Highlight Keine Abbildung Los 1120 Bedeutender Satz von Brettspielsteinen. Auf 14 braunen und 15 schwarz gebeizten Jetons aus Obstholz 1120Bedeutender Satz von Brettspielsteinen. Auf 14 braunen und 15 schwarz gebeizten Jetons aus Obstholz Auktionshaus Michael Zeller Bedeutender Satz von Brettspielsteinen. Auf 14 braunen und 15 schwarz gebeizten Jetons aus Obstholz feinste Reliefschnitzereien mit Darstellungen ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 476 Helm (Khula Khud). Helmglocke von außergewöhnlicher Form, leicht bauchig, konkav zur Spitze verlau 476Helm (Khula Khud). Helmglocke von außergewöhnlicher Form, leicht bauchig, konkav zur Spitze verlau Auktionshaus Michael Zeller Helm (Khula Khud). Helmglocke von außergewöhnlicher Form, leicht bauchig, konkav zur Spitze verlaufend. Relativ gut erhaltene, florale Goldtausia... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 477 Helm. Konische und geflutete Glocke mit Rand mit Aussparungen für die Augen. Nebst floraler Goldta 477Helm. Konische und geflutete Glocke mit Rand mit Aussparungen für die Augen. Nebst floraler Goldta Auktionshaus Michael Zeller Helm. Konische und geflutete Glocke mit Rand mit Aussparungen für die Augen. Nebst floraler Goldtausia (teilweise stark berieben) eine Schmiedema... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 478 Tsuba. Eisen, rund, sog. Mon-zukashi. Einlagen und Riu Hirsu sowie Mon-Verkleidung aus Sentoku (Me 478Tsuba. Eisen, rund, sog. Mon-zukashi. Einlagen und Riu Hirsu sowie Mon-Verkleidung aus Sentoku (Me Auktionshaus Michael Zeller Tsuba. Eisen, rund, sog. Mon-zukashi. Einlagen und Riu Hirsu sowie Mon-Verkleidung aus Sentoku (Messingart). Japan, Ende 18. Jh. Ø 8,2 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 479 Tsuba aus Sentoku Mokko Gata mit Rand, sign Toshi Masa. Frontseitig verziert in flachem Halbrelief 479Tsuba aus Sentoku Mokko Gata mit Rand, sign Toshi Masa. Frontseitig verziert in flachem Halbrelief Auktionshaus Michael Zeller Tsuba aus Sentoku Mokko Gata mit Rand, sign Toshi Masa. Frontseitig verziert in flachem Halbrelief (Niku Bori): auf Baumstamm sitzender Mann wirf... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 480 Samurai-Rüstung vom Typ Tatehagi Do Gusoku. Fünfplattenhelm aus Eisen mit Nackenschutz (Hineno shik 480Samurai-Rüstung vom Typ Tatehagi Do Gusoku. Fünfplattenhelm aus Eisen mit Nackenschutz (Hineno shik Auktionshaus Michael Zeller Samurai-Rüstung vom Typ Tatehagi Do Gusoku. Fünfplattenhelm aus Eisen mit Nackenschutz (Hineno shikoro), die drei Eisenreifen mit beige/brauner Se... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 481 Beinschwert. Griff und Scheide aus sieben Knochenstücken bestehend, die Nahtstellen mit Messingbän 481Beinschwert. Griff und Scheide aus sieben Knochenstücken bestehend, die Nahtstellen mit Messingbän Auktionshaus Michael Zeller Beinschwert. Griff und Scheide aus sieben Knochenstücken bestehend, die Nahtstellen mit Messingbändern abgedeckt, alle Teile grob graviert mit Pe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 482 Offiziersdegen mit gerader, zweischneidiger Klinge. Dreifach gekehlt, vergoldete Ätzung: Eisenhauer 482Offiziersdegen mit gerader, zweischneidiger Klinge. Dreifach gekehlt, vergoldete Ätzung: Eisenhauer Auktionshaus Michael Zeller Offiziersdegen mit gerader, zweischneidiger Klinge. Dreifach gekehlt, vergoldete Ätzung: Eisenhauer garantiert, Hast u. Unthoff. Kgl. Hofl. Dresde... