Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 11 Aussergewöhnlicher Kabinettrahmen. Von gewendelten Säulen flankiert. Getrepptes Gesims mit Pegasusp 11Aussergewöhnlicher Kabinettrahmen. Von gewendelten Säulen flankiert. Getrepptes Gesims mit Pegasusp Auktionshaus Michael Zeller Aussergewöhnlicher Kabinettrahmen. Von gewendelten Säulen flankiert. Getrepptes Gesims mit Pegasuspaar und Wappelschild. Palmettenkanten und Kreuz... Auf die Merkliste Timed
Highlight Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 12 Biedermeier-Schachspiel. Gedrechselt und geschnitten. Buchsbaum und Bein. Um 1830. Max. Figurenhöhe 12Biedermeier-Schachspiel. Gedrechselt und geschnitten. Buchsbaum und Bein. Um 1830. Max. Figurenhöhe Auktionshaus Michael Zeller Biedermeier-Schachspiel. Gedrechselt und geschnitten. Buchsbaum und Bein. Um 1830. Max. Figurenhöhe 9 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 1 Memento Mori. Vanitasstilleben mit Schädel, Sanduhr, abgebrannter Kerze etc. Rs. Widmung mit Datier 1Memento Mori. Vanitasstilleben mit Schädel, Sanduhr, abgebrannter Kerze etc. Rs. Widmung mit Datier Auktionshaus Michael Zeller Memento Mori. Vanitasstilleben mit Schädel, Sanduhr, abgebrannter Kerze etc. Rs. Widmung mit Datierung 1775. Malerei auf Pergament. Deutsch, Ende ... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 3 Kokosnusspokal. Ziergraviert. Auf dem Korpus Darstellungen von Kreuz, Palme, Distel und zwei gekreu 3Kokosnusspokal. Ziergraviert. Auf dem Korpus Darstellungen von Kreuz, Palme, Distel und zwei gekreu Auktionshaus Michael Zeller Kokosnusspokal. Ziergraviert. Auf dem Korpus Darstellungen von Kreuz, Palme, Distel und zwei gekreuzten Flaggen (England?). Holz und Bein. 19. Jh.... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 4 Paar feine Rahmen im Renaissance-Stil. Profiliert mit eingezogenen Ecken. Messingapplikationen mit 4Paar feine Rahmen im Renaissance-Stil. Profiliert mit eingezogenen Ecken. Messingapplikationen mit Auktionshaus Michael Zeller Paar feine Rahmen im Renaissance-Stil. Profiliert mit eingezogenen Ecken. Messingapplikationen mit Voluten und Putti. Edelsteineinlagen. Birnbaum,... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 5 Verkündigung Mariens durch den Engel des Herrn. Bet. 'Fiat mihi seundum verbum tuum'. (Mir geschehe 5Verkündigung Mariens durch den Engel des Herrn. Bet. 'Fiat mihi seundum verbum tuum'. (Mir geschehe Auktionshaus Michael Zeller Verkündigung Mariens durch den Engel des Herrn. Bet. 'Fiat mihi seundum verbum tuum'. (Mir geschehe nach deinem Wort). Im Hintergrund Rundbögen. F... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 9 Altarkruzifixus und Schädel Adams aus Elfenbein.Wohl 17. Jh. späterer barocker Sockel mit intarsier 9Altarkruzifixus und Schädel Adams aus Elfenbein.Wohl 17. Jh. späterer barocker Sockel mit intarsier Auktionshaus Michael Zeller Altarkruzifixus und Schädel Adams aus Elfenbein.Wohl 17. Jh. späterer barocker Sockel mit intarsiertem behelmten Wappen. Figurenhöhe 24 cm, Gesamt... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 13 Prager Jesulein. Als bekleidete Figurine. Kopf, Hände und Füße aus Masse. Weltkugel und Krone. Okta 13Prager Jesulein. Als bekleidete Figurine. Kopf, Hände und Füße aus Masse. Weltkugel und Krone. Okta Auktionshaus Michael Zeller Prager Jesulein. Als bekleidete Figurine. Kopf, Hände und Füße aus Masse. Weltkugel und Krone. Oktagonaler Sockel. Ende 19. Jh. H 50 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 16 Serpentin Wärmestein. Oval. Ringöse. Sachsen, 18. Jh. L 25 cm 16Serpentin Wärmestein. Oval. Ringöse. Sachsen, 18. Jh. L 25 cm Auktionshaus Michael Zeller Serpentin Wärmestein. Oval. Ringöse. Sachsen, 18. Jh. L 25 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 17 Serpentin-Schraubflasche. Facettierte Wandung. Zinnmontierung mit Bügel. Zöblitz, 17. Jh. H 16 cm 17Serpentin-Schraubflasche. Facettierte Wandung. Zinnmontierung mit Bügel. Zöblitz, 17. Jh. H 16 cm Auktionshaus Michael Zeller Serpentin-Schraubflasche. Facettierte Wandung. Zinnmontierung mit Bügel. Zöblitz, 17. Jh. H 16 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 18 Kleiner Serpentinhumpen. Sog. Granatterpentin. Zinnmontierung. Zöplitz. Sachsen um 1700. H 15 cm 18Kleiner Serpentinhumpen. Sog. Granatterpentin. Zinnmontierung. Zöplitz. Sachsen um 1700. H 15 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleiner Serpentinhumpen. Sog. Granatterpentin. Zinnmontierung. Zöplitz. Sachsen um 1700. H 15 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 19 Serpentintazza. Gegliederter Fuß. Sachsen, 18. Jh. Ø 25 cm 19Serpentintazza. Gegliederter Fuß. Sachsen, 18. Jh. Ø 25 cm Auktionshaus Michael Zeller Serpentintazza. Gegliederter Fuß. Sachsen, 18. Jh. Ø 25 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 20 Serpentin-Koppchen. Mit Untertasse. Sachsen, Anf. 18. Jh. Ø 7 cm 20Serpentin-Koppchen. Mit Untertasse. Sachsen, Anf. 18. Jh. Ø 7 cm Auktionshaus Michael Zeller Serpentin-Koppchen. Mit Untertasse. Sachsen, Anf. 18. Jh. Ø 7 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 28 Tiroler Büttenmandl. Auf Holzsockel stehender Tiroler, eine Bütte auf dem Rücken tragend. Holz und 28Tiroler Büttenmandl. Auf Holzsockel stehender Tiroler, eine Bütte auf dem Rücken tragend. Holz und Auktionshaus Michael Zeller Tiroler Büttenmandl. Auf Holzsockel stehender Tiroler, eine Bütte auf dem Rücken tragend. Holz und Metall. bemalt. 19. Jh. H 35 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 37 Schildpatt-Tabatière Vernis Martin. Mit Vernis Martin-Malerei mit Federvieh. Paris, 18. Jh. Ø 8 cm 37Schildpatt-Tabatière Vernis Martin. Mit Vernis Martin-Malerei mit Federvieh. Paris, 18. Jh. Ø 8 cm Auktionshaus Michael Zeller Schildpatt-Tabatière Vernis Martin. Mit Vernis Martin-Malerei mit Federvieh. Paris, 18. Jh. Ø 8 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 38 Ovale Schildpatt-Tabatière. Mit Vernis Martin-Malerei. Familienglück. Boden mit alter Mühle am Flu 38Ovale Schildpatt-Tabatière. Mit Vernis Martin-Malerei. Familienglück. Boden mit alter Mühle am Flu Auktionshaus Michael Zeller Ovale Schildpatt-Tabatière. Mit Vernis Martin-Malerei. Familienglück. Boden mit alter Mühle am Fluß. Goldmontierung. 