Sammlerobjekte Auktionen

Kommende Auktionen

Modell- und Blechflugzeuge, Elastolin, Alte Technik, Blechspielzeug, Varia
Online Collectables Auction
room Bristol
Auktion ansehen
183. Münchner Spielzeugauktion
room Adelsdorf
Auktion ansehen
TV & Film, Toys & Collectables Auction
room Stockton-On-Tees
Auktion ansehen
Autographs & Memorabilia - Including Motorsport, The Outlaws, Doctor Who & Historical
350.Varia Versteigerung
room Cuxhaven
Auktion ansehen
854 Los(e)

Schätzpreis

Auktionsort

Auktionstyp

Land

  • Deutschland (854)

  • Auktionshaus Lankes (854)

  • Land,
  • Auktionshaus
  • 854 Los(e)

Konv. 10 Pellerin Ausschneidebögen, Schiffe, Zeppeline, Flugzeuge, gerahmt, 30 x 40 und 24 x 31, Alterungs- und Gebrauchsspuren

Paya Zugpackung, Spur 0, mit Lok Nr. 0196, Uhrwerk intakt, dazu 2 Wagen und Schienen, mit Zertifikat, tw LS und RS, leicht besch. OK, Z 2-3

Konv. 6 Distler Güterwagen, Spur 0, Z 2-3

Konv. 6 Distler Güterwagen, Spur 0, Z 2

Express-Zug, Spur 0, mit Lok, Tender und 1 Wagen, Uhrwerk intakt, Tender tw verdellt, mit Schienen, besch. OK, Z 3

ETS Personenwagen 301, Spur 0, L 21, OK, Z 2

Konv. Märklin Schienenmaterial, Spur 0, meist elektr., meist gebogene Schienen, dazu verschiedene Weichen, Laternen fehlen, 3-4

Konv. 6 Trafos, darunter Märklin, Z 3-4

2 Märklin Trafos, Nr. 13464 A und 13474 B, Z 3

Märklin Bahnsteig mit Wartehäuschen und Läutewerk, uralt, HL, min. LS, Alterungs- und Gebrauchsspuren, 1 Schild fehlt, Lötstellen, L 26, Z 3

Bub Bahnhof, tw LS, L 23, Z 2-3

Eisenbahnkonv., Spur 0 und 1, tw Bing, darunter Tunnel, Läutewerk, Bahnübergänge, Signale etc., besch und NV, zum Herrichten/als Ersatzteile

5 Reisende, H 4-4,5, im Karton, Z 2

4 Bogenlampen, Holz, bemalt, H 36, Z 3

Konv. 7 Schuco/Consul Oldtimer, darunter Nr. 1228, 1227 etc., tw leicht besch., Alterungsspuren, L 16-17, Z 2 und Z 3

Schuco Studio Rennwagenset ”Für den kleinen Rennwagenmonteur”, mit Anleitung, weitgehend vollständig, Alterungsspuren. min. besch. OK, Z 2-3

Märklin Dampfmaschine, liegender Kessel, mit Armaturen und Brenner, HL, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw LS, L 28, Z 2-3

Bing Heißluftmtor, liegender feststehender Zylinder, uralt, geprägter Fliesenboden, auf Holzsockel, Schlot fehlt, LS und Alterungsspuren, L 35, Z 3

Mühle, Blech, HL, LS und gealterter Lack, H 30, Z 3

3 Antriebsmodelle, Guss, LS, tw NV, H 8-18,5, Z 3-4

3 Antriebsmodelle, Guss, tw Märklin, LS, H 8-14, Z 3

5 Antriebsmodelle, Blech/Holz, tw LS/RS, L 8-15, Z 3-4

Konv. Soldaten, Masse/Kunststoff, H ca. 8, Z 4

Konv. 10 Soldaten, Masse, HL, Z 3

Konv. 11 Soldaten, Masse, HL, Z 3