Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Online Collectables Auction
room Bristol
Auktion ansehen
183. Münchner Spielzeugauktion
room Adelsdorf
Auktion ansehen
TV & Film, Toys & Collectables Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Autographs & Memorabilia - Including Motorsport, The Outlaws, Doctor Who & Historical
350.Varia Versteigerung
room Cuxhaven
Auktion ansehen
Modern Classic Cars
room
Auktion ansehen
222 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (222)

  • Merry Old England - Auktionshaus (222)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 222 Los(e)

Holzskulptur 'Christus', Arme fehlen, Süddeutsch 19. Jahrhundert, auf Holz montiert und gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 41 cm

Holzskulptur 'Maria mit Kind', rückseitig signiert Alois Leismüller, Bildhauer, Garmisch-Partenkirchen, ungefaßt, Trocknungsrisse, H 63 cm

Paar Zinn Kerzenleuchter, 19. Jahrhundert, einer mit Monogrammgravur FR, H 18 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren

Metall Halbschale mit Emaildekor, 14 cm x 20 cm, und Metall Türverzierung mit Reliefdekor, 24 cm x 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

Kaffeekanne in eckiger Form, H 21 cm und eckiger Teller mit Reliefrand, 29 cm x 29 cm, beides versilbert, Gebrauchsspuren

Tonrelief 'Altöttinger Barockmadonna', farbig bemalt, Farbablösungen, H 26 cm, B 20 cm, teils bestossen, Altersspuren

Kunstkeramik, teils emailliert, monogrammiert und rückseitig bez. Katharina Bläser, * 1937 + 2013, Klais Obb., 29 cm x 29 cm