18. Jh. L 8,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 39 Ovales Pillendöschen. Vermeil mit polychromem Zellenschmelz. Beschauzeichen Russland. Anf. 20. Jh. 39Ovales Pillendöschen. Vermeil mit polychromem Zellenschmelz. Beschauzeichen Russland. Anf. 20. Jh. Auktionshaus Michael Zeller Ovales Pillendöschen. Vermeil mit polychromem Zellenschmelz. Beschauzeichen Russland. Anf. 20. Jh. L 6 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 40 Zigarrenetui. Meisterlicher Eisenschnitt mit Goldtauschierung. 19. Jh L 13,5 cm 40Zigarrenetui. Meisterlicher Eisenschnitt mit Goldtauschierung. 19. Jh L 13,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Zigarrenetui. Meisterlicher Eisenschnitt mit Goldtauschierung. 19. Jh L 13,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 41 Art Déco - Minaudière Vermeil mit transluzidem gelbem Emaille auf zierguillochiertem Grund. Um 1920 41Art Déco - Minaudière Vermeil mit transluzidem gelbem Emaille auf zierguillochiertem Grund. Um 1920 Auktionshaus Michael Zeller Art Déco - Minaudière Vermeil mit transluzidem gelbem Emaille auf zierguillochiertem Grund. Um 1920. H 9 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 42 Prachtvolle Tabatière. Feinste Nielloarbeit mit Innenvergoldung. Auf dem Deckel polychrome Emailmal 42Prachtvolle Tabatière. Feinste Nielloarbeit mit Innenvergoldung. Auf dem Deckel polychrome Emailmal Auktionshaus Michael Zeller Prachtvolle Tabatière. Feinste Nielloarbeit mit Innenvergoldung. Auf dem Deckel polychrome Emailmalerei mit Alexandersäule zu St. Petersburg. Besc... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 43 Tabatière. Mit polychromem Kauffahrteiszenen. Innendeckel gleichfalls mit Kauffahrteiszene. Bronze 43Tabatière. Mit polychromem Kauffahrteiszenen. Innendeckel gleichfalls mit Kauffahrteiszene. Bronze Auktionshaus Michael Zeller Tabatière. Mit polychromem Kauffahrteiszenen. Innendeckel gleichfalls mit Kauffahrteiszene. Bronze doré Fassung.Ungemarkt. 18./19. Jh. L 7,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 44 Prachtvolle Silbertabatière mit Innenvergoldung. Gefasster Saphircabochon. Strahlenförmig reliefier 44Prachtvolle Silbertabatière mit Innenvergoldung. Gefasster Saphircabochon. Strahlenförmig reliefier Auktionshaus Michael Zeller Prachtvolle Silbertabatière mit Innenvergoldung. Gefasster Saphircabochon. Strahlenförmig reliefiert. Beschauzeichen Russland, Anf. 20. Jh. H 10 c... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 45 Deckeldose. Auf vier Volutenfüßen. Zierrelief mit figuralen Szenen. Deckelbild mit Schachspielern. 45Deckeldose. Auf vier Volutenfüßen. Zierrelief mit figuralen Szenen. Deckelbild mit Schachspielern. Auktionshaus Michael Zeller Deckeldose. Auf vier Volutenfüßen. Zierrelief mit figuralen Szenen. Deckelbild mit Schachspielern. Holland, 19. Jh. L 10 cm 164 g Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 46 Nilpferd als Figurine. Schnitzerei aus Bergkristall. Idar-Oberstein. L 5,5 cm 46Nilpferd als Figurine. Schnitzerei aus Bergkristall. Idar-Oberstein. L 5,5 cm Auktionshaus Michael Zeller Nilpferd als Figurine. Schnitzerei aus Bergkristall. Idar-Oberstein. L 5,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 47 Eule als Figurine. Schnitzerei aus Rosenquarz. Eingelegte Augen. Idar-Oberstein. H 4,2 cm. 47Eule als Figurine. Schnitzerei aus Rosenquarz. Eingelegte Augen. Idar-Oberstein. H 4,2 cm. Auktionshaus Michael Zeller Eule als Figurine. Schnitzerei aus Rosenquarz. Eingelegte