Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

The Beaulieu Sale Collectors' Motor Cars & Automobilia
gavel Bonhams
room London
Auktion ansehen
COINSTORE E-LIVE 6 AUCTION COINS AND BANKNOTES
room Riga, Latvia
Auktion ansehen
350.Auktion Nachverkauf
room Cuxhaven
Auktion ansehen
Goodwood Revival Automobilia Online
gavel Bonhams
room Guildford, United Kingdom
Auktion ansehen
1. zeitgesteuerte Auktion für Kunsthandwerk
room Lindau/B
Auktion ansehen
332 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

  • Auktionshaus Bieberle (332)

  • Auktionshaus
  • 332 Los(e)

Serienmarken 1940 - 1942, mit Aufdruck Elsaß, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine, postfrisch, gefalzt

2x Wiederaufbau des Deutschen Nationaltheaters 1x weißes bis graugelbes Papier, nicht gummiert mit Wz; 1x graugelbes Papier mit Gummierung, ohne Wz

Brief Finnische Besetzungsgebiete, Ostkarelien, mit Ersttags- und Ankunftsstempel 1 Tagsbrief 01.11.1941

Briefmarken Deutsches Reich ab 1872 - 1924, gestempelt und postfrisch Tauschalbum oder zum Auffüllen eigener Sammlung, lückenhaft

SBZ, Dt.Lokalausgaben, Großräschen, 20.12.1945, Wiederaufbau, Mi-Nr. 1-20, postfrisch, 1946 Solidarität, MI-Nr. 43-46, postfrisch

SBZ, Dt.Lokalausgaben, Plauen, 15.01.1945, Wiederaufbau Volkshilfe, Mi-Nr. 1,2,3,4,5, Spremberg, 03.01.1946, Freimarke, Mi-Nr. 7-14 postfrisch

Französische Zone, Baden, Rheinland-Pfalz, Württemberg, Saargebiet, 1947 - 1949 nicht vollständig aber gut bestückt, gestempelt, gefalzt

Saargebiet, ab 1948 -1958, ohne Blöcke nicht vollständig aber gut bestückt, gestempelt, gefalzt

Kompletter Satz gest., Berufe und Ansichten aus dem Saarland (20.06.1947) Mi.-Nr. 226Z - 238Z

Kompletter Satz 250 Jahre Deutsche Akademie der Wissenschaften gest. und postfr. (10.07.1950) Mi.-Nr. 261 - 270

Briefmarken SBZ, DDR Anfänge - 1970, gestempelt, postfrisch lose Sammlung, gut zur Ergänzung

Briefmarken DDR postfrisch, 1982-1990, in Taschen, Mi.-Nr. 2667-3365 gepflegte komplette Sammlung Kat.-Wert 360,- €

Briefmarken DDR postfrisch, 1971-1981, in Taschen, Mi.-Nr. 1632-2666 gepflegte komplette Sammlung, Kat.-Wert 470,00 €

Briefmarken DDR, gestempelt, 1978-1989, gefalzt unvollständig, schwach gefüllt

Briefmarken. DDR gestempelt, Tauschalbum

Rechenpfennig Cornelius Lauffer (Meister 1658, gest. 1711), Nürnberg, Ludwig XIV. Messing, ss

Montenegro, 1 Perper, 1914, Nikola I., 835er Silber Gew.5,0g, ss

Bayern, 2 Gulden, 1849 Maximilian II., 900er Silber, Gew.21,19g, ss

Doppeltaler Braunschweig, 25 Jahre Regierung, Herzog Wilhelm, 1856 900er Silber, Gew.37,23g, ss

Frankfurt, 1 Vereinstaler, 1865 900er Silber, Gew.18,50g, ss

2 Franc 1871, 1 Franc 1872, 50 Centime 1871 und 1881, 835er Silber Gesamt-Gew.19,87g, ss-s

Landgrafschaft Hessen-Homburg, 1 Vereinstaler, 1860 Ferdinand, 900er Silber, Gew.18,39g, ss

Mecklenburg-Schwerin, 1 Taler, 1848 Friedrich Franz II., 750er Silber, Gew.22,24g, ss