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 483 Offiziersdegen mit gekehlter Rückenklinge. Zur Hälfte mit floraler Zierätzung. Bügelgefäß aus Messi 483Offiziersdegen mit gekehlter Rückenklinge. Zur Hälfte mit floraler Zierätzung. Bügelgefäß aus Messi Auktionshaus Michael Zeller Offiziersdegen mit gekehlter Rückenklinge. Zur Hälfte mit floraler Zierätzung. Bügelgefäß aus Messing, geteiltes Stichblatt, eine Hälfte abklappba... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 484 Beamtendegen mit gekehlter Rückenklinge. Bügelgefäß mit Löwenkopfknauf aus Messing mit stark berieb 484Beamtendegen mit gekehlter Rückenklinge. Bügelgefäß mit Löwenkopfknauf aus Messing mit stark berieb Auktionshaus Michael Zeller Beamtendegen mit gekehlter Rückenklinge. Bügelgefäß mit Löwenkopfknauf aus Messing mit stark beriebener Vergoldung, Perlmutt-Griffschalen. Abwärts... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 485 Griff für einen Dha. Vollflächig verschnittener Geweihspross eines Hirschgeweihs mit dämonischer F 485Griff für einen Dha. Vollflächig verschnittener Geweihspross eines Hirschgeweihs mit dämonischer F Auktionshaus Michael Zeller Griff für einen Dha. Vollflächig verschnittener Geweihspross eines Hirschgeweihs mit dämonischer Figur eines Drachen würgend und noch weitere Fig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 486 Griff für einen Dha. Geschnitten aus einem Hirschgeweihspross, vollplastische Darstellung der Hexe 486Griff für einen Dha. Geschnitten aus einem Hirschgeweihspross, vollplastische Darstellung der Hexe Auktionshaus Michael Zeller Griff für einen Dha. Geschnitten aus einem Hirschgeweihspross, vollplastische Darstellung der Hexe Rangda. Burma, um 1900. L 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 487 Griff für einen Dha. Geschnitten aus einem Hirschgeweihspross, eine dämonische, stehende Figur in 487Griff für einen Dha. Geschnitten aus einem Hirschgeweihspross, eine dämonische, stehende Figur in Auktionshaus Michael Zeller Griff für einen Dha. Geschnitten aus einem Hirschgeweihspross, eine dämonische, stehende Figur in vollplastischer Durchbrucharbeit, einen Drachen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 488 Griff für einen Dha. Hirschbein. Halbrelief geschnittene Figuren, teils sitzend, teils stehend mit 488Griff für einen Dha. Hirschbein. Halbrelief geschnittene Figuren, teils sitzend, teils stehend mit Auktionshaus Michael Zeller Griff für einen Dha. Hirschbein. Halbrelief geschnittene Figuren, teils sitzend, teils stehend mit dämonischen Gesichtern. Silberne Manschette. Sp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 489 Griff für einen Dha? Geschnittene Durchbrucharbeit eines Hornträgers, dargestellt Drachen zwischen 489Griff für einen Dha? Geschnittene Durchbrucharbeit eines Hornträgers, dargestellt Drachen zwischen Auktionshaus Michael Zeller Griff für einen Dha? Geschnittene Durchbrucharbeit eines Hornträgers, dargestellt Drachen zwischen stilisierten Wolken (nach japanischem Vorbild).... