHNCHENIllustriertes Märchenbuch von Gustav Süs. Verlag H.L. Brönner, Frankfurt a.M. 1870.

LOT VON 4 ALTEN BÜCHERN ÜBER INSEKTEN.1912-1914

AUTOGRAPHFrankreich 1644. Handgeschriebener Brief in französischer Sprache. Mit roten Siegeln und braunen Seidenfäden. Datiert: 18 janvier 1644.

LOT VON DIVERSEN ANORDNUNGEN DES KÖNIGSUND AUTOGRAPH. Datierungen aus dem 17. und 18. Jh.

LOT VON 18 FÜLLER UND KUGELSCHREIBER.U.a. Mont Blanc, Parker, Pelikan, Lamy, Rambold, Stub. Gebrauchsspuren

MONT BLANC SCHREIBSET2 Füller, einer davon mit 585/000 Goldfeder und Kugelschreiber (dieser an der Spitze besch.). Im Originaletui.

Los 399

MONT BLANC

MONT BLANC FÜLLER

WATERMAN "IDEAL" Füller mit 750/000Goldfeder. Im Originaletui.

MONT BLANC FÜLLER "MEISTERSTÜCKSOLITAIRE". 925/000 Sterling Silber mit 585/000 Goldfeder. Mit Servicecard Nr.: HC 103563.

DUPONT FEUERZEUG UND FÜLLERFeuerzeug mit schwarzem Lack, Füller mit rotem Lack und 750/000 Goldfeder.

MONT BLANC FÜLLER UND KUGELSCHREIBER.Füller mit 750/000 Goldfeder. Undeutliche goldene Gravur.

OBELISK MIT THERMOMETERFrankreich / Italien, 19.Jh. Serpentin mit vergoldeter Bronzemontur. Anzeige in Celsius, Quecksilbersäule besch.. H.17,5cm

LOT 6 TEILE VARIA.2 Porzellanfiguren, Kaffeekanne Limoges, ovaler Rahmen aus Holz, englische Kaffeekanne aus Metall und Jugendstil Dose aus Zinn

MONT BLANC FÜLLER mit 585/000 Goldfeder.Im Etui.

PELIKAN FÜLLER. Im Etui

MIEDERSTECKER.Alpenländisch, 19.Jh. Silber, verziert mit filigranem Messingdraht und farbigen Schmucksteinen. L.16cm

BALLSPENDE UND JUGENDSTIL GÜRTELSCHNALLEMessing, um 1900

HERZ JESU VOTIVGABE.Silberblech, gerahmt

LOT VON 20 ALTEN TISCHRAHMEN.Um 1900. Metall.

LOT VON 16 ALTEN TISCHRAHMEN.Um 1900. Holz.

ANTIKES SCHLÜSSELBRETT MIT 12 ALTENSCHLÜSSEL. Frankreich um 1900. Messingrahmen mit Schleifenbekrönung. 29x40cm

Los 426

ZWEI ALTE

ZWEI ALTE WAND-BRIEFHALTER

Los 427

VIER ALTE

VIER ALTE SCHLÖSSER

Los 428

DREI ALTE

DREI ALTE WAFFELEISEN

HISTORISCHE REBENSPRITZE "AUTOMAX"Carl Platz, Ludwigshafen 1913. Kupferbehälter mit Pumpvorrichtung und Druckanzeige. H.70cm.

ALTE HOLZTRUHE mit Holzscheitdekor.Messinggriffe. 33x55x34cm

BONBONIERE, MENAGERE UND 6 DESSERTMESSERim Etui.

ALTER ARZTKOFFER.Braunes Leder. Dazu Arztbuch

ALTER ZYLINDERHUT.In Originalschachtel. Fa. Franz Josef Heisel. Dazu Kleiderbürste und 10 Hemdkragen

DREI ALTE MODESTICHE um 1900.Mit Figuren und Stoffkleidern dekoriert.

JUGENDSTIL WANDSPIEGEL.Mahagoni. 45x53,5cm

LOT VON 14 ALTE WEISSWEINEN,Jahrgänge 1959 - 1983 Vorwiegend Deutschland

PAAR BLUMENKONSOLENFrankreich um 1900 Gegenstücke: Blumengeschmückte Bacchanten mit Körben auf dem Kopf. Gips, bronziert. H.44cm. Altersschäden.