Augen. Idar-Oberstein. H 4,2 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 54 Serpentin-Schraubflasche. Vertikal gerieft. Zinnmontierung mit Bügel, Stadtmarke Marienberg, Meiste 54Serpentin-Schraubflasche. Vertikal gerieft. Zinnmontierung mit Bügel, Stadtmarke Marienberg, Meiste Auktionshaus Michael Zeller Serpentin-Schraubflasche. Vertikal gerieft. Zinnmontierung mit Bügel, Stadtmarke Marienberg, Meistermarke Hans Klemm. Um 1700 H 17,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 55 Kropfmandl. Stehender Mann mit beweglichen Armen und Beinen. Großer Kropf. Holz, bemalt. 19. Jh. H 55Kropfmandl. Stehender Mann mit beweglichen Armen und Beinen. Großer Kropf. Holz, bemalt. 19. Jh. H Auktionshaus Michael Zeller Kropfmandl. Stehender Mann mit beweglichen Armen und Beinen. Großer Kropf. Holz, bemalt. 19. Jh. H 21 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 56 Fässchen als Dose. Schildpatt mit Silberbeschlag. Beschauzeichen London 1894. H 10 cm 56Fässchen als Dose. Schildpatt mit Silberbeschlag. Beschauzeichen London 1894. H 10 cm Auktionshaus Michael Zeller Fässchen als Dose. Schildpatt mit Silberbeschlag. Beschauzeichen London 1894. H 10 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 57 Zwei Emailbilder. Portrait einer Herrscherin mit Hermelinumhang und Kurhut. Portrait des hl. Bernha 57Zwei Emailbilder. Portrait einer Herrscherin mit Hermelinumhang und Kurhut. Portrait des hl. Bernha Auktionshaus Michael Zeller Zwei Emailbilder. Portrait einer Herrscherin mit Hermelinumhang und Kurhut. Portrait des hl. Bernhard von Clairvaux. Aufgeschlagenes Buch mit Devi... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 58 Barocker Schildpattrahmen. Gekehlt und profiliert. Ovaler Bildausschnitt. Niederländisch, um 1680. 58Barocker Schildpattrahmen. Gekehlt und profiliert. Ovaler Bildausschnitt. Niederländisch, um 1680. Auktionshaus Michael Zeller Barocker Schildpattrahmen. Gekehlt und profiliert. Ovaler Bildausschnitt. Niederländisch, um 1680. Gesamtgröße 19 x 17 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 59 Höfisches Kabinettkästchen. Auf getrepptem Sockel zweitüriger Korpus. Innen zehn Schübe. Getreppter 59Höfisches Kabinettkästchen. Auf getrepptem Sockel zweitüriger Korpus. Innen zehn Schübe. Getreppter Auktionshaus Michael Zeller Höfisches Kabinettkästchen. Auf getrepptem Sockel zweitüriger Korpus. Innen zehn Schübe. Getreppter Aufsatz mit Lade. Auf den Innenseiten der Türe... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 60 Kleine Deckeldose mit Vermeilfassung. Deckelrelief mit tändelndem Paar. 18. Jh. L 9 cm 60Kleine Deckeldose mit Vermeilfassung. Deckelrelief mit tändelndem Paar. 18. Jh. L 9 cm Auktionshaus Michael Zeller Kleine Deckeldose mit Vermeilfassung. Deckelrelief mit tändelndem Paar. 18. Jh. L 9 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 62 Heinrich VIII auf oktogonalem getrepptem Sockel stehend. Elfenbein. 18. Jh. Dazu Expertise. 18./19. 62Heinrich VIII auf oktogonalem getrepptem Sockel stehend. Elfenbein. 18. Jh. Dazu Expertise. 18./19. Auktionshaus Michael Zeller Heinrich VIII auf oktogonalem getrepptem Sockel stehend. Elfenbein. 18. Jh. Dazu Expertise. 