Bundesrepublik
ARMAGNAC Vieille Fine "RESERVE des PRINCES" Füllstand normal, Etikett guter Zustand, 0,70 l, mit Umkarton
Etchart Armagnac 1949Füllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l, mit Originalholzkiste
BAS-Armagnac- Chateau de Laubade 1979Füllstand normal, Etikett sehr guter Zustand, 0,7 l, in Originalholzkiste
Pietà 18./19. Jhd.Lindenholz, mit alter Fassung, H: 35,5 cm
Designerweinregal 20. Jhd.Aluminium, 103,5 cm x 27 cm x 15 cm
Landkarte P. Schenk 1707- Braunschweigcoloriert, 51,5 cm x 61 cm
2 Miniaturmalereien um 1900dargestellt Jesus und Maria, beide ca. 7 cm x 7 cm
Dröppelminna Frankreich 19. Jhd.Zinn, mit Bodenmarke, die seitlichen Handhaben und der Ausguss mit Mascerons, H: 50 cm
zwei Biedermeier Kerzenleuchter um 1820/40Bronze, H: 14 cm und 15 cm
Kamera Zeiss/Ikon um 1920Balgenkamera mit originallederetui und Trageriemen, Objektiv Novar-Anastigmat 1:4,5 f 10,5 cm, neuwertiger Zustand
großer figürlicher Empire Leuchter wohl Frankreich um 1800 Bronze, teils vergoldet, 3 flammig, H: 65 cm
Paar große Empire Kandelaber Frankreich um 1800Bronze, teils feuervergoldet, Schaft und Stand teilweise Marmor, je 6 flammig, H: 74 cm
Holzkonsole 19. Jhd.,vergoldet, 25 cm x 19 cm x 18,5 cm
Vogelkäfig als Spieluhrmit beweglichen Vögeln, die Spieluhr funktioniert, H: 18 cm, Ø 9 cm
Kleinmünzen Altdeutschland - Preussen15 Kleinmünzen Preussen, 18. Jhd., dabei u.a. Soldatenkönig und Alter Fritz, schön/sehr schön
Kleinmünzen Altdeutschland Preussen, Sachsen u.a.46 Stück, 21 Preussen, 8 Sachsen, 17 diverse AD, Erhaltung schön/sehr schön,
Münzen Altdeutschland - Preussen8 Münzen, dabei u.a. Segensthaler 1844, Erhaltung schön/sehr schön
Konvolut Porzellan Not - Münzen, Meissen21 Stück, Sachsen und Schlesien
Altdeutschland Sachsen, Segensthaler 1776Friedrich August EDC, Erhaltung sehr schön
Deutsches Reich 3 x 2 Mark Luther und Schiller2 x Luther E und 1 x Schiller, Jäger: 252 und 358, Erhaltung Sehr schön und sehr schön +,
Antike Rom Sesterz um 245Marcia Otacillia Severa, Erhaltung sehr schön, Gewicht 18,9 g.
Antike Rom 2 Sesterzen ANTGordianus III, 238-244, Erhaltung sehr schön und sehr schön +, Gewicht 22 g. und 20,4 g.
Konvolut Münzen Antike Rom 3 Jhd.5 Stück, Erhaltung: schön/sehr schön, Gesamtgewicht 59,5 g.
Altdeutschland Hannover 1 Thaler 1862Georg B., Erhaltung sehr schön, Gewicht 18,5 g.
Konvolut 3 Mark Kaiserreich Preussen 1909-191312 Stück, Jäger 103 und 110, Erhaltung sehr schön/vorzüglich, zusammen 180 g. Feinsilber
Deutsches Reich Baden 5 Mark2 Stück, 1875 und 1913 G, Erhaltung sehr schön, Jäger: 27 und 40,
Kaiserreich Sachsen 5 Mark2 Stück, 1904 und 1908 E, Jäger: 130 und 136, Erhaltung sehr schön/fast vorzüglich,
Kaiserreich Sachsen 3 Mark6 Stück, 1908 - 1910 und 2 x 1913, Jäger: 135 und 140, Erhaltung sehr schön und sehr schön+
Kaiserreich Sachsen 2 Mark2 Stück, 1914 E, Jäger: 134, Erhaltung vorzüglich
Medaille Volkskammer der DDR - Meissen Ø 8 cm
Weimarer Republik 3 Mark und 5 Mark Lessing 1929 EJäger 335/336, Erhaltung sehr schön,
Konvolut Münzen Russland/ Sowjetunion10 Münzen und 1 KMS 1967, Erhaltung sehr schön - vorzüglich