7x div, kl. Anhänger, u.a. Bernstein, Tigerauge, ca. L-4,5cm.
4 Paar Modeschmuck-Ohrclipse, ca. L-2,5cm.
3x div. Steinketten, Carneol, Tigerauge und ?, ca. L-46cm.
Modeschmuck-Collier, ungemarkt, ca. L-40cm.
4x Modeschmuck-Armbänder, 1x in Pandora-Art mit Silbercharms, sowie 1x Collier, ca. L-45cm.
Paar grosse Charoit Ohrstecker mit passenden Ring, Steine ca. 4x2,5 cm, RG 53, versilbert
Paar grosse Lepidolit Ohrstecker mit passenden Ring, RG 55, versilbert
7x diverse Strass-Broschen, tw. grösser
Silberring-925- mit braunen Stein, RG 50, 2,6 gr.
kl. Abzeichen sogen. Königsabzeichen, Georg Jensen, Sterling, 3,2gr., ca. 2,5 x 1,3cm
sogen. Königsabzeichen, Georg Jensen, Sterling, 4,4gr., 3 x 2,2cm
einzelner Ohrclip, Sterling, Georg Jensen, No. 445, 3gr., L-6cm
Einzelner Ohrclip, Georg Jensen, Sterling, No. 2003, 7,5gr., L-2cm
einzelner Ohrclip, Georg Jensen, Sterling, No. 59, 4gr., L-1,5cm
einzelner Manschettenknopf, Georg Jensen, Tigerauge, No. 44A, Kopf L-2cm
einzelner Manschettenknopf, Georg Jensen, Sterling, No. 2, 7,3gr., D-2cm
einzelner Manschettenknopf, Georg Jensen, No.116, Sterling, 10,1gr., Kopf L-2cm
Paar Manschettenknöpfe, Georg Jensen, Sterling, No. 176, 13,7gr., Kopf ca. 1,5cm
Paar Manschettenknöpfe, Georg Jensen Sterling, No. 176, 14,1gr., D-1,5cm
Paar Manschettenknöpfe, wohl Georg Jensen, No. 5017, Sterling, 10,7gr., Kopf B-2cm
Kravatttennadel, Georg Jensen, Sterling, emailliert, 5,5gr., L-5,5cm.
925er Schmetterlingsbrosche, filigran gearbeitet, Markasiten und wohl Granat, 8,2gr., 3 x 5cm.
Design-Brosche, HS Danmark, Sterling, 11gr., ca. 5 x 3,5cm
schöner 925er Silber-Anhänger, Amethyste u. Markasiten, ca. 4,4gr., L-3cm
Echsenbrosche in 800er Silber, Markasitenbesatz, Augen mit grünen Steinen wohl Smaragde, 4,1gr., L-5,5cm
Pandora-Armband mit 5 Charms, 925er Silber, zus. 29,5gr., ca. L-16cm.
Ring, 925er Silber, Ringkopf Porzellan, Royal Copenhagen, RG 53
Nadel, Royal Copenhagen, 925er Silber mit Porzellan-Blüte, ca. L-5,5cm
Ohrschmuck, Royal Copenhagen, 925er Silbermonturen vergoldet, Schraubverschluss, D-2cm
Ohrschmuck, Royal Copenhagen, 925er Silbermonturen, Schraubverschluss, D-2cm
Paar Manschettenknöpfe, Royal Copenhagen, 925er Silbermonturen vergoldet, ca. D-2cm
925er Halskette mit Royal Copenhagen Anhänger, vergoldet, Kette ca. 4cm Anh. L-3cm.
Royal Copenhagen Brosche, Schmetterlingsdekor, ca. 5 x 4,5cm
Porzellan-Herzanhänger, Royal Copenhagen, ca. 3 x 3,5cm
Paar Manschettenknöpfe, Bernstein, Fischland, 835erSilber, 10,4gr., 2 x 1,5cm
Paar Manschettenknöpfe, 800er Silber, 15,5gr., Kopf 2,5 x 1cm
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber, Perlmuttbesatz, 11gr., 1,5 x 1,5cm
Paar Manschettenknöpfe, 925er Silber, 12,8gr., Kopf 2 x 0,5cm
Paar Manschettenknöpfe, 835er Silber mit Onyx, ca. 9,3gr., Kopf 1x 1cm
Brosche, Daisy, Anton Michelsen, Sterling mit Emaille diese beschädigt, ca. 9,8gr., D-3,2cm
Daisy-Brosche, Georg Jensen, Sterling, Emaille 1x beschädigt, ca. 16,7gr., D-4,2cm
4x medizinische Lehrbücher um 1915, gut erhalten und reich bebildert
Friedrich KÖSTER (1912-1989)"norddt. Bauernhaus am Kanal", Öl/Malfaser, gerahmt, RG 69x84 cm
unleserl. signiertes grosses Frauenbildnis, Öl/Leinen, gerahmt hinter Glas, RG 95x75 cm, (Sperrgut)
Otto SCHWARZ (1880-1952) "Hamburger Hafenszene mit Segelschiffen", Öl/Leinen, gerahmt, RG 70x100 cm (Sperrgut)
Peace Silberdollar 1926-S, ss
gr. Postkartenalbum um 1900, optisch gut erhalten und unbenutzt, aber viele Seiten Bindung lose, ca. 31x24 cm
gr. Konvolut div. Kleinmünzen, meist Skandinavien, unsortiert, 5,8Kg
gr. Konvolut div. Kleinmünzen, meist Skandinavien, unsortiert, 4,1Kg
gr. Konvolut div. Kleinmünzen, meist Skandinavien, unsortiert, 7,4Kg.
Strang mit ca. 150 Öre Münzen
Bilddokumentation, Obersalzberg, 1980
kl. Affe, Goebel, Nr. 542, H-8,5cm
5x div. Katzenfiguren, 4x Goebel, 2x bestossen, ca. H-7cm