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 490 Speer. Außergewöhnlich großes, lanzettförmiges Blatt. Der Holzschaft mittig und am Ende mit schmal 490Speer. Außergewöhnlich großes, lanzettförmiges Blatt. Der Holzschaft mittig und am Ende mit schmal Auktionshaus Michael Zeller Speer. Außergewöhnlich großes, lanzettförmiges Blatt. Der Holzschaft mittig und am Ende mit schmalem Eisenband umwickelt, dazwischen keulenförmig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 491 Fischspieß mit fünf eisernen Zacken. Geschwärzter Bambusschaft mit Eisenzwinge. Zentralafrika, 19. 491Fischspieß mit fünf eisernen Zacken. Geschwärzter Bambusschaft mit Eisenzwinge. Zentralafrika, 19. Auktionshaus Michael Zeller Fischspieß mit fünf eisernen Zacken. Geschwärzter Bambusschaft mit Eisenzwinge. Zentralafrika, 19. Jh. L 162 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 492 Speer. Lanzettförmiges Blatt, angedeutete Scheiden und Mittelgrat. Schaft aus Bambus mit eisernem 492Speer. Lanzettförmiges Blatt, angedeutete Scheiden und Mittelgrat. Schaft aus Bambus mit eisernem Auktionshaus Michael Zeller Speer. Lanzettförmiges Blatt, angedeutete Scheiden und Mittelgrat. Schaft aus Bambus mit eisernem Gegengewicht am Ende. Zentralafrika, 20. Jh. L ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 493 Zwei Kurzspeere. Lanzettförmige Blättern, der eine Schaft im Griffbereich belegt mit Schwanz eines 493Zwei Kurzspeere. Lanzettförmige Blättern, der eine Schaft im Griffbereich belegt mit Schwanz eines Auktionshaus Michael Zeller Zwei Kurzspeere. Lanzettförmige Blättern, der eine Schaft im Griffbereich belegt mit Schwanz eines Gnus, der andere im Griffbereich mit Pflanzenge... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 494 Helmbarte im Stil des 17. Jh. Breites Blatt mit Haken und Beil, lange vernietete Federn. Oktogonale 494Helmbarte im Stil des 17. Jh. Breites Blatt mit Haken und Beil, lange vernietete Federn. Oktogonale Auktionshaus Michael Zeller Helmbarte im Stil des 17. Jh. Breites Blatt mit Haken und Beil, lange vernietete Federn. Oktogonaler Weichholzschaft. Historismus, Ende 19. Jh. L ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 886 Standkreuz. Glasierte Keramik. Bodenmarke Vereinigte Wiener- und Gmundener Keramik, nach 1913. H 45 886Standkreuz. Glasierte Keramik. Bodenmarke Vereinigte Wiener- und Gmundener Keramik, nach 1913. H 45 Auktionshaus Michael Zeller Standkreuz. Glasierte Keramik. Bodenmarke Vereinigte Wiener- und Gmundener Keramik, nach 1913. H 45 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1110 Drei Döschen. Zwei Dosen Limoges, eine Dose Kämmer. Polychrom in verschiedenen Formen. L ca. 6 cm 1110Drei Döschen. Zwei Dosen Limoges, eine Dose Kämmer. Polychrom in verschiedenen Formen. L ca. 6 cm Auktionshaus Michael Zeller Drei Döschen. Zwei Dosen Limoges, eine Dose Kämmer. Polychrom in verschiedenen Formen. L ca. 6 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1111 Drei Porzellandöschen. Zwei Dosen Limoges, eine Dose Rudolf Kämmer Rudolstadt. Polychrom dekoriert 1111Drei Porzellandöschen. Zwei Dosen Limoges, eine Dose Rudolf Kämmer Rudolstadt. Polychrom dekoriert Auktionshaus Michael Zeller Drei Porzellandöschen. Zwei Dosen Limoges, eine Dose Rudolf Kämmer Rudolstadt. Polychrom dekoriert. L ca. 5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1112 Miniaturkrug. Feine Emailmalerei auf birnförmigem Korpus. Familienszene im Park. Fehlst. Meisterma 1112Miniaturkrug. Feine Emailmalerei auf birnförmigem Korpus. Familienszene im Park. Fehlst. Meisterma