18./19. Jh. H 25,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 63 Reizendes Deckelgefäß auf vier Kugelfüßen mit zwei Griffen. Korpus umlaufende bacchantische, frivol 63Reizendes Deckelgefäß auf vier Kugelfüßen mit zwei Griffen. Korpus umlaufende bacchantische, frivol Auktionshaus Michael Zeller Reizendes Deckelgefäß auf vier Kugelfüßen mit zwei Griffen. Korpus umlaufende bacchantische, frivole Szenen. Deckel mit Figurnodus. Elfenbein. Erb... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 64 Stehender heiliger Johannes. Arm ergänzt. Reste von Vergoldung. Elfenbein. Wohl 17. Jh. H 18 cm 64Stehender heiliger Johannes. Arm ergänzt. Reste von Vergoldung. Elfenbein. Wohl 17. Jh. H 18 cm Auktionshaus Michael Zeller Stehender heiliger Johannes. Arm ergänzt. Reste von Vergoldung. Elfenbein. Wohl 17. Jh. H 18 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 65 Stehende Madonna mit Kind über Schlange auf rundem Sockel. Rechte Hand fehlt. Elfenbein. Portugal o 65Stehende Madonna mit Kind über Schlange auf rundem Sockel. Rechte Hand fehlt. Elfenbein. Portugal o Auktionshaus Michael Zeller Stehende Madonna mit Kind über Schlange auf rundem Sockel. Rechte Hand fehlt. Elfenbein. Portugal oder Goa, um 1700. H 16,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 66 Kombinationsfigur. Kind reitet auf Ziegenbock. Lindenholz, Buchsbaum und Elfenbein. Um 1750. H 21 c 66Kombinationsfigur. Kind reitet auf Ziegenbock. Lindenholz, Buchsbaum und Elfenbein. Um 1750. H 21 c Auktionshaus Michael Zeller Kombinationsfigur. Kind reitet auf Ziegenbock. Lindenholz, Buchsbaum und Elfenbein. Um 1750. H 21 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 67 Sich geißelnde Magdalena. Basrelief. Elfenbein. Wohl 17. Jh. 8 x 5,2 cm 67Sich geißelnde Magdalena. Basrelief. Elfenbein. Wohl 17. Jh. 8 x 5,2 cm Auktionshaus Michael Zeller Sich geißelnde Magdalena. Basrelief. Elfenbein. Wohl 17. Jh. 8 x 5,2 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 68 Portrait Heinrich II. Halbfigürliches Reliefbild in Metallfassung. Elfenbein. 68Portrait Heinrich II. Halbfigürliches Reliefbild in Metallfassung. Elfenbein. Auktionshaus Michael Zeller Portrait Heinrich II. Halbfigürliches Reliefbild in Metallfassung. Elfenbein. 19. Jh. 9 x 6 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 69 Prinz Eugen. Reliefbüste als Miniatur. 19. Jh. Elfenbein. Metallfassung. 10 x 6 cm 69Prinz Eugen. Reliefbüste als Miniatur. 19. Jh. Elfenbein. Metallfassung. 10 x 6 cm Auktionshaus Michael Zeller Prinz Eugen. Reliefbüste als Miniatur. 19. Jh. Elfenbein. Metallfassung. 10 x 6 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 70 Stehender Bär mit zwei Jungen. Wohl Mammutzahn. Russland, um 1820. Auf metallumkleideten Sockel mon 70Stehender Bär mit zwei Jungen. Wohl Mammutzahn. Russland, um 1820. Auf metallumkleideten Sockel mon Auktionshaus Michael Zeller Stehender Bär mit zwei Jungen. Wohl Mammutzahn. Russland, um 1820. Auf metallumkleideten Sockel montiert. Figurenhöhe 14 cm, Gesamthöhe 22,5 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 71 Elfenbein-Tabatière. Portrait eines 'Botanikers'. Monogr. A.P. 2. H. 19. Jh. Ø 8 cm. 71Elfenbein-Tabatière. Portrait eines 'Botanikers'. Monogr. A.P. 2. H. 19. Jh. Ø 8 cm. Auktionshaus Michael Zeller Elfenbein-Tabatière. Portrait eines 'Botanikers'. Monogr. A.P. 2. H. 19. Jh. Ø 8 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 72 Reliefschnitzerei. Kreuzabnahme. Mammut. Flämisch, um1700. 