Emailschild "Jaguar" Ende 20.Jh. Gewölbt, oval, polychrom emailliert. 28x63 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen.
Emailschild "Lamborghini" 2.Hälfte 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, vierfarbig emailliert. 34,5x31 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen.
Emailschild "Scuderia Ferrari" Ende 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, vierfarbig emailliert. 64,5x45,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen.
Emailschild "Peugeot Service" 2.Hälfte 20.Jh. Gewölbt, schildförmig, zweifarbig emailliert. 50x46 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Fehlstellen.
Pommard 1985. Clos des Epenots. Domaine du Chateau de Meursault. Cote de Beaune. Magnum. 2 Flaschen.
Aloxe Corton 1988. Clos les Maréchaudes 1er Cru. Domaine F+L Saier. Cote de Beaune. 3 Flaschen.
Chambolle Musigny 1989. Les Fuées 1er Cru. Domaine Mugnier. Cote de Nuits. 3 Flaschen. (1 Etikette beschädigt.)
Bonnes Mares 1986. Grand Cru. Domaine Comte de Vogüe. Cote de Nuits. 1 Flasche.
Chambolle Musigny 1986. Domaine Comte de Vogüe. Cote de Nuits. 1 Flasche.
Bonnes Mares 1991. Grand Cru. Cote de Nuits. Jaboulet-Vercherre. 2 Flaschen.
Nuits Saint Georges 1989. 1er Cru, Clos des grandes Vignes. Ligeret. Cote de Nuits. 6 Flaschen.
Echézeaux 1970. Domaine de la Romanée Conti. Grand Cru. Cote de Nuits. 1 Flasche.
Lot Chateauneuf du Pape Barbe Rac, 1989, Chapoutier, 3 Fl. Comte de Terrefont, 05, 1 Fl. Rhone. Zusammen 4 Flaschen.
Chateauneuf du Pape 1995. La Bernadine. Chapoutier. Rhone. 6 Flaschen.
Chateauneuf du Pape 2005. Le Crau Domaine du Vieux Telegraph. 375 ml. 5 Flaschen.
Lot Hermitage 1989. Monier de la Sizeranne, Chapoutier, 10 Fl. Hemitage, 91 Jaboulet-Ainée, 2 Fl. Rhone. Zusammen 12 Flaschen.
Brunello di Montalcino 2017. Azienda Uccelliera. Orig. Carton. 6 Flaschen.
Castillo Ygay 1959 Gran Reserva Especial. Cosecha. 1 Flasche.
Chateau Canon 1986. 1er Grand Cru St. Emilion. 10 Flaschen.
Chateau Pavie 1990. 1er Grand Cru St. Emilion. 12 Flaschen.
Chateau Figeac 1988. 1er Grand Cru St. Emilion. 4 Flaschen.
Chateau Cheval Blanc 1992. 1er Grand Cru. St. Emilion. 4 Flaschen.
Chateau L'Angelus 1970. 1er Grand Cru. St. Emilion. 3 Flaschen.
Chateau Cheval Blanc 1995. 1er Grand Cru St.Emilion. Orig. Holzkiste. 12 Flaschen.
Chateau Cheval Blanc 1994. 1er Cru St. Emilion. Orig. Holzkiste. 12 Flaschen.
Chateau Cheval Blanc 1995. 1er Cru St. Emilion. Orig. Holzkiste. 12 Flaschen.
Chateau L'Angelus 1999. 1er Cru St.Emilion. Holzkiste. 6 Flaschen.
Chateau L'Angelus 1999. 1er Cru St.Emilion. Orig. Holzkiste. 6 Flaschen.
Chateau Figeac 1997. 1er Cru St.Emilion. Orig. Holzkiste. 12 Flaschen.
Chateau Ducru Beaucaillou 1986. 2ème Cru St. Julien. 8 Flaschen.
Lot Chateau Leoville Barton 1992, 1 Fl. 1995, 2 Fl. 1994, 2 Fl. 2ème Cru St. Julien. Zusammen 5 Flaschen.
Chateau Leoville Barton 1999. 2ème Cru St. Julien. 4 Flaschen.
Chateau Ducru Beaucaillou 1985. 2ème Cru St. Julien. 1 Flasche.
Chateau Leoville Las Cases 1999. 2ème Cru St.Julien. Orig. Holzkiste. 12 Flaschen.
Chateau Léoville Poyferré 2017. 2ème Cru St. Julien. 2 Orig. Holzkisten. Zusammen 12 Flaschen.
Chateau Cos D'Estournel 1999. 2ème Cru St.Estephe. Orig. Holzkiste. 12 Flaschen.
Chateau Montrose 2010. 2ème Cru St. Estephe. 2 Holzkisten. 12 Flaschen.
Chateau Palmer 1997. 3ème Cru. Margaux. Orig. Holzkiste. 12 Flaschen.