Auktionshaus Michael Zeller Miniaturkrug. Feine Emailmalerei auf birnförmigem Korpus. Familienszene im Park. Fehlst. Meistermarke A.K. Wien. 19. Jh. H 7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1113 Fünf Mouches-Döschen. Längsoval. Teils mit Goldeinlagen oder Deckelverglasung. Innenspiegel. Elfen 1113Fünf Mouches-Döschen. Längsoval. Teils mit Goldeinlagen oder Deckelverglasung. Innenspiegel. Elfen Auktionshaus Michael Zeller Fünf Mouches-Döschen. Längsoval. Teils mit Goldeinlagen oder Deckelverglasung. Innenspiegel. Elfenbein. Frankreich, Ende 18. Jh. 9 - 11 cm.. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1114 Zwei Petschafte. Landsknecht und Helm. Messing. Ende 19. Jh. 9 und 7 cm 1114Zwei Petschafte. Landsknecht und Helm. Messing. Ende 19. Jh. 9 und 7 cm Auktionshaus Michael Zeller Zwei Petschafte. Landsknecht und Helm. Messing. Ende 19. Jh. 9 und 7 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1115 Schildkröte. Detaillierte Achatschnitzerei. Eingelegte Augen. L 12 cm 1115Schildkröte. Detaillierte Achatschnitzerei. Eingelegte Augen. L 12 cm Auktionshaus Michael Zeller Schildkröte. Detaillierte Achatschnitzerei. Eingelegte Augen. L 12 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1116 Miniaturschirm mit 'M'. Linse mit Ansicht von Gleichenberg und Sinnspruch. Bein. 19. Jh. H 13 cm 1116Miniaturschirm mit 'M'. Linse mit Ansicht von Gleichenberg und Sinnspruch. Bein. 19. Jh. H 13 cm Auktionshaus Michael Zeller Miniaturschirm mit 'M'. Linse mit Ansicht von Gleichenberg und Sinnspruch. Bein. 19. Jh. H 13 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1117 Silber-Tabatière mit polychromem Zellerschmelz. Beschauzeichen Moskau, Um 1880. 9,5 x 6 cm. 121 g 1117Silber-Tabatière mit polychromem Zellerschmelz. Beschauzeichen Moskau, Um 1880. 9,5 x 6 cm. 121 g Auktionshaus Michael Zeller Silber-Tabatière mit polychromem Zellerschmelz. Beschauzeichen Moskau, Um 1880. 9,5 x 6 cm. 121 g Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1118 Tisch-Tabatière. Perlmuttermosaik auf versilbertem Metall. Innen Holz. L 14 cm 1118Tisch-Tabatière. Perlmuttermosaik auf versilbertem Metall. Innen Holz. L 14 cm Auktionshaus Michael Zeller Tisch-Tabatière. Perlmuttermosaik auf versilbertem Metall. Innen Holz. L 14 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1119 Tischdose für Zigaretten oder Zigarillos. Rechteckiger Silberkorpus. Flacher Scharnierdeckel mit E 1119Tischdose für Zigaretten oder Zigarillos. Rechteckiger Silberkorpus. Flacher Scharnierdeckel mit E Auktionshaus Michael Zeller Tischdose für Zigaretten oder Zigarillos. Rechteckiger Silberkorpus. Flacher Scharnierdeckel mit Elfenbeinrelief: Amoretten bei der Weinernte. Me... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1121 Historismus-Kasettenschnitzerei. Grotesken und Rankenwerk. Eiche. Mitte 19. Jh. 47 x 54 cm 1121Historismus-Kasettenschnitzerei. Grotesken und Rankenwerk. Eiche. Mitte 19. Jh. 47 x 54 cm Auktionshaus Michael Zeller Historismus-Kasettenschnitzerei. Grotesken und Rankenwerk. Eiche. Mitte 19. Jh. 47 x 54 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1122 Empire-Standspiegel. Säulenschäftung mit Adlerhalterung und rundem Spiegel. Feiner Reliefdekor mit 1122Empire-Standspiegel. Säulenschäftung mit Adlerhalterung und rundem Spiegel. Feiner Reliefdekor mit Auktionshaus Michael