13 x 9 cm. 72Reliefschnitzerei. Kreuzabnahme. Mammut. Flämisch, um1700. 13 x 9 cm. Auktionshaus Michael Zeller Reliefschnitzerei. Kreuzabnahme. Mammut. Flämisch, um1700. 13 x 9 cm. Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 73 Reliefschnitzerei. Maria, Magdalena und Josef von Arimathäa bergen den Leichnam Christi. Mammut. Fl 73Reliefschnitzerei. Maria, Magdalena und Josef von Arimathäa bergen den Leichnam Christi. Mammut. Fl Auktionshaus Michael Zeller Reliefschnitzerei. Maria, Magdalena und Josef von Arimathäa bergen den Leichnam Christi. Mammut. Flämisch, um1700. H 6 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 74 Sitzender, fauchender Löwe. Feine naturalistische Ausführung. Auf rundem gedrechseltem Holzsockel. 74Sitzender, fauchender Löwe. Feine naturalistische Ausführung. Auf rundem gedrechseltem Holzsockel. Auktionshaus Michael Zeller Sitzender, fauchender Löwe. Feine naturalistische Ausführung. Auf rundem gedrechseltem Holzsockel. Elfenbein. 19. Jh. Figurenhöhe 13 cm, Gesamthöh... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 75 Quadratische Elfenbeindose mit aufgesetzter Silberplatte. Landschaftsdarstellung mit zweispännigem 75Quadratische Elfenbeindose mit aufgesetzter Silberplatte. Landschaftsdarstellung mit zweispännigem Auktionshaus Michael Zeller Quadratische Elfenbeindose mit aufgesetzter Silberplatte. Landschaftsdarstellung mit zweispännigem Wagen. Beschauzeichen Wien, um 1900. L 8 cm Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 76 Goethe- und Schillerbüste. Sign. Norbert Michael Schrödl. 1816 Schwechat b. Wien - 1890 Dresden. Je 76Goethe- und Schillerbüste. Sign. Norbert Michael Schrödl. 1816 Schwechat b. Wien - 1890 Dresden. Je Auktionshaus Michael Zeller Goethe- und Schillerbüste. Sign. Norbert Michael Schrödl. 1816 Schwechat b. Wien - 1890 Dresden. Jew. mit späterem Steinsockel versehen. Büstenhöh... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 79 Manieristischer Leuchterengel. Kniend, in den Händen Tropfschale haltend. Teil eines Deckenleuchter 79Manieristischer Leuchterengel. Kniend, in den Händen Tropfschale haltend. Teil eines Deckenleuchter Auktionshaus Michael Zeller Los zurückgezogen Lot withdrawn Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 81 Lapislazuli-Hochzeits-Tabatière. Ovale Dose aus Lapislazuli mit Gold- und Silberbeschlag. Auf dem D 81Lapislazuli-Hochzeits-Tabatière. Ovale Dose aus Lapislazuli mit Gold- und Silberbeschlag. Auf dem D Auktionshaus Michael Zeller Lapislazuli-Hochzeits-Tabatière. Ovale Dose aus Lapislazuli mit Gold- und Silberbeschlag. Auf dem Deckel eingelassenes ovales emailliertes Hochzei... Auf die Merkliste Timed
Mindestpreis nicht eingehalten Keine Abbildung Los 82 Elegante Achatdose. Oval mit vergoldeter Deckelfassung. Deutsch, 18. Jh. L 8,4 cm. Dazu Original-Le 82Elegante Achatdose. Oval mit vergoldeter Deckelfassung. Deutsch, 18. Jh. L 8,4 cm. Dazu Original-Le Auktionshaus Michael Zeller Elegante Achatdose. Oval mit vergoldeter Deckelfassung. Deutsch, 18. Jh. L 8,4 cm. Dazu Original-Lederetui. Auf die Merkliste Timed