Zeller Empire-Standspiegel. Säulenschäftung mit Adlerhalterung und rundem Spiegel. Feiner Reliefdekor mit Perlstab, Kordel und Blüten. Vergoldete Bronze ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1124 Paar Kerzenleuchter. Dreigeteilter Fuß mit naturalistisch ausgearbeiteten Löwen. Säulenschäftung m 1124Paar Kerzenleuchter. Dreigeteilter Fuß mit naturalistisch ausgearbeiteten Löwen. Säulenschäftung m Auktionshaus Michael Zeller Paar Kerzenleuchter. Dreigeteilter Fuß mit naturalistisch ausgearbeiteten Löwen. Säulenschäftung mit Ziegenköpfen. Bronze. 19. Jh. H 31,5 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1125 Kleines Kreuz. Der schlafende Jesusknabe, Symbol für die Leiden der Kreuzigung. Elfenbein/Ebenholz. 1125Kleines Kreuz. Der schlafende Jesusknabe, Symbol für die Leiden der Kreuzigung. Elfenbein/Ebenholz. Auktionshaus Michael Zeller Kleines Kreuz. Der schlafende Jesusknabe, Symbol für die Leiden der Kreuzigung. Elfenbein/Ebenholz. Deutsch, um 1820. H 15 cm. 50 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1126 Pistill. Gedrechselt. Elfenbein. Deutsch, um 1820. L 24 cm. 385 g.. 1126Pistill. Gedrechselt. Elfenbein. Deutsch, um 1820. L 24 cm. 385 g.. Auktionshaus Michael Zeller Pistill. Gedrechselt. Elfenbein. Deutsch, um 1820. L 24 cm. 385 g.. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1127 Pompadour. Gestickter Perlenbeutel auch 'Retikül' genannt. Gehäkelte Kante mir Durchlauf. Gestickte 1127Pompadour. Gestickter Perlenbeutel auch 'Retikül' genannt. Gehäkelte Kante mir Durchlauf. Gestickte Auktionshaus Michael Zeller Pompadour. Gestickter Perlenbeutel auch 'Retikül' genannt. Gehäkelte Kante mir Durchlauf. Gestickte, polychrome Blüten und Zierlinien. Mitte bis z... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1128 Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei mit gehäkeltem Durchlauf. 2.H. 19. Jh. H 24 1128Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei mit gehäkeltem Durchlauf. 2.H. 19. Jh. H 24 Auktionshaus Michael Zeller Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei mit gehäkeltem Durchlauf. 2.H. 19. Jh. H 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1129 Pompadour. Jugendstil Perlenbeutel mit Glas- und Eisenperlen gestickt. Innen mit feinem Leder. Gehä 1129Pompadour. Jugendstil Perlenbeutel mit Glas- und Eisenperlen gestickt. Innen mit feinem Leder. Gehä Auktionshaus Michael Zeller Pompadour. Jugendstil Perlenbeutel mit Glas- und Eisenperlen gestickt. Innen mit feinem Leder. Gehäkelte Kante mit Eisendurchläufen. Ende 19. Jh. ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1130 Pompadour oder Retikül. Gestickte Blüten blau und polychrom. 2.H. 19. Jh. H 20 cm 1130Pompadour oder Retikül. Gestickte Blüten blau und polychrom. 2.H. 19. Jh. H 20 cm Auktionshaus Michael Zeller Pompadour oder Retikül. Gestickte Blüten blau und polychrom. 2.H. 19. Jh. H 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1131 Pompadour. Polychrome Perlstickerei. Burgenlandschaft. Gehäkelter Durchlauf. Innen mit Leder. 2.H. 1131Pompadour. Polychrome Perlstickerei. Burgenlandschaft. Gehäkelter Durchlauf. Innen mit Leder. 2.H. Auktionshaus Michael Zeller Pompadour. Polychrome Perlstickerei. Burgenlandschaft. Gehäkelter Durchlauf. Innen mit Leder. 2.H. 19. Jh. H 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1132 Jugendstil-Theatertasche. Metallbügel. Polychrome Glasperlenstickerei. Ende 19. Jh. Bügellänge 12 c 1132Jugendstil-Theatertasche. Metallbügel. Polychrome Glasperlenstickerei. Ende 19. Jh. Bügellänge 12 c Auktionshaus Michael Zeller Jugendstil-Theatertasche. Metallbügel. Polychrome Glasperlenstickerei. Ende 19. Jh. Bügellänge 12 cm. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1133 Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei. Gehäkelter Durchlauf. Ende 19. Jh. H 23 cm 1133Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei. Gehäkelter Durchlauf. Ende 19. Jh. H 23 cm Auktionshaus Michael Zeller Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei. Gehäkelter Durchlauf. Ende 19. Jh. H 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1134 Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei mit feinen Zierkanten. Gehäkelter Durchlauf 1134Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei mit feinen Zierkanten. Gehäkelter Durchlauf Auktionshaus Michael Zeller Pompadour oder Retikül. Polychrome Glasperlenstickerei mit feinen Zierkanten. Gehäkelter Durchlauf. Um 1860. H 20 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1135 Pompadour oder Retikül. Perlstickerei. Vergoldete Eisenperlen mit blauen Glasperlen. Eichenlaub. G 1135Pompadour oder Retikül. Perlstickerei. Vergoldete Eisenperlen mit blauen Glasperlen. Eichenlaub. G Auktionshaus Michael Zeller Pompadour oder Retikül. Perlstickerei. Vergoldete Eisenperlen mit blauen Glasperlen. Eichenlaub. Gehäkelter Durchlauf. Ende 19. Jh. H 19,5 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1136 Jugendstil-Theatertasche. Bronzebügel reliefiert mit musizierenden Putten und Rankenwerk mit Blüte 1136Jugendstil-Theatertasche. Bronzebügel reliefiert mit musizierenden Putten und Rankenwerk mit Blüte Auktionshaus Michael Zeller Jugendstil-Theatertasche. Bronzebügel reliefiert mit musizierenden Putten und Rankenwerk mit Blütengliedern. Ornamentales Glasperlengewebe. Innen... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1137 Modellkommode mit drei Schüben auf vier Quetschfüßen. Nußbaum. Um 1830. 27,5 x 36 x 24 cm 1137Modellkommode mit drei Schüben auf vier Quetschfüßen. Nußbaum. Um 1830. 27,5 x 36 x 24 cm Auktionshaus Michael Zeller Modellkommode mit drei Schüben auf vier Quetschfüßen. Nußbaum. Um 1830. 27,5 x 36 x 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1162 Zwei Serviettenpaare. Leinendamast mit Monogrammen. 60 x 60 cm. Um 1900 1162Zwei Serviettenpaare. Leinendamast mit Monogrammen. 60 x 60 cm. Um 1900 Auktionshaus Michael Zeller Zwei Serviettenpaare. Leinendamast mit Monogrammen. 60 x 60 cm. Um 1900 Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1163 4/4-Violine. Anonyme Arbeit, vermutlich aus dem süddeutschen Raum mit sehr feinjähriger Fichtendeck 11634/4-Violine. Anonyme Arbeit, vermutlich aus dem süddeutschen Raum mit sehr feinjähriger Fichtendeck Auktionshaus Michael Zeller 4/4-Violine. Anonyme Arbeit, vermutlich aus dem süddeutschen Raum mit sehr feinjähriger Fichtendecke und eng geflammtem Ahornboden. Schnecke aus s... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1165 Brotkasten. Holz und Keramik mit Blaumalerei holländischer Ansichten. L 50 cm 1165Brotkasten. Holz und Keramik mit Blaumalerei holländischer Ansichten. L 50 cm Auktionshaus Michael Zeller Brotkasten. Holz und Keramik mit Blaumalerei holländischer Ansichten. L 50 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1166 Brotkasten. Holz und Keramik mit Blaumalerei. Holländische Ansichten. L 46 cm 1166Brotkasten. Holz und Keramik mit Blaumalerei. Holländische Ansichten. L 46 cm Auktionshaus Michael Zeller Brotkasten. Holz und Keramik mit Blaumalerei. Holländische Ansichten. L 46 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1167 Fächer. Holzstege und feine Fadenspitze. Burano?, Anf. 20. Jh. L 24 cm 1167Fächer. Holzstege und feine Fadenspitze. Burano?, Anf. 20. Jh. L 24 cm Auktionshaus Michael Zeller Fächer. Holzstege und feine Fadenspitze. Burano?, Anf. 20. Jh. L 24 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1168 Feuerzeug. Opalinglasdose mit eingebautem Feuerzeug. Zirbelnussnodus und Palmettenkante in Messing 1168Feuerzeug. Opalinglasdose mit eingebautem Feuerzeug. Zirbelnussnodus und Palmettenkante in Messing Auktionshaus Michael Zeller Feuerzeug. Opalinglasdose mit eingebautem Feuerzeug. Zirbelnussnodus und Palmettenkante in Messing. H 11 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1169 Vier geschnitzte Flügel. Holz. 19./20. Jh. 1169Vier geschnitzte Flügel. Holz. 19./20. Jh. Auktionshaus Michael Zeller Vier geschnitzte Flügel. Holz. 19./20. Jh. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1170 Folianten-Kassette. Geprägter Lederüberzug mit siebenfacher Krone und Monogramm J.W. um 1900. 40 x 1170Folianten-Kassette. Geprägter Lederüberzug mit siebenfacher Krone und Monogramm J.W. um 1900. 40 x Auktionshaus Michael Zeller Folianten-Kassette. Geprägter Lederüberzug mit siebenfacher Krone und Monogramm J.W. um 1900. 40 x 6 x 35 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1171 Friedrichshafen Krüglein. Porzellankrug mit Ansicht von Friedrichshafen. Zinndeckel. Lithophanie-Bo 1171Friedrichshafen Krüglein. Porzellankrug mit Ansicht von Friedrichshafen. Zinndeckel. Lithophanie-Bo Auktionshaus Michael Zeller Friedrichshafen Krüglein. Porzellankrug mit Ansicht von Friedrichshafen. Zinndeckel. Lithophanie-Bodenbild. Um 1900. H 18 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1173 Glocke. Bronze. Klöppel fehlt. H 27 cm 1173Glocke. Bronze. Klöppel fehlt. H 27 cm Auktionshaus Michael Zeller Glocke. Bronze. Klöppel fehlt. H 27 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1174 Handspiegel. Profilierte Rosenschnitzerei. Holz. Um 1900. H 23 cm 1174Handspiegel. Profilierte Rosenschnitzerei. Holz. Um 1900. H 23 cm Auktionshaus Michael Zeller Handspiegel. Profilierte Rosenschnitzerei. Holz. Um 1900. H 23 cm Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1175 Zwei Henkelbecher mit Portraits Kaiser Franz-Joseph und Wilhelm II. Feinsteingut, um 1914. 1175Zwei Henkelbecher mit Portraits Kaiser Franz-Joseph und Wilhelm II. Feinsteingut, um 1914. Auktionshaus Michael Zeller Zwei Henkelbecher mit Portraits Kaiser Franz-Joseph und Wilhelm II. Feinsteingut, um 1914. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1176 Historismus-Zinnkrug. Maskarons, Festons und Zierkanten. Glaseinsatz. Ende 19. Jh. H 21 cm 1176Historismus-Zinnkrug. Maskarons, Festons und Zierkanten. Glaseinsatz. Ende 19. Jh. H 21 cm Auktionshaus Michael Zeller Historismus-Zinnkrug. Maskarons, Festons und Zierkanten. Glaseinsatz. Ende 19. Jh. H 21 cm Auf die Merkliste Live